Выбор свитча

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
wolf002
Junior

Повідомлення

Всем привет
Получаю инет от провайдера по кабелю 100 Mbit
на такой вот роутер TP Link WR841N, сам роутер поддерживает передачу только 100 Mbit

У меня дома есть ноут и комп с гигабайтными портами, которые хотелось бы объединить на скорости 1Gbit
для этого планирую взять вот такой свитч Cisco SB SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
в который подключить ноут и комп, а потом свитч уже подключить к инету через роутер

Так вот вопрос будет ли работать ноут с компом на скорости 1Gbit подключенные через свитч, или же нужно и роутер менять на какой нить с гигабитными портами?
0F
Member

Повідомлення

Обмен между ноутбуком и ПК будет на скорости 1 Гбит.
Rex
Member

Повідомлення

Конечно же будут работать между собой на скорости 1 Гбит. Скажу больше, им вообще не нужен роутер для обмена файлами между собой.
Если планируется гонять трафик между ноутом и компом, то роутер менять не нужно
Однако, какой смысл держать ещё одно устройство, если роутеру с гигабитными портами стоят не так дорого?
wolf002
Junior

Повідомлення

Однако, какой смысл держать ещё одно устройство, если роутеру с гигабитными портами стоят не так дорого?
Да у меня комп и ноут стоят далековато от роутера, и по кабелю нужно прокладывать отдельный кабель для каждого устройства.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolf002:
Однако, какой смысл держать ещё одно устройство, если роутеру с гигабитными портами стоят не так дорого?
Да у меня комп и ноут стоят далековато от роутера, и по кабелю нужно прокладывать отдельный кабель для каждого устройства.
Получается, что комп и ноут на беспроводной связи???
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Adamantium
мож только 1 кабель прокинут и второй кидать не хочет. :rolleyes:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
не знаю, но ТС пишет
отдельный кабель для каждого устройства
:dontknow:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Возьмите себе HAP AC2 и не мучайтесь, у него разом есть все что вам надо и 1Г порты и двухдиапазонный Wi-Fi.
wolf002
Junior

Повідомлення

Нет смотрите есть роутер он стоит в коридоре на первом этаже
а мне нужно на 2 этаж завести провода что б там по проводам соединить комп и ноут, на скорости гиг
так вот что б, мне соединить 2 этих устройства мне все равно нужно покупать толи новый свитч толи роутер, но роутер смысла нет так как устройства все равно будет подключаться только по кабелю
Текущий мой роутер это TP Link WR841N я уже соединялся через него и обмен происходит только на скорости 100 Mbit
ну там и кабель такой подключен и х-ки этого роутера не будут поддерживать обмен на скорости гиг
Для того что б мне решить эту проблему соединения 2 устройств на скорости гиг, я и думаю взять свитч и устройства соединять через него, а уже свитч подключить к роутеру
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Просто меняй роутер на гигабитный, ну и вдобавок чтобы два диапазона было (2.4/5ГГц).
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolf002
В таком случае схема будет рабочей. Но лично мое мнение - купить нормальный роутер, и не городить огород устройств в доме :)
Rex
Member

Повідомлення

wolf002
А как сейчас соединены комп и ноут?
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolf002
Возми дешманский 5 или 8 портовы длинк из DGS серии, б/у до 300 грн. Ноут и комп шнурками в свич и тудаже кабель от роутера.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер! Подскажите, бывают такие свитчи, которые принимают вай-фай и имеют lan выходы для подключения устройств к сети? Я знаю, есть просто репитеры, которые принимают и раздают, а нужно подключить устройство к сети без надобности тянуть кабель по всей квартире и без usb wifi свистков. Если можно, с примерами, спасибо.
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avant:Добрый вечер! Подскажите, бывают такие свитчи, которые принимают вай-фай и имеют lan выходы для подключения устройств к сети? Я знаю, есть просто репитеры, которые принимают и раздают, а нужно подключить устройство к сети без надобности тянуть кабель по всей квартире и без usb wifi свистков. Если можно, с примерами, спасибо.
Бывают, называеться беспроводной мост , к примеру Asus EA-AC87
Многие роутеры умеют работать в режиме моста, те же асусы, нетгиры, и тд.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man
дадада, что-то такое и нужно, спасибо. Буду искать значит. А обычные репитеры с лан портом такое могут, типа такого?
спойлер
https://rozetka.com.ua/ua/tp_link_tl_wa850re/p527690/
Відповісти