Сертификат безопасности. NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблема такая.

Скорее всего мой роутер или ноутбук хакнули(думаю из за левых сайтов и закачек), дальше оно перекочевало на роутер Xiaomi Mirouter 4a Gigabit version. Так как подключив старый нетбук на ХР с ним случилось тоже самое, он перестал выходить в интернет из за сертификата.

Гугл хром и большинство браузеров не выпускает в интернет, только фаерфокс пускает.

Дата правильная, гугл хром удалял и устанавливал, перезагружался, проверял Cureit-ом, скидывал настройки роутера и переустанавливал его.

Когда один ноут перестал выходить в интернет я попробовал нетбук, с ним тоже самое, только после этого я переустановил полностью роутер, может если на этих двух приблудах переустановить винду что-то выйдет.

Может вирус обитает в них или что.

Комрады, какие ваши мысли по этому поводу?
Вкладення
Безымянный1.png
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

на мохнатых и давно необновленных по корневым сертификатам операционных системах ХР/7/8 вы наблюдаете абсолютно нормальную ситуацию :)
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:на мохнатых и давно необновленных по корневым сертификатам операционных системах ХР/7/8 вы наблюдаете абсолютно нормальную ситуацию :)
На основном ноуте вин7, я спецом достал старый, который до этого дня работал, а тут резко перестал.

Таких совпадений не бывает, тут дело явно не в старости этих систем.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Splemish
Нет там никаких вирусов :facepalm:
поставте 10 с последнего образа обновите и пробуйте.
А вообще какая прошивка на хлаоми? там у кетайчегов гугли забанены вообщето.

Так-что диагноз по фото: вируса нету, просто вас взломали китацкие кулхакеры :beer:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Вроде очевидно методом дедукции что взломали разработчики фф
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Splemish
Покажите полностью цепочку сертификатов при обращении к Гуглу. Это вкладка "Путь сертификации", если что.
Похоже на MITM :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Splemish
какие ОСи на компах\ноутах?
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:Splemish
какие ОСи на компах\ноутах?
На ноуте вин7, на нетбуке подключенным к той же сети вин ХП.
Нетбук днем ранее работал так же как и ноутбук. Выхода к инету у нетбука для якобы обновления не было.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Splemish:На ноуте вин7
на 7ку, установите обнову : kb4474419-v3-x64 . Даю ссыль на неё:
http://download.windowsupdate.com/c/msd ... 8ef79c.msu

А так же: KB3033929-x64 , kb2731771-x64 , KB2670838-x64
И будем Вам счастье !
Rex
Member

Повідомлення

Splemish
Есть возможность подкинуть другой роутер или воткнуть в комп (ноут или нетбук) шнурок напрямую от провайдера? Чтобы исключить проблему в роутере.
Я лично на прошлых выходных выходил в Интернет с ХР, знакомый сидит с компа на Вин7 (без СП1!).
Советы типа: "Установить обновления", "Перейти на 10" - бред полнейший!
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:Splemish
Есть возможность подкинуть другой роутер или воткнуть в комп (ноут или нетбук) шнурок напрямую от провайдера? Чтобы исключить проблему в роутере.
Я лично на прошлых выходных выходил в Интернет с ХР, знакомый сидит с компа на Вин7 (без СП1!).
Советы типа: "Установить обновления", "Перейти на 10" - бред полнейший!
Подкидывал на прямую, тоже самое, поэтому я решил, что это вирус, так как он продолжил работать от провода и передался на другой девайс с другой операционной системой по вай фай. Либо это была защита роутера, правда все продолжилось после сбрасывания роутера.

На данный момент пробую поставить другой виндовс на ноутбуке, пока кода сертификатов не могу посмотреть.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Rex:Советы типа: "Установить обновления"

Окей, так и запишем! "установить пару нужных (критичных) обнов для успешного обновления сертификатов и корректной работы аппаратного ускорения в браузере это уже "Бред"!"

Я же не просто так дал перечень определенных обнов, а не сказал установить все подряд обновы что есть!
Rex:"Перейти на 10" - бред полнейший!
Вот про 10ку - согласен.
Rex:Я лично на прошлых выходных выходил в Интернет с ХР, знакомый сидит с компа на Вин7 (без СП1!)
Я тоже могу выйти в инет с ХР и чьто? У товарища аппаратное ускорение тоже нормально работает да?! :laugh: :lol:
А про вин ХР и аппаратное ускорение, так вообще смешно! Ибо его там нет! Оно не работает в браузерах.

Отправлено спустя 53 секунды:
Splemish:На данный момент пробую поставить другой виндовс на ноутбуке
:facepalm: просто поставьте обновы что я дал. Хотя уже поздно...

Ухожу из темы и умываю руки. Более "бредовых" советов давать не намерен.
Rex
Member

Повідомлення

Crossbow
Более "бредовых" советов давать не намерен.
Извините, наверное про "бред" я погорячился. :beer: Прошу прощения.
НО! Поясните в двух словах:
ТС сейчас накатит чистую Вин7, там все будет работать.
Те критичные обновы за 15, 12 и 13 года.
Как оно работало все это время без этих обновлений? С чего вы решили, что их нет у ТСа? Может они и так установлены.
Почему на форуме нет десятков тем от других участников, у кого этих обновлений нет, если они в один день резко понадобились?
Почему проблема появилась одновременно и на ХР и на Вин7? Как быть пользователям ХР, для которых эти обновления неприменимы?
А про вин ХР и аппаратное ускорение, так вообще смешно! Ибо его там нет! Оно не работает в браузерах.
Так я и не говорю, что оно работает. Но сайты открываются. При чем тут ускорение??
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:
Rex:Советы типа: "Установить обновления"

Окей, так и запишем! "установить пару нужных (критичных) обнов для успешного обновления сертификатов и корректной работы аппаратного ускорения в браузере это уже "Бред"!"

Я же не просто так дал перечень определенных обнов, а не сказал установить все подряд обновы что есть!
Rex:"Перейти на 10" - бред полнейший!
Вот про 10ку - согласен.
Rex:Я лично на прошлых выходных выходил в Интернет с ХР, знакомый сидит с компа на Вин7 (без СП1!)
Я тоже могу выйти в инет с ХР и чьто? У товарища аппаратное ускорение тоже нормально работает да?! :laugh: :lol:
А про вин ХР и аппаратное ускорение, так вообще смешно! Ибо его там нет! Оно не работает в браузерах.

Отправлено спустя 53 секунды:
Splemish:На данный момент пробую поставить другой виндовс на ноутбуке
:facepalm: просто поставьте обновы что я дал. Хотя уже поздно...

Ухожу из темы и умываю руки. Более "бредовых" советов давать не намерен.

Спасибо за помощь, я бы поставил эти обновления но на ноуте отлетел интернет полностью, даже с провода не работает. На нетбук не смог эти обновы скачать, там только 4гига встроенной памяти.

Ноут как будто все делал, что бы я не смог все настроить, то ему диски и флешки с виндой не те, то выход в интернет и тд.

Еле еле поставил новый виндовс, пока интернет только с провода работает.

Вроде бы проблема пропала, все заработало.

Поставлю вечером еще новый виндовс на нетбук и отпишуть если все решится.

Пока всем спасибо за помощь.
Відповісти