usb wi fi ac 5g

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Привет комрады!

Есть ноут HP r250. В нем B G N вафля. Днем всё хорошо, 35-60 мбит выдает. А вот под вечер падает к 1-3 мбитам.
Сначала хотел поменять платку, но скорее всего биос не даст такое сделать. Вайт лист

Хочу приобрести свисток АС. Посоветуйте модельку, что бы не отвалилась через год :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

если у вас днем работает а вечером нет, то проблема не в плате а провайдере
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

По проводу и 5г проблем нету. И около 20-30 сетей 2Г под вечер. Думаю, что банально очень грязный диапазон 2.4
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Voodoo89: 08.06.2021 08:52 По проводу и 5г проблем нету. И около 20-30 сетей 2Г под вечер. Думаю, что банально очень грязный диапазон 2.4
ну как бы вы сами и знаете ответ, а по поводу свистка, вешал я когда-то хуавей как запасной ван, модельку уже точно не вспомню( что-то типо E3272, но это не точно) - работал хорошо
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Тогда вопрос.. Есть ли разница в таких устройствах?

План квартиры
0.jpg
спойлер
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Robostyle
Member

Повідомлення

Voodoo89: 08.06.2021 08:29
Хочу приобрести свисток АС. Посоветуйте модельку, что бы не отвалилась через год :)
USB-AC68
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Не будет Вам счастья с таким расположением роутера. Хотя бы попробовать переместить в район между входами в комнаты и дверью в туалет (или ниша, что у вас там). Можно роутер не трогать, но кабель проложить где-то к середине стены кухни с дальней комнатой, сделать mesh по кабелю между двумя роутерами (которые так умеют) или использовать готовую систему, ценник от 100уе (два ax3, например, позволят утилизировать гигабитный канал).
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Voodoo89: 08.06.2021 08:29 Привет комрады!

Есть ноут HP r250. В нем B G N вафля. Днем всё хорошо, 35-60 мбит выдает. А вот под вечер падает к 1-3 мбитам.
Сначала хотел поменять платку, но скорее всего биос не даст такое сделать. Вайт лист

Хочу приобрести свисток АС. Посоветуйте модельку, что бы не отвалилась через год :)
У меня есть asus n61da, на нём прекрасно завелась плата на intel AC7260
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Ra1n: 09.06.2021 18:29 Не будет Вам счастья с таким расположением роутера. Хотя бы попробовать переместить в район между входами в комнаты и дверью в туалет (или ниша, что у вас там). Можно роутер не трогать, но кабель проложить где-то к середине стены кухни с дальней комнатой, сделать mesh по кабелю между двумя роутерами (которые так умеют) или использовать готовую систему, ценник от 100уе (два ax3, например, позволят утилизировать гигабитный канал).
Там еще 2 зеркала.. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Cirax: 09.06.2021 20:52
Voodoo89: 08.06.2021 08:29 Привет комрады!

Есть ноут HP r250. В нем B G N вафля. Днем всё хорошо, 35-60 мбит выдает. А вот под вечер падает к 1-3 мбитам.
Сначала хотел поменять платку, но скорее всего биос не даст такое сделать. Вайт лист

Хочу приобрести свисток АС. Посоветуйте модельку, что бы не отвалилась через год :)
У меня есть asus n61da, на нём прекрасно завелась плата на intel AC7260
Повезло. А hp не дает по доброму. Нужно биос уак то модифицировать. Но я олень.

Попробую пока свисток.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Voodoo89
точно там есть white list ? ноут какого года ? насколько я помню, с 2012 года hp отключила список для wi fi и оставила только для gsm модулей.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

phobosse: 09.06.2021 23:47 Voodoo89
точно там есть white list ? ноут какого года ? насколько я помню, с 2012 года hp отключила список для wi fi и оставила только для gsm модулей.
Спасибо. Таки да, нету листа (Не нашел информации, что есть = значит нету). Но есть друга проблема теперь.
Your notebook has a 1x1 antenna. It would have to have a 2x2 antenna setup to use 802.11ac.

Unfortunately, That means that an 802.11ac wifi adapter won't broadcast or receive any signal broadcast by an SSID using 802.11ac protocol.

https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook- ... -p/5879847
Будем копать в эту сторону - покупка intel AC + 2 антенны и мотать на изоленту :laugh:

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Как вариант.
Screenshot_20210610-215509_Chrome.jpg
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Voodoo89
На олкс продают антенны разной длины. Не думаю, что уложить один тоненький дополнительный провод - проблема )
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

phobosse: 11.06.2021 15:02 Voodoo89
На олкс продают антенны разной длины. Не думаю, что уложить один тоненький дополнительный провод - проблема )
Родной заходит в матрицу. Второй принципиально так же заводить, или можно по корпусу (по днищу)?
P.S. Спасибо)
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Основной роутер имеет поддержку 5GHz? Если да, то докупи ещё один самый дешёвый для того же диапазона, поставь его где-то между основным роутером и ноутом и используй его как репитер по 5GHz. В качестве адаптера подойдет любая AC-затычка с Алиэкспресса, даже без антенны. В итоге ничего не нужно потрошить в ноуте и сильно в копеечку не влетишь. :beer:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Voodoo89
Это не принципиально. Я в своем мини-пк такие антенны подключал, чтобы не вешать внешние рога и все отлично работало.
Відповісти