Win 10 блокирует роутер? Нужна помощь

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitalarus
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Значит есть пк к которому к первой сетевой подключен интернет провайдер(данные автоматом вносятся) , а ко второй сетевой у меня подключен роутер (wan) который раздает wifi и лан . Собственно на второй сетевой у меня прописано только
Адрес IPv4: 192.168.137.1
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
и естественно на первой сетевой открыт доступ. На windows 7 все работает как часы, но понадобилась мне 10 винда(перепробовал много образов ). Делаю там все тоже самое ,но сразу же после перезагрузки пк вторая сетевая перестает толком отправлять-принимать пакеты. Отключаю все эти microsoft defender и так далее ,пакеты вроде начинают идти быстрее , но по WIFI и лан сети выхода в интернет нет.
Прям сейчас снес 11 винду ,записал 7-ку и опять на 7ке все работает.
Вкладення
Вот наглядно как настроено на семерке.
Вот наглядно как настроено на семерке.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

vitalarus
Выставлять комп с Windows в Интернет, самое идиотское что могло быть, ещё и отключать Defender.
Решение изначально ошибочное.
И почему во внутренней сети не воcпользоватcя DHCP- сервером от роутера? Зачем эта статика?!
vitalarus
Junior

Повідомлення

может я не правильно выразился . Если через роутер отдавать интернет , то скорость он не тянет ..
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

vitalarus
Тогда, советую сменить роутер, и нормально сделать сеть со всеми плюшками и без костылей :up:

Сейчас огромный выбор дешёвых роутеров на MTK, которые спокойно жуют почти 1,4 Гбит трафика в дуплексе.
Задорого сейчас продают только WiFi возможности конкретного устройства.

Обратитесь в ветку "Выбор роутера".
vitalarus
Junior

Повідомлення

сменить роутер на данный момент возможности нет. Случайно в гугле нашел проблему 1в1 как у меня и у человека так же на 7 все как часы ,а на последующих виндах все слетает ,но решения проблемы так же не нашли
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

шо шо, а скріни він7 для налаштування він10 тут не допоможуть :)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Defender по сути антивирус, Вы попробуйте брандмауэр временно отключить и если проблема таки в нём то уже искать что нужно в исключения внести.
Відповісти