Передача видеосигнала через Ethernet

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Jet_Storm
Junior

Повідомлення

Alligator: 31.10.2021 15:45 Задача вроде понятная но вот решение вызывает сомнения. Я к примеру юзверям запрещаю использовать домашний ПК без наличие лицензионной ОС и антивируса, а также ряда процедур по закрытию поров и воспроизведению ряда расширений + отдельный VLAN но всё же, если ему ежедневно требуется некий софт который запрещено/невозможно использовать на рабочем ПК но руководство не запрещает то вэлком ту VPS. Ну в крайнем случае если человек согласен на замену монитора и у него уже на столе три, но не понятно почему б один с мониторов не использовать для его ПК.
Просто любое ПО которое позволит выполнять то, что хочет ТС это лазейка в список ещё не запрещенного политикой компании и потенциально запрещенного сразу после реализации задуманого.
Решения нет, пока, к сожалению. Изучаю матчасть и теорию. Собственно именно из-за политик безопасности компании и моего нежелания менять мониторный сетап возник вопрос ибо с домашнего компа просто запрещено работать. В том числе - RDP.
Я - тот редкий случай, когда на домашнем компе таки лицензионная винда и лицензионный (подписочный) антивирус (Eset).

Думаю, что вопрос частично будет снят сегодня. Приехал активный конвертер DP - dual link DVI. Если не добавит мне много инпут лага на монитор, следующая стадия - DP KVM и все. А боковые мониторы и так имеют по несколько входящих портов. Буду кнопочкой на морде переключать
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чёт не понятен сетап. Есть ноут, есть ПК, есть монитор? Нужно расшарить ноутбук на 2 экрана: свой ноутбучный и внешний монитор. Правильно? Нужна ли обязательно связь с внешним ПК или интересует исключительно вывод на экран? Что за ноут и какие в нём есть выходы/порты?
DL DVI-D/I спокойно выводят 2k@60hz и 4k@30hz и обратно совместимы с HDMI с пассивным адаптером.
Сколько надо мониторов?
Jet_Storm
Junior

Повідомлення

Steelmax: 01.11.2021 09:20 Чёт не понятен сетап. Есть ноут, есть ПК, есть монитор? Нужно расшарить ноутбук на 2 экрана: свой ноутбучный и внешний монитор. Правильно? Нужна ли обязательно связь с внешним ПК или интересует исключительно вывод на экран? Что за ноут и какие в нём есть выходы/порты?
Монторов на столе три. Задача расшарить на все три. Но проблема в центральном (30" DVI dual link only). Боковые (в портретном режиме) - портов с избытком и разрешение меньше. Портов в ноуте более чем (HDMI и два DP). Монитор ноута нафиг не нужен. В идеале - ноут всегда закрыт, к нему внешняя мыша/клава.
Steelmax: 01.11.2021 09:20 DL DVI-D/I спокойно выводят 2k@60hz и 4k@30hz и обратно совместимы с HDMI с пассивным адаптером.
Хрен там плавал. Пробовал не единожды разные варианты (с HDMI и с DP). Они даже теоритически этого делать не могут, ибо расчитаны по количеству проводов/частоте сигнала на один DVI линк (максимальное разрешение до 1920*1200). Монитор сразу падает в 1280*800 вместо 2560*1600.

Мне таки приехал активный конвертер. Сегодня буду тестить
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Jet_Storm
А что за монитор такой в котором только DVI и при этом 4k?

Проверил у себя. HDMI с ноута -> HDMI монитора 2k@60hz и 4k@30hz выдает, причем последние ограничение самого ноута, не может он в 4k@60hz
HDMI с ноута -> DVI... всё, что с DVI у себя нашел с завода не больше FullHD.
Jet_Storm
Junior

Повідомлення

Alligator: 01.11.2021 23:34 Jet_Storm
А что за монитор такой в котором только DVI и при этом 4k?
Я и не утверждал, что монитор 4К. Он 2560*1600. Но разъем только DL DVI (Samsung 305T+)
Alligator: 01.11.2021 23:34 Проверил у себя. HDMI с ноута -> HDMI монитора 2k@60hz и 4k@30hz выдает, причем последние ограничение самого ноута, не может он в 4k@60hz
HDMI с ноута -> DVI... всё, что с DVI у себя нашел с завода не больше FullHD.
Активный конвертер вчера воткнул, так что задача по превращению DL DVI -> DP выполнена успешно и за весьма скромные деньги. Теперь еще бы превратить DP -> HDMI с сохранением характеристик (HDMI KVM стоят ерунду денег и их валом в наличии, DP KVM - как крыло от "Боинга" и хрен найдешь). Но DP -> HDMI - это пассивные переходники, думаю, что проблем не будет
Відповісти