Конфигурация роутера / двойной NAT / закрытые порты

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сложилась очень странная ситуация и я не могу догнать, в чём проблема.

Итак, новый провайдер провёл гигабитный интернет. Всё работает, проблем нет... Только вот для торрентов были закрыты порты. Открыть их было невозможно, так как провайдер подключил роутер через IPv6. То есть домашняя сеть у меня IPv4, а коммуникация с провайдером идёт уже через IPv6. Окей, позвонил, объяснил, на роутер прилетел альтернативный файл конфигурации и вуаля - IPv4 и возможностью отрывать порты. Порты открыл, проверил всякими утилитами - должно работать. Но все соединения с трекерами рухнули. "Could not connect to tracker" при любых настройках. Сидел часа 4, тестировал разные настройки и порты - бесполезно. В качестве торрент-клиента уже несколько лет стоит Synology NAS с Transmission 3.0. Всегда работало как часы. При этом с компьютера через uTorrent - всё ОК. Проверял UPnP, порты и там и там открываются автоматом.

Сегодня позвонил провайдеру и вернул обратно IPv6 с закрытыми портами. Раздачи на НАСе мгновенно позеленели. Что происходит, где зарыта собака? :insane:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

ipv4 у вашего провайдера с хитрым НАТ или файрволом

у меня торренты на IPV6 нормально работают, все хосты в локалке имеют IPV6 адреса
Відповісти