Видеонаблюдение без статического IP возможно ли?

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Видеонаблюдение без статического IP возможно ли? И если да, то возможно ли у интернетпровайдера "Телемост 2012"? (Фрегат) http://telemost.dp.ua
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Возможно конечно.
Ищите камеры которые будут сливать поток на "облако", им не нужны внешние адреса.
Да и вообще китайской камере давать внешний адрес - это отдельный виток садомазахизма.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На современных регистраторах такое давно есть. Функция DDNS называется. У меня на двух регистраторах Hikvision работает, наблюдаю за обеими через прогу Hik-connect с любой точки, где есть интернет. IP везде динамические
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+1 до постів вище.

Але треба знати як побудовано. На реєстраторах чи на стаціонарних ПК з платами.
ЧИ окремі ІР камери.
Багато нюансів.
Але можливо ВСЕ.

Щодо провайдера, то взнати чи дає він Вам білу ІР. Уже через неї можна дивитися, прокинувши потрібні порти на роутері.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Человек пишет без белого адреса...
Тут или как описали выше - толковый реестратор с DDNS
Или камеры по типу Xiaomi, которые будут вязаться на их приложение и т.д. и т.п.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А если камеры реально допотопные и не умеют в ddns и облаки, а только по локалке или через белый внешний ip, то можно извратится и поднять на том же mikrotik(e) (или любой другой железке) какой нить l2tp+ipsec (или любой другой тоннель ) и иметь доступ в локалку к камерам и смотреть/управлять без проблем. Как говорится варианты есть.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Дякую, хлопці, за поради! Всього має бути 3 нових камери. Чи є хтось з Дніпра, хто
1) візьметься налагодити вже інстальоване відеоспостереження?
або
2) інсталює таку систему сам?
Запропонуйте, за яку суму Ви зробите відповідно пункта 1), або 2)?
Дякую
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Truchmann
там нужно чисто DDNS настроить на роутере и все?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

tablestikus
Були спроби використовувати сервіс DDNS, який не приніс успіху.
murzik
Member

Повідомлення

Truchmann
якого виробника? у всіх нових камерах (будь яких) є p2p, коли камера "стукається" до серверів виробника і можна потрапити на камеру по серійному номеру
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

murzik
HIKVISION digital video recorder, model DS-7104HQHI-K1.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Truchmann
У меня как раз похожий. Если я правильно помню, то надо было в настройках просто поставить галочку напротив DDNS и больше ничего не трогать. А в телефоне заходить через прогу Hik-connect и после регистрации аккаунта надо добавлять устройство через QR-код(это важно). Сам код можно найти в настройках регистратора
Если надо, то вечером гляну точно что где включено. На роутере вообще ничего не трогал, все работает по умолчанию
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Можно но цена вопроса, удобства и настройки зависит от того какой у Вас айпишник, белый но просто динамический или серый.

0. +55 грн ежемесячно белый айпишник у Вашего провайдера
1. уточните о DDNS у провайдера, к примеру у одно из моих данная услуга бесплатная, на регистратор забил домен alligator.(провайдер) и никаких проблем
2. если DDNS у провайдера нет но айпишник белый динамический, то ищем левый сервис, к примеру https://www.noip.com/ ежемесячно обновлять услугу бесплатно, он по умолчанию во всех tp-link и прочих роутерах есть, просто домен, логин и пароль добавить на роутере нужно и порты с маком реестратора/камер привязать
3. если айпи серый то как выше сказали - ищите оборудование которое хранит или транслирует поток на свои сервера, к примеру Hikvision и через софт от Hikvision можете уже просматривать, что там происходит.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
maroders2: 27.08.2021 15:23 Truchmann
У меня как раз похожий. Если я правильно помню, то надо было в настройках просто поставить галочку напротив DDNS и больше ничего не трогать. А в телефоне заходить через прогу Hik-connect и после регистрации аккаунта надо добавлять устройство через QR-код(это важно). Сам код можно найти в настройках регистратора
Если надо, то вечером гляну точно что где включено. На роутере вообще ничего не трогал, все работает по умолчанию
Реестратор может поднять свой DDNS сервер только если айпишник не сервый, в противном случае оно не будет работать вообще (что почти всегда), оно будет работать только в локальной сети провайлера (что редко но встречал подобное)
murzik
Member

Повідомлення

Truchmann: 27.08.2021 15:13 murzik
HIKVISION digital video recorder, model DS-7104HQHI-K1.

тоді жодних проблем не має. у hikvision є сервіс hik-connect в налаштуваннях реєстратора. І за допомогою додатка для смартфона ivms4500 або hik-connect та для ПК ivms4200 зможете отримати доступ до реєстратора - до онлайн картинки, архіву, налаштувань просто при наявності інтернету. Потрібно зареєструватися на сайті, залогінитися в додаток\програму на ПК під номером телефону, додати пристрій (реєстратор) по QR коду .
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

murzik: 27.08.2021 15:49
Truchmann: 27.08.2021 15:13 murzik
HIKVISION digital video recorder, model DS-7104HQHI-K1.

тоді жодних проблем не має. у hikvision є сервіс hik-connect в налаштуваннях реєстратора. І за допомогою додатка для смартфона ivms4500 або hik-connect та для ПК ivms4200 зможете отримати доступ до реєстратора - до онлайн картинки, архіву, налаштувань просто при наявності інтернету. Потрібно зареєструватися на сайті, залогінитися в додаток\програму на ПК під номером телефону, додати пристрій (реєстратор) по QR коду .
Нашел DS-7104HQHI-K1 у себя. Оно работает только при наличие белого айпишника.
спойлер
Зображення
murzik
Member

Повідомлення

Alligator
должно быть, ищите во всех вкладках "платформа доступа" с qr кодом. попробуйте подключить монитор и с монитора зайти в настройки. гугл и ютуб говорят, что в этой модели есть

17:45

а, это не автор. в модели DS-7104HQHI-K1. есть

а у вас, похоже, нету, у вас другая модель же
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

murzik, я молодец и вставил с буфера модель автора, а не свою...Аналоговый Hikvision тоже где-то валяется с идентичным меню на видео, но оно только в локальной сети насколько помню работало, завтра проверю если не забуду, по крайней мере, чтоб делать трансляцию в мир мне приходилось брать RTSP поток, открывать в VLC и через OBS транслировать на ютуб.
Там везде стандартная ссылка rtsp://admin:пароль@192.168.х.х:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0 (IP 192.168.х.х или домен роутера (естественно прокинуть порт 554 с регистратора на роутере в мир), channel=1 номер канала, subtype=0 основной поток, 1 - субпоток.
Что-то мне подсказывает, что если б оно с серым айпи работало без проблем (т.е. в локальной сети сканировал qr код, а потом открыл с мобильного интернета камеры) то я б не страдал такой фигней. :shuffle:
Відповісти