USB-адаптеры не видят сети

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вылезла такая хренотень - в ПК по юсб-адаптеру вафли не видит ни одной сети. дрова переустанавливал, адаптеры менял. служба Wlan стоит на Автоматически. Порты ЮСБ менял. Антивирей никаких новых не ставил. Сам адаптер подключается безпроблемно, но в трее значек вафли с красным крестом. Очищал историю подключенных юсб-девайсов. Этот метод тоже пробовал. По проводу сеть есть.
Под лив-сд сети видит. Винда 8.1, до сего момента по вафле эти свистки выдавали до 90 мбс из 100 возможных.
И чо?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шо, все специалисты в темах по выбору железок заняты? :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Если на другом пк этот свисток работает норм - то проблема в пк, точнее в винде.
Если так же - то поиграйся с частотами и настройками роутера, что раздает вайфай. То же как вариант, я лично с таким стыкался.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Эти китайские свисточки. У меня их более 40 штук в работе и они крайне фуфлыжные и работают все в разных радиусах, некторые вообще плохо ловят. На складе компы с ними ставлю максимально близко в роутеру.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
movi: 17.11.2021 18:30адаптеры менял
movi: 17.11.2021 18:30не видит ни одной сети
nochnik89: 18.11.2021 12:55Эти китайские свисточки.
мои работают везде куда не воткни. выбирать надо уметь.
какое отношение имеют частоты роутера к тому что не видно вообще сетей?! к тому что:
movi: 17.11.2021 18:30в трее значек вафли с красным крестом.
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
nochnik89: 18.11.2021 12:55Если на другом пк этот свисток работает норм - то проблема в пк, точнее в винде
естественно в ней, ибо:
movi: 17.11.2021 18:30Под лив-сд сети видит
хоть бы прочитал первый пост а не просто заголовок :laugh:
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

А на лив-сд тоже Вин 8.1 или что-то другое грузится? У меня был с блютузовым свистком прецедент, когда он работал нормально под чем угодно, кроме Вин8, при этом так же как девайс везде присутствовал. Пришлось перевести тот комп на Вин10. Как вариант: глянуть/вычислить в инете, на каком чипе свисток и драйвера взять именно от этого вендора, а не от конторы, которая на него свой шильдик налепила.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

movi
У меня были такие проблемы с вафлей на пси-е броадком. Помогло какой-то супер древний драйвер от висты откопать, но скорость была плохая, ещё ковырял настройки адаптера в диспетчере устройств свойства самая последняя вкладка.

Но вот такие симптомы когда не видит вообще сетей схожи будто где-то какой-то режим полета включён или переключатель может на модуле есть вкл выкл, как на старых ноутах, там вафля примерно таким же способом вырубалась, может софт какой-то блочит или вирусня может интересная попалась.
Rex
Member

Повідомлення

movi
Не помню как в 8.1, но в 10 есть функция "сброс сети" в "современной" панели управления. Типа сброс всех сетевых служб, адаптеров и пр. к настройкам по-умолчанию
Что в истории обновлений? Какие обновы последние ставились?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myaucher: 19.11.2021 06:10У меня был с блютузовым свистком прецедент, когда он работал нормально под чем угодно, кроме Вин8, при этом так же как девайс везде присутствовал.
movi: 17.11.2021 18:30Винда 8.1, до сего момента по вафле эти свистки выдавали до 90 мбс из 100 возможных.
dimka4996: 19.11.2021 06:49Но вот такие симптомы когда не видит вообще сетей схожи будто где-то какой-то режим полета включён или переключатель может на модуле есть вкл выкл, как на старых ноутах, там вафля примерно таким же способом вырубалась, может софт какой-то блочит или вирусня может интересная попалась.
нет и не было никаких переключателей, самый обычный нано-юсб.)) Я их юзаю у себя уже лет 5 на разных своих ПК разбросанных по квартире))
Rex: 19.11.2021 08:52Не помню как в 8.1, но в 10 есть функция "сброс сети" в "современной" панели управления. Типа сброс всех сетевых служб, адаптеров и пр. к настройкам по-умолчанию
movi: 17.11.2021 18:30 Этот метод тоже пробовал
Rex: 19.11.2021 08:52Что в истории обновлений? Какие обновы последние ставились?
давно отключены.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Myaucher: 19.11.2021 06:10А на лив-сд тоже Вин 8.1 или что-то другое грузится?
стрельцова сборка, там и 8 и 10 есть.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

movi: 19.11.2021 12:43давно отключены.
включай и заново ставь дрова
такой вариант тоже был у меня
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Диагностика пишет Возможно проблема с драйвером. Но как его собаку удалить начисто?Через Uninstall Tool пробовал несколько раз. ставлю обратно с того самого родного дистрибутива Ralink, что всегда использовал для этих адаптеров. Без этих дров нормальной работы и скоростей нет. Т.е. все как обычно.
Видимо где то в реестре сидит кака и не дает адекватно работать дровам.
Відповісти