Какие коннекторы нужно использовать для 10GT-Base на RJ45

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy: 06.07.2021 16:40Ну там потянет смету и кабель, и патч-панель, и розетки, и сами патчи
ну, если в пандуитовские миником влезешь - то да, без штанов останешься)). в остальном всё довольно бюджетно. и да, я б не делал в квартире патч панели, а просто выделил бы область в которой в многомодульные розетки в 2-3 ряда всё обжал. таки на одно одоробло будет меньше
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Shpoker: 06.07.2021 16:46и да, я б не делал в квартире патч панели, а просто выделил бы область в которой в многомодульные розетки в 2-3 ряда всё обжал. таки на одно одоробло будет меньше
Не, одоробло будет без пп, это я сейчас у себя на съемной наблюдаю :D будет стойка, бОльшая часть оборудования рэковая, так что с пп будет симпатичнее, аккуратнее, ну и просто удобнее. Вот это уж точно бюджет на дно не потянет.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Shpoker: 06.07.2021 16:30 дальше мой матюк в сторону 6той категории и квартиры 70квм
от этажного щитка до "серверной" 2 куска метров по 15. от чердака до щитка провайдет потянет говнокабель, который будет в аккурат выдерживать линк на грани + переходные места в виде модулей. гасить его дальше кабелем говнокатегории - ну такое себе решение, экономящее на пиццу из обьедков.
так же и по всей квартире, экономии между 6а и 6 будет ну на день жизни на мивине с тушенкой.
сколько тебе кабеля нужно то по метрам? а то у меня где-то кусок бухты райхелевского 6а ф-утп помоему валяется. может договоримся.
Ну так речь же о домашней сети вроде как, я просто не с дефаулт сити, разве тарифы 10Гбит в квартиру бывают? :eek:
У меня щиток провайдера на 1 этаже с подвала ввод, в квартиру оптика, медик мой, оптоволокно и работа по подключению 1 грн была :gigi:
Максимум, что видел это обнова эпика 127 МБ/c качалась, (1016 Мбит), был очень удивлен. Ну а так да, между 6а и 6 смысла выбирать нету, лучше сейчас до ремонта проложить нормальный кабель чем потом страдать и переделывать.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator: 06.07.2021 18:55Ну так речь же о домашней сети вроде как, я просто не с дефаулт сити, разве тарифы 10Гбит в квартиру бывают?
бывают, когда потрусишь малость деньгами в сторону провайдера. резко и железки у него находятся, и возможности, и оптика, и медь, на любой вкус короче.
Востаннє редагувалось 06.07.2021 20:02 користувачем Shpoker, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Shpoker: 06.07.2021 20:00
Alligator: 06.07.2021 18:55Ну так речь же о домашней сети вроде как, я просто не с дефаулт сити, разве тарифы 10Гбит в квартиру бывают?
бывают, когда потрусишь малость деньгами в сторону провайдера.
Это золотой антилопой нужно быть? Я просто в курсе цен европейских ДЦ на настоящий безлим 100 Мбитс, поэтому очень б хотелось видить расценки и условия :idea:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ну, я видел как в сторону в-нет труснули всего около 50к за подключение. про абонплату - не знаю.
Відповісти