Упала скорость интернета

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

ну 100 гиг.. ну там 500 .... ладно 1тб... это того стоит)
Engineer_1988: 23.03.2022 08:53
love_is: 22.03.2022 15:58 нужно пда зеркало себе скачать) кто может?) мой инет лежит уже не один день...
Ты не представляешь обьем данных)))
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шедевр, вот кто идет к нам
https://t.me/Sharpreview/11372
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ а как сейчас по скорости инета на ваших мобильных операторах?
У меня:
Водафон 3г (4г отрубили) - до 600 кб, ночью видал под 1,5 мб
Кс - тариф безлим, но оказалось что только 40 гигов :-/ , далее по документам ограничивают до 800кб, но на деле ограничение 100кб

Вот думаю временно безлим Водафона взять (супер нет унлим) но думаю там аналогичная фигня = никто реальный безлим не даст... :insane:

п.с. эх вспомнил временя Диалапа, документ качал со скоростью 48кб (.
локц - Смск рн, мелкий городок , но вышки в прямой видимости.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon: 24.03.2022 10:20Кс - тариф безлим, но оказалось что только 40 гигов
А ты это как узнал?
По расходу траффика или где то есть инфа?

В Днепре в городе Киевсрань жмет 20/10 (тоже безлим, но никогда за лимиты условные не выходил, не знаю, сколько реально траффика)
Водафон (корп тариф и симка) - 22/12, 4г без проблем вроде бы. :dontknow:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Adamantium
когда подключал - гдето смотрел мелким шрифтом, или чтото парни на кассе говорили (переводился с отдельного Дом инета на более выгодный со всем вместе (интр + телефон).
вот нагуглил сейчас - https://ain.ua/ru/2020/09/29/spravedliv ... -kievstar/

Сказать чтото про трату 40 гигов не скажу, может еще срезали, тк телефон девушки и она копалась только в мнстаграмме, а примерно с 10 чисел использовали "раздачу" для ноутбуков (мессенджеры и чутка ютуба). И отследить никак ни через запрос на Кс, ни через их приложение... :insane:

На формуме Кс люди спрашивают, модераторы пишут штопопало, все ответы в стиле "война" ...


Совершенного мобильного безлима вроде не существует, есть у всех ограничения , чтобы торенты не подвязывали.
С нового месяца постараюсь отслеживать трафик на самом мобильном...

Если совсем будут зажимать - попробую поставить на водафоне "ультра супер безлим" - гляну что там... :dontknow:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Klon: 24.03.2022 16:45 Если совсем будут зажимать - попробую поставить на водафоне "ультра супер безлим" - гляну что там... :dontknow:
Тебе придёт смс:
спойлер
Зображення
Т.е. денег они возьмут, но тортик будет с подлянкой типа кислой вишни...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

shatun
да уже погуглил этот "Ультра безлим Водафон" - там тоже лимит, 40 гигов в месяц, по 3 гига в день на полн скорости, далее по врубают ограничение как на КС - до 0,8мб, на деле по отзывам выходит до 0,1кб...
и еще раздавать нельзя трафик мобильным и тд - ограничений куча и тележка....

В общем норм моб тарифов нет, может для бизнеса - но где их в селе купишь, ну и цены наверное там как за спутник будут...
Ну ничего не поделать - будем сидеть так...

п.с - файлохост с вашим изображением не грузится без впн...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

интернет киевстар удивляет... (тариф 100мбит, Херсон, комп профильный). На компе по приложению спидтеста ( програмка такая отдельная если что) :
скачать - прием - 0,5 мбит - 1мбит ( это в лучшем случае ), а загрузить ( т.е отдача - раздача - отправка = кому как) - 91мбит.
Примерно тоже если через браузер....

вопрос: как это? как теоритически может быть такое при повреждении на канале , с оговоркой может разве что один идет на прием, другой на отдачу.... и тот что на прием - поврежден. :spy:
Uliss
Member

Повідомлення

love_is
такая фигня практически везде. я, как это принято говорить, на неподконтрольной территории. пинг и скорость скачет охренеть как и в любых направлениях.
украинские сервера - пинг может быть от 20-40 до 300-500, скорость буквально от 1-2 mbps до 100+, к рф серверам более стабильно.
поддержка провайдера мочит любое, мне за неделю, когда я спрашивал несколько раз разные операторы отвечали, что это:
- результат того, что google отключил кэш для лднр (это прямая цитата);
- повреждение какой-то там магистрали, работы ведутся;
- повреждение магистрали на укр. территории - мы ни при чем;
- просто работы ведутся и т.д.
на отдачу стабильные 100+ в любом направении.
короче никто не в курсе и ничего не поделаешь, остается только ждать. о похожих проблемах писали люди и из славянска, краматорска
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

love_is
Uliss
проводной еще норм, у меня мобильный КС безлим, после ограничения на 40 гигво начал работать на 30-20 кб, я перескочил на роуминг водафона (один фиг обьеденяют) - выдало мне 60кб - так вот и держится уже неделю.
так что о мегабайтах я уже забыл, новости проверить, да по работе что-то в почте покопаться - медиа контент сейчас почти умер.

п.с. - скорее всего перебиты линии, вот и дают сильное ограничение, чтобы все пролезло.
Uliss
Member

Повідомлення

Klon
проводной еще норм
дык если бы, по проводу вон даже в зуме на днях невозможно было пообщаться по видео. бывало такое что даже почта открывалась минуты полторы, как в конце нулевых, я тогда еще на мобильном модеме от peoplenet сидел помню.
хаос, никто ничего не знает...
главное чтоб те линии потом хоть восстановили, а то прям совсем грустно будет
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

love_is: 28.03.2022 16:35 ...как теоритически может быть такое при повреждении на канале , с оговоркой может разве что один идет на прием, другой на отдачу.... и тот что на прием - поврежден...
В ЗП с началом блокировок ру сайтов, тоже скорость закачки упала минимум на 40%, а бывает и более. Киевстар-не Киевстар - значения не имеет.
У меня час назад было пинг 37, скорость 65/95, а сейчас народ с работы подтянулся по домам и пинг далеко за 100, а скорость еле 4/5
спойлер
Зображення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а как на счет спутниково инета? ( не маска) .. у когото есть? или может дамутасься о нем сейчас?
mamont7777
Junior

Повідомлення

У меня и скорость не много упала но больше всего не нравится что в ворлд Оф танкс пинг стал за 100, 140 :-P
Відповісти