WiFi для стационарника

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Skylinegtr
По кабелю выдает 90-100 по адаптеру 65-85.
Играю в онлайн+Дискорд незаметно лагов.
Роутер примерно в 7 метрах+ стена 50см(Сталинка).
Востаннє редагувалось 30.08.2020 16:43 користувачем Essex, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Skylinegtr: Дякую велике) А такі штуки не можуть нічого материнці поганого зробити? Коротнути десь
как бы риск коряво всунуть в "слот" есть всегда. Все зависит от Вас. А так, то на том переходнике и нечему ломатся: дорожки на плате , пара резисторов и LM1117 микрушка (стабилизатор напряжения) для Wi-FI модуля.
Так что все зависит от Ваших рук ;)
Skylinegtr
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

movi:
Skylinegtr:60 гривень - це як шаурма))
Пачка цигарок.
Skylinegtr:А як загалом справа із стабільністю?
Про какой девайс вопрос? Если про ЮСБ по ссылке, то у меня их штук 6, все нормально работают. Ну, это в моих условиях. Риг не особо трафик гонит. Хотя сейчас один из них в ноуте - жена в Тысячу играет на ОК и ФБ, новости читает периодически - сегодня с утра еще не жаловалась.
Кстати, тут как вылез вопрос о слабом покрытии в 3-х комнатной ( а это одесская 9-ти этажка) я не стал огород городить с поиском более мощного и дорогого роутера - а тупо прихватил из дому свой такой же TL 841n и кинул его в бридже в помощь основному такому же. И ситуация благополучно разрешилась. Домашним так понравилось, что решили еще один такой же купить, потому что мой старенький скоро вернется домой, а сидеть как раньше с плохим покрытием им уже не хочеться. Правда, я тут погорячился, надо было взять двухдиапазонных Нетис. Он еще дешевле Типилинка. Заодно бы и незнакомую цацку пощупал бы в деле и сравнил c TL, ну да ладно, чего уж теперь.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
П.С. когда взял на пробу такие же нано-юсб от RTL и по схожей цене - обнаружил плохой конект, отвалы и сильный нагрев адаптера. Нафиг.
У мене трохи інша проблема, інтернет у батьківському будинку. Весь нюанс в тому, що роутер в одній кімнаті, а основний комп'ютер буде стояти в протилежній по діагоналі кімнаті. Зараз роздає древній роутер, який вибирався майже десять років тому по принципу самий дешевший у найдешевшому магазині, який тп-лінк з однією антеною. Для підсилення - у середній кімнаті стоїть ретранслятор, в принципі - якістю інтернету на ноуті зараз +- задоволений, спокійно дивлюсь 1080, тестувати щось із он-лайн ігор на ноуті із hd4400 - не знаю, чи є сенс) Пару місяців тому купив keenetic air kn-1611 ( думав що 4 антени - залог успєха)) - і от тут почались проблеми. Старі батьківські ноутбуки не завжди підключаються, правда тим ноутам по 10 і більше років, телефони працюють, робочий ноут - підключається, але при втрачанні мережі повторно сам не підключається, допомагає включання/виключання вай фай. Забрав роутер у квартиру в Тернополі - все ок, все працює стабільно і якісно, але усякі ксяомі не можуть підключитись)
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[/b]Ну вот наконец я дома))
Протестировал ЮСБ-затычку Ралинковскую на торрентах, идеальные условия - кроме моей вокруг всего одна сеть и та на одну метку едва))
Адаптер вставлен в ЮСБ - удлинитель, на расстоянии метра от роутера.
Вкладення
Это по Lan
Это по Lan
Это по  Wi-Fi
Это по Wi-Fi
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Добрый день,ищу адаптер для ПК,канал 100мбит,расстояние 1 стена и метра 3. Желательно 2.4 и 5 что б было.
Выбрал TP-LINK Archer T2U Plus ,что думаете? Отзывы вроде ничего.
Из PCI ничего не нашел путнего... разве что TP-Link Archer T6E,стоит ли за него переплачивать в 2 раза?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

інтел в адаптері з алі з виносними антенами, мабуть, до сих пір найкращий варіант за свої гроші
типу https://www.aliexpress.com/item/1005001 ... web201603_
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

mumu
нужно срочно просто...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

подскажите дешманский Wi-Fi адаптер
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

