Mi Router 4A плохо работает по кабелю

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Имеется Mi Router 4A с прошивкой Padawan и ПК, который подключен в него кабелем. Суть проблемы в том, что по кабелю интернет работает крайне плохо, новая страница может открываться секунды 4, либо вообще не открыться - браузер пишет что интернета нет. При этом через Wi-Fi все работает идеально на этом же ПК. Настройки роутера сбрасывал, порты менял, на ПК никаких ВПН, антивирусов (кроме родного) нет. Вообще не могу придумать в чем дело. Скрин пинга прикрепил
спойлер
111.JPG
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

M1Z0
Проверьте целостность кабеля и коннекторы.
100% это обрыв.
Если кабель цел, нужно переобжать коннекторы.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Только-что попробовал, взял другой патчкорд и вставил в другой ПК (ноутбук) - результат такой же. Проблема с роутером получается.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

M1Z0: 24.12.2021 23:58Проблема с роутером получается.
Вариант проблемы с прошивкой не рассматривается? Поставить родную для начала.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

M1Z0
Хм.. странно, может прошивка криво стала. Попробуй как написал Grava вернуть ориг. прошивку, и если все станет ОК, ещё раз накатить скриптами Падаван.

Хотел ещё уточнить, можно фото маркировки роутера? Какая версия роутера?
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Родная прошивка пока-что не ставится, еще поковыряю.
Самое странное, что все было хорошо с этой же прошивкой, потом роутер 2 месяца полежал без дела, а когда его снова подключил началась такая фигня. Уже думаю может там что-то заржавело за это время )
Но пока буду пробовать родную прошивку вернуть
спойлер
8c34160c-49f6-4920-af66-4471e01d879b.jpg
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

M1Z0
Оу, сори, такой роутер не копал,это обычная версия на 100Мбит.
А смена порта ethernet что-то дает?
Востаннє редагувалось 26.12.2021 19:23 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

BigTypoon: 26.12.2021 19:13 M1Z0
Оу, сори, такой нроутер копал,это обычная версия на 100Мбит.
А смена порта ethernet что-то дает?
Если я не ошибаюсь то там 2 порта, WAN и LAN и их перенастроить в другие режимы как минимум в родной прошивке (с той что стоит у автора не знаком) нельзя.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Alligator
в родной и в Падаване -нельзя. Это только OpenWRT накатывать.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0: 25.12.2021 13:10 Самое странное, что все было хорошо с этой же прошивкой, потом роутер 2 месяца полежал без дела, а когда его снова подключил началась такая фигня. Уже думаю может там что-то заржавело за это время )
Проверяется просто, взять что-то что отображает подключение lan порта, тыкнуть и наблюдать, не мигает ли диод
спойлер
Opera Знімок_2021-12-26_202229_ru.gecid.com.png
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Serg2112
у роутера 2 светодиода на морде: power/статус и наличие линка WAN. :laugh:
и на ethernet портах нет индикации.

PS. Ты бы еще DIR320 нашел! :lol:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon берём и читаем ещё раз, там ясно написано! :facepalm: Теперь для особо одарённых, я предложил взять другой роутер, со светодиодами lan, подключить в него этот ксяоми и смотреть по светодиодах другого роутера не отваливается ли порт и вот это вот ваше у роутера 2 светодиода на морде: power/статус и наличие линка WAN. :laugh:
и на ethernet портах нет индикации. PS. Ты бы еще DIR320 нашел! :lol:
роли не играет
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Serg2112
Виноват, читал по диагонали :gigi:
Но у ПК и так есть отображение статуса на Ethernet порте. Конечно, тут ситуация интересная.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем получилось все-таки вернуться на стоковую прошивку и все заработало.
Так и не понял в чем проблема была, что могло сломаться, пока он лежал в коробке, может потом еще раз попробую накатить падавана - посмотреть что будет )
Всем спасибо за помощь :)

Отправлено спустя 5 часов 26 минут 20 секунд:
Еще продолжу немного тему - вспомнил почему я изначально решил перепрошить роутер )
Почему-то по WiFi либо вообще не подключается, либо подключается, но плохо работает телефон девушки и ноутбук, и компьютер через USB свисток (и то и то работают только на 2.4ГГц). При этом мой телефон идеально работает хоть на 5ГГц, хоть на 2.4ГГц. Канал, ширину канала менял - безрезультатно. Загруженность эфира точно не причина - стояло все сначала в доме, где было штук 5 точек доступа всего.
Відповісти