Отпадает PPPOE Keenetic Viva

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите в чем может быть беда - постоянно отпадает PPPOE соединение на роутере Keenetic Viva. Нагрузки на роутер никакой существенной нет. Провайдер фрегат Днепр.
До недавнего времени все было хорошо, а теперь отпадает каждые минут 10, лечится только передёргиванием кабеля\перегрузкой роутера.
Если кабель на прямую к компу подключить - проблемы нет.
При подключении 100 гривневого Netis, который нашел в радиодеталях - все отлично.
Keenetic Viva- я ему и полный сброс делал, и прошивку менял. Звонил провайдеру они в подъезде чето перегрузили, вчерашний день все хорошо работало. Сегодня снова отпадает.
если надо логи ошибок могу скинуть.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

maxn
лучше напишите в поддержку кинетика - там она очень адекватная и быстро отвечает

Если ничем не поможет - дайте его другим людям для теста, если аналогичные проблемы - может брак.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Апдейт, забыл отписаться. Проблема оказалась у фрегата. С 5 раза согласились поколупаться в подъезде и все заработало.
Только проблема перешла в другую плоскость - с той же периодичностью отпадает рабочий впн, при работающем интеренете, приходится перезапускать впн. При подключении к роутеру телефона, чтобы источником интернета был мобильный лайф - всё четко, весь день тестировал, не ЕДИНОГО РАЗРЫВА, а как только вставляю обратно фрегат - каждый час обрыв впн.
ВПН имеет 3 сервака резервных с разными адресами, 2 в Днепре, один в Германии. Куда бы я не подключался результат один - периодические обрывы.
Фрегат говорит что вопросы ВПН они не обрабатывают, а если есть какие вопросы то дайте 100 грн и мастер прийдет вам переустановит драйвер на сетевой карте. :mad:
Відповісти