Упала скорость интернета

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
paucheek
Junior

Повідомлення

У меня упала скорость интернета примерно с 800-900 мбит/с до 500-600 мбит/с. Последний раз я тестировал сегодня утром. Ну из того что я заметил это то, что сам кабель приплющен в одном месте более сильно, и в другом, но чуть слабее. В роутере я пробовал переставлять на другое место кабель. Обновлял драйвер на сеть. Еще у меня на материнской плате возле порта RJ45 индикатор часто мигает оранжевым цветом. На телефоне я также проверял скорость осталась неизменной. В чем может быть проблема? Ну тоесть может быть такое что из за деформации на кабеле понизиться скорость интернета? Но так же еще хочу отметить, что понизилась именно скорость скачивания, а скорость загрузки осталась такой же.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

paucheek: 06.09.2021 23:22В чем может быть проблема?
В провайдере
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

paucheek: 06.09.2021 23:22Ну тоесть может быть такое что из за деформации на кабеле понизиться скорость интернета?
если речь идет о витой паре, то нет
а если бы был КЗ между проводами, то ваш интернет скорее всего просто не работал бы
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

paucheek
Уж не Киевстар ли провайдер часом??
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Adamantium: 07.09.2021 00:08 paucheek
Уж не Киевстар ли провайдер часом??
vega https://2ip.ua/ru/services/providers-ra ... &asid=6703
paucheek
Junior

Повідомлення

yupi: 06.09.2021 23:54
paucheek: 06.09.2021 23:22В чем может быть проблема?
В провайдере
У меня еще тем же вечером часов в 11 скорость вернулась, я хочу заказать переходник для телефона чтоб проверить входную скороть

Отправлено спустя 59 секунд:
Adamantium: 07.09.2021 00:08 paucheek
Уж не Киевстар ли провайдер часом??
Нет, Коло.тб
Rex
Member

Повідомлення

paucheek
я хочу заказать переходник для телефона чтоб проверить входную скороть
Что за извращение? Что мешает воткнуть кабель провайдера напрямую в кампудахтер и проверить?
paucheek
Junior

Повідомлення

Rex: 07.09.2021 10:13 paucheek
Что за извращение? Что мешает воткнуть кабель провайдера напрямую в кампудахтер и проверить?
Длина кабеля, да и я не думаю что проблема в роутере, так как на телефоне скорость не поменялась
Rex
Member

Повідомлення

paucheek
Длина кабеля
Купить соединитель мама-мама? Перенести временно комп ближе к кабелю провайдера.
так как на телефоне скорость не поменялась
У вас телефон по Вай-Фаю показывает скорость 500-600 мбит/с?
paucheek
Junior

Повідомлення

У вас телефон по Вай-Фаю показывает скорость 500-600 мбит/с?
да

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
Rex: 07.09.2021 18:16 paucheek
Купить соединитель мама-мама? Перенести временно комп ближе к кабелю провайдера.
Да, если честно, мне проще к телефону один раз подключить и проверить, проблема даже не в переходнике мама-мама, а еще в том, что у меня нет такого длинного кабеля и его прийдется покупать. Мне проще купить переходник для телефона за 400 грн + я еще видел как мастер из коло тб такой штукой пользовался когда мы его вызывали.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

1. проверить скорость напрямую без роутера, т.е. втыкнуть кабель в ПК/ноут
2. проверить скорость в ночное время, я дико сомневаюсь, что у Вас пакет юр лица с гарантированным 1Гбитов, в вечернее время канал попросту может быть забит вашими соседями.

на кабель я б нарекал в последнее время, я пару десятков километров локалки гбитной провел, при этом у меня в рабочий комп интернет идёт через пару коммутаторов и скрутку синей изоленты без припоя, скорость что так 1 Гб с 1 Гб, что в ближайшем сервере включенном в первый порт корневого коммутатора по феншую 1 Гбит.
Vidall
Junior

Повідомлення

провайдер мутит
Fawelil
Junior
Аватар користувача
Звідки: киев

Повідомлення

теперь все этим грешат
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ всем привет, подскажите - наши операторы блочат все на .ру стороне или уже ру подключилась?
Пришлось с города уехать к родным в село - киевстар\водафон не пускают на все .ру. Впн решают проблему, но както никто не указывал что все ру блочится...
По кмд - трассеровке - пишет "не удается разрешить системное имя узла ..сайт.."

Если кто что знает - напишите, можно в личку :up:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Klon: 21.03.2022 09:26 Народ всем привет, подскажите - наши операторы блочат все на .ру стороне или уже ру подключилась?
Пришлось с города уехать к родным в село - киевстар\водафон не пускают на все .ру. Впн решают проблему, но както никто не указывал что все ру блочится...
По кмд - трассеровке - пишет "не удается разрешить системное имя узла ..сайт.."

Если кто что знает - напишите, можно в личку :up:
Походу практически все блочат. Мне такой расклад не понятен. Очень много есть полезных сайтов, замены которых к нам нет. По нормативной литературе, серии и т.п. тот же 4пда чем помешал... Благо пока впн есть
Hells Angels
Member

Повідомлення

Ruslanu4: 21.03.2022 10:02Очень много есть полезных сайтов, замены которых к нам нет
выучить английский и пользоваться реддитом, не катит?

Відправлено через 37 секунд:
25 день, а они все бегают на раша сайты :puke:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslanu4: 21.03.2022 10:024пда чем помешал
Зашёл спокойно, пров воля и киевстар моб
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Hells Angels: 21.03.2022 10:06
Ruslanu4: 21.03.2022 10:02Очень много есть полезных сайтов, замены которых к нам нет
выучить английский и пользоваться реддитом, не катит?

Відправлено через 37 секунд:
25 день, а они все бегают на раша сайты :puke:
У нас свободная страна с европейскими ценностями. Я хочу сам делать выбор , пользоваться ли мне тем или иным ресурсом или нет. А если чисто теоретически представить что создатель сайта реддит является ярым сторонником России, а создатель 4пда ходит на митинги в поддержку Украины, то это как повлияет на ваше мнение?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Hells Angels
ага, привет корея с доступом к только к своей сети...
Я не говорю про соц сети, новости, каналы и тд - это наоборот пусть блочат, тк там пропаганда.
Но даже нельзя посмотреть как культиватор разобрать, тк все на форумах огородников в ру.

yupi
Ruslanu4
может блокнули только восточку , у знакомых по Сумской области тож ничего не пашет.
На форуме Кс тоже есть такой вопрос - ждем.
Востаннє редагувалось 21.03.2022 10:49 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Ruslanu4
4пда уже обьяснило свою позицию, вне палитики :laugh:
Відповісти