В Украине
Комплект № 2. Wi-Fi модуль Intel AX200
400 грн.
Комплект № 3. Wi-Fi модуль Intel AX210
655 грн.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

usb имелся ввиду:)
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброе утро, есть вопрос к знатокам. Значит есть дома 100 мегабит, старенький роутер Асус ( думаю менять, хотя жалко, работает же ) и мамка ASRock B560 Pro4. Хочу поставить м2 вай фай модуль, мамка со слотом на кей е. Сейчас сеть работает по юсб антенне 2dbi Ralink MTK 7601 со старого компа, но этот модуль любит ловить лаги сети. Например в танках игра может зафризить на 5-10 секунд. Это домашний комп, поэтому на нем только Винда. Какой модуль посоветуете в 2021 поставить?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RedCat
В самых ответственных местах, лучший "модуль" - это провод. Это будет самый надежный и возможно самый дешевый вариант.
Даже если и купите модуль 7260, 9560 AX, поменять местоположение антенн вряд-ли кардинально сможете.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

taxi911:RedCat
В самых ответственных местах, лучший "модуль" - это провод. Это будет самый надежный и возможно самый дешевый вариант.
Даже если и купите модуль 7260, 9560 AX, поменять местоположение антенн вряд-ли кардинально сможете.
Ну провод конечно цеплять приходится, но это крайний случай, он вообще ни к месту, а антенна прямо за стенкой стоит. При этом на ноутбуках, которые стоят в той же комнате таких проблем нет.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RedCat
У меня в хозяйстве MI3G
Ноут в той же комнате, вроде установлен Intel 3168NGW ??? (точно младше 7260) скорость 25-30 Мегабайт по сети перекачка.
Модуль 9560 с двумя антеннками сзади корпуса (или похожий, их там два варианта, точно не помню) так вот, он на пк стоит на z370 через две стены железобетон метров 5 по прямой сигнал на 5Ггц некудышний, сейчас точно не скажу по скоростям но я точно на него плюнул и подключил по проводу, использую только изредка для блютуза. Не стоит на них рассчитывать как на решение проблемы, может получится, что купите а результата ожидаемого не получите.

И да, если Ralink MTK 7601 в виде затычки в ЮСБ как радиомодуль беспроводной мыши, то это вообще никуда не годится, хотя бы иметь полноценный свисток в виде флешки на юсб удлинителе.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

taxi911:RedCat
И да, если Ralink MTK 7601 в виде затычки в ЮСБ как радиомодуль беспроводной мыши, то это вообще никуда не годится, хотя бы иметь полноценный свисток в виде флешки на юсб удлинителе.

Да нет, не как затычка, вот мой модуль.
спойлер
https://rozetka.com.ua/164302314/p164302314/
Но я так понимаю, что по моим требованиям только либо кабель, либо смотреть на TP-LINK Archer T3U Plus ?
спойлер
https://rozetka.com.ua/tp_link_archer_t ... 237926905/
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911:И да, если Ralink MTK 7601 в виде затычки в ЮСБ как радиомодуль беспроводной мыши, то это вообще никуда не годится, хотя бы иметь полноценный свисток в виде флешки на юсб удлинителе.
в моем посте выше именно такой показан в работе. Ralink MTK 7601 в виде затычки в ЮСБ как радиомодуль беспроводной мыши. Штук 6 в наличии. фигачат много лет. А вот что действительно гуано - так это Рилтеки такого же форм-фактора. Нет скорости и греются шо дурные.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Отпишусь , может кому будет интересно - задолбал меня юзб «свисток» Т-линк даже с антеной терял скорость\при нагреве отваливался и тд , в общем стабильности было ноль.
Посмотрел в местных магазинах цены на аналогичные девайсы - за все просят огромные деньги, что легче уже провод прокинуть \
Но заказал на али Tenda U10 (как полагаю с оф . али магаза) - свисток 2,4\5Ггц с антенной, конечно брешут что 650 мб, там 450 на 5 Ггц, но для 100 мб сети выдает полную скорость (метров 20 от приемника, 2 стены).
За полгода использования, даже на 150 гиговых непрерывных торрентах - не отвалился.
Цена была в районе 10 долларов - заказал недавно еще один :up:

п.с. - внутри распознает как realtek 8811cu (как полагаю самый дешманский, на котором 90% копеечных свистков) - но как и пишу - стабильность очень хорошая + антенна. Ну кто хочет что-то поболее - то наверное и правда легче провод прокинуть, тк адекватные беспроводники стоят багато \
https://www.tendacn.com/ru/product/spec ... n/U10.html вот он на оф сайте тенды
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RedCat
Все бы ничего, но мы до сих пор еще не знаем какой роутер в наличии. :rotate:
А то можно дойти вплоть до AC68 но на стороне ротера все плачевно.

Поверьте, все вай-фай это не про стабильность/низкий пинг/скорость, там где все это критично используется провод.
Я и сам лет 7 сидел на связке tp-link 1043nd + TL-WN821N и скорости меня радовали, стабильно видел 9-10 мегабайт на торрентах, танки не лагали. Потом переехал в панельным дом и скорости были уже не такими радужными 7-8 от силы, возможно еще и сыграла зашумленность эфира.
Потом при ремонте протянул везде кабеля, вай-фай остался для нетребовательных потребителей - жена, работа по удаленке, ютубы серфинг, приставка просмотр ютуб и 4к через торренты по воздуху, телефоны.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

есть маленькие роутеры типа ac10 с бонусами в итбокс стоит 400 грн (при том что в нем му мимо, беформинг) его можно прикрутить к пк как к стенке подключить коротеньким проводом включить режим репитера и юзать как адаптер... 600мбит на прием вроде как обеспечит
Востаннє редагувалось 22.03.2021 12:34 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти