непонятки с пингом

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
loner44
Member

Повідомлення

Каждый раз когда подключаю - отключаю инет через настройки винды, пинг меняется в диапазоне 22-60, например вбил в командную строку ping и адрес сервера - пакеты идут с задержкой 22 мс, отключил - подключил, 50, и после этого не меняется до ребута или входа в систему (pppoe постоянно нужно переподключать если напрямую в комп). Через один роутер ситуация как напрямую в комп, через второй пинг может меняться каждые пол часа - час, если физически кабель вынуть - вставить с роутера, то было и сутки не менялся. Помимо этого все абсолютно стабильно, никаких обрывов и проседаний скорости, так что проблема не в кабеле по идее.

Куча текста, но сразу скажу что проблема понятное дело в провайдере, так как проверял на другой сетевой карте и на втором компе, все то же самое, и до этого на другом провайдере такого не было. Буду звонить им, но хотелось бы узнать, может кто сталкивался и что это вообще может быть, чтобы вдруг чего ткнуть их носом в конкретное место, а то мало ли будут дураков включать и говорить что проблемы у меня.

Вот пример проблемы на видео
спойлер
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Winmtr скрин дай
loner44
Member

Повідомлення

DuckRider: 04.10.2021 22:56 Winmtr скрин дай
спойлер
Зображення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

loner44
После ребута пк/роутера или через время меняется внешний ip адрес?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44
пусть новый кабель к вам тянут... скачки пинга - норм претензия.
loner44
Member

Повідомлення

neo89skynet: 04.10.2021 23:09 loner44
После ребута пк/роутера или через время меняется внешний ip адрес?
ip меняется, т.к. динамический но реже чем это делает пинг и не конкретно в тот момент.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
unlnu: 04.10.2021 23:10 loner44
пусть новый кабель к вам тянут... скачки пинга - норм претензия.
по квартире новый протянут, на старом тож самое было, может вне квартиры чето с кабелем...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44
проблема может быть именно с тем кабелем что к дому идет... смело напрягайте провайдера, пусть сами ищут.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

loner44
Меняй провайдера.
Это еще наверное еще и DOCSIS?
unlnu: 04.10.2021 23:10пусть новый кабель к вам тянут
Это же Воля! Это абсолютно нормально для неё.
Самый ужасный провайдер, который был и есть.

Кабель ему никто менять не будет :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon
у меня подобная проблема была что у тс... правда, провайдер местный мелкий... приехали, увидели пинг и молча заменили кабель, что снаружи к дому подведен.
хотя лично сомневался что именно в нем дело, больше грешил на аппаратуру в хабе.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

unlnu
Вся проблема в том что это Воля.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня воля 5 лет и проблем 0 за все время. Лучший провайдер по отсутствию проблем. Что я не так делаю то? :dontknow:
А пинг может скакать из-за поврежденного и переломанного кабеля, который на ветру шатается
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi
BigTypoon
скажу по своему опыту с перездом и сменой провайдеров - на связь больше влияет подводка\удаленность кабелей к основным узлам провайдера . Если чертизнает где находится и на линии накинуто старой "лапши" которая перекручена тыщураз - то инет может работать через одно место у любых операторов.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 04.10.2021 23:03
DuckRider: 04.10.2021 22:56 Winmtr скрин дай
спойлер
Зображення
А скрин с повышенным пингом можно?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

loner44
между первым и вторым хопом худший пинг был 125мс. это уже связь внутри инфраструктуры воли (шнурок от коробки модема до свича дальше). меняй провайдера.
loner44
Member

Повідомлення

DuckRider: 05.10.2021 12:13
loner44: 04.10.2021 23:03
спойлер
Зображення
А скрин с повышенным пингом можно?
спойлер
Зображення
Вот сейчас скакнул до 46, по трассировке вон два нижних узла вообще не отвечают, 100% потеря пакетов, когда пинг 20-30 то такого нет, хотя игра даже сейчас работает и крайний сервак до которого трассировка пингуется, я не спец, не знаю как это все работает.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

loner44: 05.10.2021 22:04100% потеря пакетов
Это не потеря, это тебя игнорируют. Маршрут через другой шлюз воли, видать на нем всё хуже чем на предыдущем. Беги от них, какая воля в 2021 году, когда есть нормальные провайдеры без всяких доксис и ненужных инкапсуляций пакетов посредством впн?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 05.10.2021 22:04
DuckRider: 05.10.2021 12:13
А скрин с повышенным пингом можно?
спойлер
Зображення
Вот сейчас скакнул до 46, по трассировке вон два нижних узла вообще не отвечают, 100% потеря пакетов, когда пинг 20-30 то такого нет, хотя игра даже сейчас работает и крайний сервак до которого трассировка пингуется, я не спец, не знаю как это все работает.
Трассировка до сервера немного меняется, есть долгий единоразовый не ответ от сервака оператора, мб по кабелю какие-то косяки, но судя по аверейдж 5мс, они не критичны. Основную проблему вижу только у сервака игры, который as7979.
loner44
Member

Повідомлення

Shpoker: 05.10.2021 22:13
loner44: 05.10.2021 22:04100% потеря пакетов
Это не потеря, это тебя игнорируют. Маршрут через другой шлюз воли, видать на нем всё хуже чем на предыдущем. Беги от них, какая воля в 2021 году, когда есть нормальные провайдеры без всяких доксис и ненужных инкапсуляций пакетов посредством впн?
А как понять есть у провайдера этот доксис или инкапсуляция?

У меня в доме (панельке) выбор не велик, Киевстар, Триолан, Фрегат и собственно говоря Воля, до этого Триолан стоял и по пингу там все ок за исключением вот одной игры, решил попробовать т.к. первые 3 месяца по 50 грн и я ничего не теряю в финансовом плане, да и тот же КС или Фрегат те же яйца походу...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

айпи так быстро не меняется . он вроде после суток неактива или больше только сменяется

loner44: 04.10.2021 23:13
neo89skynet: 04.10.2021 23:09 loner44
После ребута пк/роутера или через время меняется внешний ip адрес?
ip меняется, т.к. динамический но реже чем это делает пинг и не конкретно в тот момент.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
unlnu: 04.10.2021 23:10 loner44
пусть новый кабель к вам тянут... скачки пинга - норм претензия.
по квартире новый протянут, на старом тож самое было, может вне квартиры чето с кабелем...
Отправлено спустя 29 секунд:
и вообще это воля.... валить с нее подальше и быстрее

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
у меня киевстар
с ПК:
пинг на москва - мегафон - 44мс - 93\94мбит
MGTS - 58 мс -70\94мбит
Владикавказ (не знаю де это) - 81мс - 60\96мбит
Минск - 26мс - 90\95мбит
лондон - 56мс - 67\94мбит
нью-йорк - 1)123мс - 46\94мбит, 2)151мс - 26\94 мбит

и это через дешманский оутер сейчас что у меня временно стоит ( может быть на прямую было бы чуток по лучше и с выжимом настроек)
с тел :
на 4г на киевстаре на киев - пинг 24мс 86\34мбит, но седня чтото плохо, обычно в таое время у меня 4г на моб под 100 мб и выше, бывало до 130мбит доходило
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

loner44: 05.10.2021 22:35А как понять есть у провайдера этот доксис или инкапсуляция?
Если интернет по антенному кабелю в квартиру входит - это полюбому доксис.
А раз пптп соединение или другой тип впн - то вот тебе и инкапсуляция. Всё просто.
Відповісти