Вопросы о аудио-стриме.

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
DAZZER
Junior

Повідомлення

Извините, не знал толком в какую рубрику можно это разместить, перенесите, если что.
Есть сайт (домен, хостинг), с проигрывателем аудио-потока, который кроме звука показывает название трека и картинку, достанную из тега. Сам стрим ведется с компа в RadioBOSS через Icecast KH, установленный на том же компе по IPv4 и имеет адрес в виде http://000.00.00.000:8005/live (за нулями IP компа).
Вопросы такие:

1. Проц компа сильно нагружается (95-100%) при трансляции в мп3 128 (файлы в 320). И это при 0 слушателей (или 1-2). При увеличении числа слушателей подымется и загрузка проца и трансляция начнёт прерываться? Если да, то вижу такие решения:
- Установить Windows 8.1 Lite вместо 10.
- Использовать для обработки не Ozone 8, а что-то менее нагружающее
- Поменять комп на более мощный.
Что можно ещё сделать не прибегая к замене компа?

2. На сайте не получилось подключить Let's Encrypt и перейти на https. Т.к. Icecast даёт поток по http и плеер его не видел. В Icecast можно настроить трансляцию по https, но провайдер не даёт сертификат безопасности IP адрес. В итоге никак не получилось перейти на https. Провайдер сделал автоматическое перенаправление на http и сайт так и остался небезопасным.
Как можно решить?

3. Когда дошло дело до создания приложений для телефонов, то оказалось, что Apple требует, чтобы программы использовали сети IPV6 и для URL-адрес потоков нужно доменное имя, а не IP-адрес для правильной работы в iOS. Например: http(s): //hosting-serv.com:9110, а не как у нас http://000.00.00.000:8005/live
Как наиболее просто, удобно и дешёво это организовать?

Спасибо.
Відповісти