AC1750 после смены провайдера - раз на годину або частіше зникає інет на 1-2 секунди

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

що за ідіоти в сервісах трапляються :lol:

перша фраза що мені сказав той мурло:
- це не дефект

а що, заявлена характеристика? :lol:

далі по тексту:
- це не критично для вашої роботи і взагалі для роботи якій потібен стабільний конект, всього лиш секунда без інету потерпите :lol:

мурло робить такі припущення, навіть не маючи гадки що в мене за робота, і взагалі виходячи за рамки своїх компетицій

- ну якщо ви нам його лишите ми максимум ту саму прошивку ще раз встановимо, може бути таке що вона криво оновилася :lol:

я згорів к ****м, зараз буду негативні відгуки їм писати і в ТП-лінк відпишу


довелося на інший кінець міста в інший сервіс їхати і там вже все по людськи було
вислухали, зрозуміли і взяли на діагностику, правда сказали в них нема гігабітного інету потестити, але щось придумають, зроблять внутрішню мережу
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: если будет рвать и дальше, то сдавать по гарантии и требовать замену (или снова морочиться с переходным образом и дальше на openWRT пробовать прыгать), если у сервисменов подтвердится диагноз обрыва pppoe-сессии.
апдейт ситуації
здав по гарантії, сервісний центр не найшов нічього
тестували вони кажуть зробивши внурішню мережу PPPoE, трохи більше ніж 100 мбіт
можливості протестувати з якимись провайдерами гігабітними в них не було

все цікавіше і цікавіше

Tenda працює без розривів
Tp-link - розриви....

Отправлено спустя 37 минут 35 секунд:
і тільки в мене
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на Тенде купил которую на замену тплинк сегодня каждый юминуту начало выбивать

надеюсь это временные проблемы с провайдеров а не стабильно как на тплинке было всегда вылеты

Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

:eek:
йошкин дрын - может нужно уточнить у провайдера, что с линией вообще происходит, ну и МАС сменить на прежний, если у них в биллинге привязывается.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мак не привязанный эо точно, в настрйоках в личном кабинете это тоже указано

попустило, теперь ок

а ТП-линк придется продавать теперь на вторичке =(
Neo-Studio
Junior

Повідомлення

quadrotony
Просто купите хороший роутер, кинетик например, и не мучайтесь.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

этот же роутер и есть такой вопрос, он раздает 2 сети 2,4 и 5,8 и тут я захожу в вайфай анализатор и вижу что параллельно этим 2 сетям накладываются дублирующие сети с названием *** как только я меняю канал то эта сеть *** тоже меняет канал на тот что я изменил... ладно допустим кто то ломанул пароли и подсоединился к сети как репитер, меняю пароли, а эта сеть все равно остается
через контроль доступа, лишнего нету что это может быть?
Відповісти