ОГО от Укртелеком

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За 6 лет мне грех жаловаться на УТ , работал как часы.
притом что пользовался им круглые сутки.
Киев,Дарница.
RDV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

год назад, после полугода переписки с техподдержкой, отказался в пользу фринет.....линия до 3,7 Мб/с выдавала иногда (тоже в р-не м.Дарница)
n0_th1nk
Junior

Повідомлення

Когда пользовался в своем маленьком городке укртелекомом было сложно и дорого. Но на связь и качество нету никаких претензий. Год пользовался 24\7. тариф максимальный для моего городка - 10мб. 10мб и было. Иногда даже можно было без напряга смотреть 1080р с ютуба.

Короче говоря, вполне нормально но дорого...
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

ситуация у знакомых в райцентре. ОГО после грозы работал с перебоями сутки. Во время грозы сгорел ВРОДЕ КАК БП в ПК, к которому был подключен ОГО. Модем носили к Укртелекому, то модем живой, но вот на ноуте инет простым перетыкиванием кабеля инет не работает. Может быть проблема со стороны Укртелекома или это просто Винда 7 на ноуте брыкается?
Туда попаду только в воскресенье )
:beer:
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

большая вероятность выхода из строя сетевой карты ноутбука, особенно если модем был включен во время грозы и подключен сетевым кабелем. Как не странно интернетом Ого пользуются те у кого нет альтернативы и таких уже 1.6 млн) Например у меня в поселке только Ого и адсл, альтернатива только едже) либо глючный 3ж через мощную антенну. Качество самого сервиса зависит не только от самого УТ, а и вашей телефонной линии, в этом то и беда, большинство линий собрано на соплях, с множества отрезков сомнительного качества. А у тех. поддержки вечный ответ: "зайди на модем и перенастрой, у нас все ок это у вас, проверяйте настройки и подключение к модему". Хотя пару раз натыкался на толковых операторов, которые реально помогали дельными советами. В больших и малых городах, при той же стоимости тарифов, скорость намного выше, в прочем и тарифы Ого в городах иные) Хотите качественного интернета тяните кабель к телекому и будет вам счастье, не факт что его на 2 день украдут и будут это те же ремонтники УТ)
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Myp4uk_psx:ситуация у знакомых в райцентре. ОГО после грозы работал с перебоями сутки. Во время грозы сгорел ВРОДЕ КАК БП в ПК, к которому был подключен ОГО. Модем носили к Укртелекому, то модем живой, но вот на ноуте инет простым перетыкиванием кабеля инет не работает. Может быть проблема со стороны Укртелекома или это просто Винда 7 на ноуте брыкается?
Всю технику в грозу в частном секторе нужно отключать от проводов! Знаю это уже по собственному опыту :teacher:
У меня был аналогичный случай, когда после попадания молнии в столб на соседней улице сетевуха в ноуте сгорела и БП к ноуту тоже.
Модем при этом остался жив как ни странно :eek:
Пользовался потом USB сетевой картой недорогой, пока искал чип сетевой в свой ноут. Что самое интересное чип привозили знакомые из Китая за копейки, кажется он там в розницу 1$ стоил, у нас за этот чип просили от 200 грн и то бу + установка человека у кого была паяльная станция. В результате: БП + сетевой чип + установка + покупка сетевухи + куча времени и нервов = нужно было всего на час отключиться от нета и от сети.
Итог : опыт получен на всю жизнь, как нужно действовать во время грозы в частном секторе. ;)
wizkh
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

у меня 5 мб,качает 500 кб с. А когда стоято 2 мб качало 400 600 кб.Это и есть ограничение скорости порта?И как это исправить?
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

1)ПУСК - Выполнить - наберите gpedit.msc.
В Group Policy находим Конфигурация компьютера и нажимаем на Административные шаблоны .
Выбираем пункт Сеть – Диспетчер пакетов QoS .
Включаем Ограничить резервируемую пропускную способность .
Теперь снижаем Ограничение пропускной способности с 20% до 0.

2)Затем программой Half-open limit fix снимаем ограничение полуоткрытых соединений до 16777214.
Перезагружаем.

Пункт 2 на Windows 7 не нужен, там нет ограничения.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

wizkh
На тарифе 5М реальная скорость около 4мбит/сек какраз твои 500к, если на двушке качало 600 значит порт был разжат на 10 мег. Разжать могут только в ТП, правда не факт что линия позволит
JURA25
И смысл?
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

підскажіть будь-ласка настройки для модема, старі я знав а нові не знаю
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

може кому буде потрібно, ось які сьогоднішні настройки мають бути

ЗображенняЗображення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Ого, ещё вчера была в тарифном плане ОГО! Стандарт акційний (поточний) скорость 8/2Мбит, а сегодня вдруг 20/2 :insane:
Clay Allison
Member

Повідомлення

GRaFkiyv:сегодня вдруг 20/2 :insane:
Мережа «ОГО!» дозволяє обмінюватись між собою даними (Р2Р) та завантажувати будь-яку інформацію, розміщену в Дата-центрі Укртелекому, на максимальній швидкості - до 24 Мбіт/с до споживача та до 3 Мбіт/с від споживача незалежно від обраного тарифного плану. Реальна швидкість залежить від технічних можливостей абонентської лінії та модему.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Clay Allison:
GRaFkiyv:сегодня вдруг 20/2 :insane:
Мережа «ОГО!» дозволяє обмінюватись між собою даними (Р2Р) та завантажувати будь-яку інформацію, розміщену в Дата-центрі Укртелекому, на максимальній швидкості - до 24 Мбіт/с до споживача та до 3 Мбіт/с від споживача незалежно від обраного тарифного плану. Реальна швидкість залежить від технічних можливостей абонентської лінії та модему.
Был в своё время "ночной анлим" 17,5/1Мбит, помню думал что 17,5 это потолок моей линии, ан нет, могёт больше оказалось сегодня, да ещё и в бизнес-время. :teacher:

Насчёт р2р между ОГО-абонентами - не в этом дело т.к. ютуб сегодня тоже идёт 20Мбит, а это не р2р между ОГО-абонентами B-)
Clay Allison
Member

Повідомлення

Может в Украине у них есть кеширующие сервера?
Проверьте спидтестом на Мадрид или Париж.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Clay Allison:Может в Украине у них есть кеширующие сервера?
Проверьте спидтестом на Мадрид или Париж.
Париж
Зображення
Мадрид
Зображення
Берлин
Зображення
Москва
Зображення
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день. Посоветуте:
Каким роутером с вай-фай сегодня заменить 1-гривневый ЗТЕ. А то у меня такой железобетон, что не пробивает. Ну и чтоб нормально держал несколько устройств - комп, телефоны, ноут, планшет, все на вафле :idea:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

нічого не поможе, як варіант іще одну вай-фай точку за стінку
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Cпасибо :weep:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Miki+:нічого не поможе, як варіант іще одну вай-фай точку за стінку
але ці точки мають бути з’єднані по кабелю
Відповісти