Упала скорость интернета

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Hells Angels: 21.03.2022 10:46 Ruslanu4
4пда уже обьяснило свою позицию, вне палитики :laugh:
Я уже не первый раз об этом читаю, но не могу найти. Не поделитесь ссылкой на эту новость? Были у меня раньше в закладках пару развлекательных сайтов. С начала войны там начали публиковатся новости с позиции России с сопутствующими фанатическими и бредовыми комментариями. После такого я эти сайты для себя вычеркнул и никому не советую и всячески поддержу их блокировку т.к. они явно искажают реальность.
LordVishera
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Ruslanu4
Форум 4пда работает и больше не надо. Водафон и провайдер норма4
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Klon: 21.03.2022 10:45 может блокнули только восточку , у знакомых по Сумской области тож ничего не пашет.
На форуме Кс тоже есть такой вопрос - ждем.
В Запорожье тоже дзусь на все технические .ру сайты ни с впн, ни с яндекс.uа
При этом с яндекс.uа без проблем открывается портал в клоаку одноклассников и контакта... :-/
Многие сайты на фейсбук переехали, но в основном с новостями - тех. документация в пролёте.
Некоторые пытаются делать зеркала типа 4pda.to, но они открываются очень долго и не в полном виде.
LordVishera: 21.03.2022 13:17 Форум 4пда работает и больше не надо. Водафон и провайдер норма4
Тут не про то, работает он или нет. Тут про то, что его не открыть. Всем к норма4 подключиться?
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Провайдер Киевстар, не пускает без впн на 4пда :-/
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

shatun
Ruslanu4
скорее всего по областям блочат, спросил человека в Львове - у него работает (киевстар\водафон), Днепр - тоже все пашет.

Человеку который спрашивал на форуме Кс ответил какойто человек - "Русскій домен і сєрвак - іди вслід за кораблем. Можете вважати це офіційною відповіддю))".
Не знаю это оф поддержка или нет, но не вызывает уважение, тк ладно оф позиция УА и всех провайдеров , при полном блоке везде, а тут выходит - одним блокнули, другим нет, позиция "да это ж другое"... :think: :puzzle:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon
в Днепре на Киевстаре так же 4пда толком не работает. И еще много других сайтов, которые хостятся запоребриком.
Рутрекер, драйв2, пикабу и пр.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

ЗП, вообще все по-левому: Хобот не грузится, 4пда не грузится - зато ватная помойка пикабу грузится за 0.05 сек. :down:
Рутрекер и рутор тоже пашут
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Adamantium
Аналогично. Начал юзать ВПН, не могу таким трэшэм пользоваться, в киевстаре по ходу кто-то курнул чего-то из томников кимченына.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

А может это не наши, а запоребриковые чебурнет реализуют?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Заблокировано по официальному постановлению национального регулятора:
https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site%2 ... uvoQir4Gw8

Увы ничего не поделать, если где-то еще работает, то это лишь временно.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

С одной стороны, оно и правильно, в нынешнее время.
С другой - мы так сами "свой" интернет устроим, с длиннющими списками что можно, а что нельзя.
Главный принцип всемирной паутины будет просто растоптан, несмотря на всю пользу таких не выборочных блокировок... :dontknow:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Евгений King
там пишут что "обратилась с предложением" и не все ру, а на деле - прям все блокнули не копаясь, от форумов огородников до остального...

На форуме КС тему потерли - тоже какая-то позиция непонятная , написали бы "мол да, блокируем, пока только так". И претензий к ним бы никаких.

benderOS
нет, это у нас, тк при обращении к любому ип РФ - его вообще не находит, даже промежуточных этапов трассировки нет.


Я все понимаю, но могли бы писать прямо - ограничили и тд... Так могут и вообще все обрезать - сразу редеректать на нужный им сайт и все... :-/
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslanu4: 21.03.2022 10:52
Hells Angels: 21.03.2022 10:46 Ruslanu4
4пда уже обьяснило свою позицию, вне палитики :laugh:
Не поделитесь ссылкой на эту новость?
Зайди в раздел "Коллекция плохих отзывов о 4..." и там админ Tab дал по этому поводу выше сказанное комрадом. Также мне отдельнов ЛС добрые модеры сказали, что они все вне политики. Приложение прекрасно работает на телефоне. А вот Drive2 таки есть какие то ограничения, без впн не зайти
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Klon: 22.03.2022 11:55 Евгений King
там пишут что "обратилась с предложением" и не все ру, а на деле - прям все блокнули не копаясь, от форумов огородников до остального...

На форуме КС тему потерли - тоже какая-то позиция непонятная , написали бы "мол да, блокируем, пока только так". И претензий к ним бы никаких.

benderOS
нет, это у нас, тк при обращении к любому ип РФ - его вообще не находит, даже промежуточных этапов трассировки нет.


Я все понимаю, но могли бы писать прямо - ограничили и тд... Так могут и вообще все обрезать - сразу редеректать на нужный им сайт и все... :-/
Предложение это было ранее, сейчас это официальная постанова уряду, за не выполнение провайдера ждут маски шоу
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

нужно пда зеркало себе скачать) кто может?) мой инет лежит уже не один день...
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Сдались вам эти кацапские сайты, сейчас полно других проблем. Заблокировали и правильно сделали, ведь они размещают рекламу, платят налоги и потом частично эти деньги идут на военпром.
Тем более что всем им есть зарубежные аналоги, вернее наоборот - кацапские аналоги зарубежных(наполовину сплагиаченные, как и все у них)
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is: 22.03.2022 15:58 нужно пда зеркало себе скачать) кто может?) мой инет лежит уже не один день...
Ты не представляешь обьем данных)))
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

не знаю на счет остальных провайдеров, Ланет официально написал что приоритет для месенджеров и браузеров, остальной трафик тормозят
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 23.03.2022 09:13 не знаю на счет остальных провайдеров, Ланет официально написал что приоритет для месенджеров и браузеров, остальной трафик тормозят
В Одессе к примеру, у меня провайдер БРИЗ. Доступ ко всем доменам .ru заблокирован( хотя чем виноват тот же какой то автомоб. форум( на основе письма регулятора). Но вот меседжеры работают тяжело, перегружено все в Украине( все начали сидеть особенно в телеге плотно, видосики грузить), помогает подкл прокси или VPN. В сети оператора Киевстар, таких проблем нет.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

На форуме КС людям ответили модераторы:
"в умовах військового часу пріоритетом “Київстар” є забезпечення безперебійних послуг зв’язку. При розподіленні ресурсів мережі Компанія надає пріоритет послугам, які є критичними для абонентів. Тому послуги, які не є критичними, зокрема доступ до сайтів у домені ".ru" або з серверами, які знаходяться на території країни-агресора, можуть тимчасово не працювати. "

так что все ок, в будищем могут все открыть (кроме "санкционных" сайтов.
Відповісти