Можно ли так настроить роутеры для плавного/незаметного переключения с одного на другой?

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Когда был зоопарк роутеров то насильно ставил минимальный сигнал ибо какое-то чудо по типу водителя начальника пойдет курить и всем автоматом роутер занижает скорость до 0,001 бит в секунду.
На Mesh Wi-Fi или хотя бы однотипные роутеры денег нет "вот это купили - пусть работает!" поэтому сейчас тупо под кабинет начальника и замов свои роутеры, со своим скрытым SSID и привязкой к маку, один раз привязал телефоны, планшеты, ноуты и забыл до покупки нового.
Vitos_v
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

На сколько я знаю данная система работает у многих торговых центрах, ты даже не замечаешь как смартфон переходит с одного на другой "роутер"
И стои это удовольствие очень дорого.
(Проект, монтаж,настройка).
Если автор не вкурсе как это работает то вряд ли он разберётся в данном оборудовании и настройке.
На простых роутерах разве что геморрой себе настроить.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Vitos_v: 15.02.2023 01:26 На сколько я знаю данная система работает у многих торговых центрах, ты даже не замечаешь как смартфон переходит с одного на другой "роутер"
И стои это удовольствие очень дорого.
Ну в торговому центрі тих точок можуть бути десятки і тут вже або костилі або ентерпрайз рішення які дійсно дорого коштують.
У стартовому пості мова йде про декілька роутерів... і зараз цю проблему фактично вирішує МЕШ у будь якого виробника.
Якщо зоопарк роутерів то можна спробувати накатити на них openWRT...
Відповісти