Пропадает интернет

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Роутер TP-Link TL-WR941ND
wi fi адаптер TP-LINK TL-WN781ND

Суть проблемы: при подключении 3-4 смартфонов к роутеру, компьютер теряет интернет, но остается подключенным к роутеру. И пока подключены смартфоны, он не появится.
welcom777
Member

Повідомлення

На роутере ограничение на количество клиентов ?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

welcom777:На роутере ограничение на количество клиентов ?
Нету, а если бы были то он не давал бы новым подключаться. А в моем случаи он отрубает старые. Или может я что то не знаю.

Start IP Address:
192.168.0.100
End IP Address:
192.168.0.199
welcom777
Member

Повідомлення

Romani:
welcom777:На роутере ограничение на количество клиентов ?
Нету, а если бы были то он не давал бы новым подключаться. А в моем случаи он отрубает старые. Или может я что то не знаю.

Start IP Address:
192.168.0.100
End IP Address:
192.168.0.199
Это dhcp Вы мне говорите. На этом роутере можно ставить количество клиентов. Каждый новый клиент отражает предыдущего) я таким образом отрубаю домашним Инстаграм)
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

где глянуть?


Wireless MAC Filtering: Disabled
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для начала рекомендую обновить прошивку. Если не поможет, в следующий раз, когда такой случится в консоли выполнить следующее:
1. ipconfig /renew
2. ipconfig /flushdns

Если после этого инет появится, то проблема не в роутере а в вашем компьютере. Слишком много одновременных соединений вводит в ступор сетевую карту. Нужно играться с драйверами.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Роутер Xiaomi 3G, третій день приблизно в той самий час зникає інтернет (мережа без підключення до інтернету). До цього кілька років працював без жодних проблем. Експериментально з'ясував, що допомагає лише перепідключення з статики на DHCP і назад. Прошивка - китайська, остання 2.26.203. Регіон стояв Китай, потім Гонконг, тепер ось пробую Тайвань.
Куди копати?
HeruvimDa
Junior

Повідомлення

На роутере ограничение на количество клиентов ?
Rex
Member

Повідомлення

Myp4uk_psx
приблизно в той самий час зникає інтернет
Інтернет-проайдеру телефонували? Можливо, вони там щось роблять.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:Прошивка - китайська, остання 2.26.203
Последняя 2.28.44. А регионы почему азиатские? Там же даже Украина, по моему, есть
Відповісти