BSOD при включении PPPoE

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте. Такая проблема нарисовалась, после замены внутренностей ПК интернет был через роутер по проводу, роутер вроде как сломался, решил подключить напрямую. При попытке подключении выскакивала ошибка 813, нашел в интернете как убрать ее очистка днс и еще что-то через командную строку. После перезагрузки любая попытка включить PPPoE выдает экран смерти. Дамп почему-то не сохраняется, сделал фото. По ошибке вроде что-то с драйвером сети, пробовал переустанавливать драйвер, пробовал другую сетевую ставить, ничего не помогает. В чем может быть проблема? Система Windows 7 64
IMG_20200814_175732_HDR.jpg
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

В віндовсі, став 10ку і не парь ні собі ні людям голову, вона сама драйвера поставить
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Драйвера стоят. Ставить 10 смысл? По вашему мне может и комп на самом последнем железе купить?
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Wiking007
На старенькому ноуті 2/4 спокійно все працює, не потрібно слухати людей з синдромом XP що 10ці потрібні сучасні компютери
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

amarokwf
При чем здесь компьютер? Вы предлагаете работающую и настроенную систему снести и установить совсем другую, что бы она сама нашла драйвер. Это несколько радикально.
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Wiking007
Треба рухатись вперед,я дав варіант який майже точно порішає проблему
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Действительно, причем здесь компьютер. Ведь при попытке запустить РРРоЕ синий экран возникает на микроволновке.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я думал это форум где специалисты могут помочь в решении проблем, а оказывается тут только диванные спецы. У вас проблема- переставьте винду, не помогает- купите новый комп и не парьте нам моск... :mad:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiking007
У вас какой-то пунктик на покупке нового железа?
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да. Мне не требуется для моих задач новое железо, а тратить кучу денег только потому что оно есть не вижу смысла. Так же не вижу смысла срочно переходить на 10, пока меня вполне устраивает 7. А у вас пунктик наверное, покупать самое последнее железо и каждый день мониторить обновления софта?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiking007
ОК. Живите с семёркой.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Можно, конечно, извратиться и попытаться запустить для маршрутизации какой-нибудь продукт Керио времён семёрки, но, как я понял, ТС всё знает лучше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Wiking007:Это несколько радикально.
обычный совет диванных экспертов. Такие любят давать советы, даже если вопрос был на совсем другую тему.

После замены внутренностей ПК система не переустанавливалась я так понимаю?? Десятка это легко переживает, но не семерка. Пробуйте переустанавливать все драйвера материнки.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Система не менялась. Драйвер на чипсет обновлял, на сеть полностью удалял и ставил заново, к тому же я ставил дискретную сеть со своим драйвером. Завтра если успею попробую восстановление запустить, но у меня оно обычно пишет типа чот не могу я почениться)
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Зображення
Rex
Member

Повідомлення

Wiking007:после замены внутренностей ПК
А что именно менялось?
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Wiking007
как вариант может быть ошибка разгона системы, убрать разгон, если такой имеется, попробовать без него. Была похожая проблема с какой-то прогой для мониторинга сети, тоже бсод спустя пару секунд после включения интернета, ушла вместе с удаление такой программы. А вообще, было бы не плохо указать, что поменялось в системе, какая материнка и тд...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

автор даже не расписал что за система, сборка или нет, был когдато криворукий дьяков ( точно не помню) , который вечно выпускал полурабочие системы, с постоянными ошибками. Замена каких именно внутренностей?
какой конфиг компа.

а то очередное гадание даже не получается, еще не завезли хрустальный шар. На каком именно этапе вылетает

а мне еще интересно, где это у нас подключение парольный для инета? что за дервня этот провайдер :lol:
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Материнская плата Acer Q65H2-AM, процессор i3-2120, озу 12гб, видео GF9600GT, системный винт SSD 128гб Windows 7 максимальная 64 бит
Разгона нет, плата вообще не поддерживает такое. До этого была система на сокет 775, Gigabyte GA-P35-S3G, Xeon E3110, 4 гб озу, все остальное осталось.

Интернет провайдер Фрегат, подключение PPPoE, 50мб.

Я написал, когда нажимаю подключить, сразу все как бы замирает и сразу синий экран
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wiking007
Вообще-то лучше после таких манипуляций просто заново с нуля систему поставить на уже новую сборку после такой замены комплектующих. У вас скорее всего идёт явный конфликт каких-то драйверов или их сочетания от той каши которую вы устроили. Просто установите заново ту же семёрку на уже свою новую сборку.
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Avenger80
Ні, неможна, у автора система налаштована. І це радикально дуже, автор не готовий. А зоасім, не говоріть таке а то налякаєте ще
спойлер
він буде яйця крутити поки не знайде голку в сіні
Відповісти