Xiaomi AX3200 медленная загрузка торрентов

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Купил Xiaomi AX3200, интернет гигабитный, до этого был дешманский 100мб роутер Тенда и захотелось увидеть разницу в скорости загрузки. На ПК кстати стоит адаптер AC8265 и по спидтесту скорость стабильно 270мб/с, но торренты загружаются медленнее, чем со старым роутером.
В чем собственно может быть проблема?
спойлер
Торрент.JPG
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для начала надо по кабелю проверить скорость интернета, прежде чем грешить на роутер.
+ адаптер у тебя с антенами?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

вопрос что за торренты. может сидов недостаточно, или они все из раиси, поэтому блочатся
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слово Пацана качаете?

Если хотите протестировать, попробуйте торрент Ubuntu.
https://ubuntu.com/download/alternative-downloads
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

По кабелю скорость нормальная. Торренты с большим количеством сидов.
Дело в том, что на старом роутере скорость была выше. Так что дело точно в роутере... наверное)
Адаптер у меня с 2 антеннами.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

або адаптер ріже
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

100Мбіт Tenda дає більшу швидкість ніж гігабітний нехай і Xiaomi... Вірим, Ну, а що? Я повірив. :laugh:
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ekz0rcyst
Клоун?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

M1Z0
Это называется сарказм. :) А вообще поставьте свою Тенду и проверьте на тех же торрентах и в тех же условиях.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прошивку обновить/откатить туда-сюда?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Avenger80: 17.02.2024 15:18А вообще поставьте свою Тенду и проверьте на тех же торрентах и в тех же условиях.
Подключить сяоми к тенду по шнурку и посмотреть на скорость скачки с обоих по очереди. Попробовать другие торренты. Попробовать зарубежные сервера на спидтесте и 2ип. Но что-то мне кажется, что вероятнее всего проблема в прошивке сяоми.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все бы хорошо, но старый роутер уже не у меня. Поэтому подключить один к другому не смогу. Прошивка новая, а кастомную как-то не сильно хочется ставить.
0kie
Member

Повідомлення

M1Z0
Шо ты хочешь получить от wifi 5, который у тебя в компе? Там не будет стабильно высоких скоростей. У меня на аналогичном тоже не было. Обновил комп и вместе с ним был модуль серии ax200 - сразу всё полетело. Шестой wifi - сила! :super: Роутер ax6, настройки родной прошивки немного изменил относительно стока и теперь всё летает что на компе, что на мобилках. Правда, сейчас компа нет, но то временное - скоро новый соберу.
Роутер не виноват - виноват устаревший и неудачный модуль в компе. Плюс надо правильно раскидывать приоритеты в настройках роутера, чтобы потребители друг другу не мешали и при этом получали максимум скорости.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Про адаптер я все понимаю, скоро возьму нормальный. Смущает только то, что стало хуже, чем на унылой тенде. Но только в плане торрента, по остальным пунктам все заметно лучше стало.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Ekz0rcyst: 14.02.2024 10:10 100Мбіт Tenda дає більшу швидкість ніж гігабітний нехай і Xiaomi... Вірим, Ну, а що? Я повірив. :laugh:
Може в Тенді були забуті технології частоти для нових роутерів, а він живе у секті любителів Xiaomi на дефолтному каналі? :gigi:
Відповісти