WiFi для стационарника

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

taxi911

на данный момент старенький Asus RT-N10E, но я думаю его менять в ближайшие месяцы.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat, все возможные ответы уже даны на первых двух страницах.
Эта тема практически мгновенно превратилась в типичную профильную, где каждая страница повторяет предыдущую...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

объясните разницу - смотрю на АЛИ АХ200 интеловский и не вижу разницы между балалайкой за 17 долларов и балалайкой за 30 долларов.
$18
$24
$28+
Разницу вижу только на уровне есть радиатор/нету. Тогда не понятно почему у некоторых указан BT5.0 у других BT5.1
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
очевидно - антенна

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Если комп под столом - только выносная

Отправлено спустя 53 минуты 37 секунд:
Кстати. Из личного опыта. У меня провод, у жены wifi intel 9260ngw, роутер AX-wifi6 . В танках на wifi пинг у неё в среднем больше на 40мс. Но зато стабильный.
Буду брать адаптер и себе, ради блютуза. А вот инет оставлю на проводе
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

GoToHell:в среднем больше на 40мс
это какая то заоблачная разница пропинговал на роутере 25 всегда, а на вафле может разве что 28 проскочить
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell:очевидно - антенна
антенны одинаковые, выносные не брал в расчет, там ценник еще выше.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Это то, что показывают сами танки, а не пинг к роутеру.

Отправлено спустя 30 секунд:
zmax: выносные не брал в расчет
zmax:$28+
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

zmax
той, що за 24 і 28 - однакові, за 28 вибраний варіант з зовнішньо антеною. Різниця тільки в кольорі.
у продавця(24) є дешевший на пару баксів варіант без радіатора
найдешевший варіант за 18 баксів - без радіатора і на простій платі, де тільки доріжки, у дорожчих на платі розпаяні додаткові елементи, мабуть, живлення.
pixels
Member

Повідомлення

Э таке враження, що від положення антени дуже змінюється швидкість. Від 100 до 450 Мбіт, і це тільки но переставляючи по столу. Як думаєте, є сенс купити подовжувачі та встановити її подалі від себе, та знайти більш зручне місце. Не будуть ці подовжувачі жерти швидкість або якось навантажувати порти?
IMG_20210502_180431.jpg
Може краще підшукати нову антену?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня вот возник вопрос по радиатору.
Когда я покупал свой AX200 - модные комплектики с PCI платами стоили чуть ли не две цены самого модуля. Поэтому я тогда купил обычный адаптер с 2 антеннами с али за 200 грн и отдельно интеловский модуль.
Но вот сейчас смотрю - везде эти готовые комплекты продают с радиаторами. И у меня возник вопрос - стоит ли докупить и приклеить туда рад?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

avuremybe: 07.08.2021 06:54 У меня вот возник вопрос по радиатору.
Когда я покупал свой AX200 - модные комплектики с PCI платами стоили чуть ли не две цены самого модуля. Поэтому я тогда купил обычный адаптер с 2 антеннами с али за 200 грн и отдельно интеловский модуль.
Но вот сейчас смотрю - везде эти готовые комплекты продают с радиаторами. И у меня возник вопрос - стоит ли докупить и приклеить туда рад?
0. Работает - не трожь (с)
1. Какие температуры? У меня микротик на 50 градусов кочегарит :gigi:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 07.08.2021 19:17Какие температуры?
Яхз. Как проверить?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

avuremybe: 07.08.2021 19:51
Alligator: 07.08.2021 19:17Какие температуры?
Яхз. Как проверить?
в информации об устройстве нету данных? Либо просто хотя бы тактильно. Вообще с чего началась идея радиатор ставить, были проблемы в работе?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

avuremybe: 07.08.2021 19:51Как проверить?
"пальце-метр" если нет "термопары" и мультиметра умеющего в измерение температуры.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 07.08.2021 19:53
avuremybe: 07.08.2021 19:51
Яхз. Как проверить?
в информации об устройстве нету данных? Либо просто хотя бы тактильно. Вообще с чего началась идея радиатор ставить, были проблемы в работе?
С желания что-то заколхозить :gigi:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi: 30.08.2020 13:59Азеросы для ноутов..После игр в карантине с двумя ноутами на этих Азероса занес их для себя в ЧС. Два ноута - один новый на модуле с номером 9ххх и второй ноут 11-летний с модулем Азерос за номером 5ххх - оба не видят сеть от ТП-Линк 841n. Проверял на ТРЕХ одинаковых, но разных ревизий Роутерах (9.2 13 и 14 (крайняя ревизия)). И если на самый старенький с вер.9.2 еще можно подцепить подергав в ДУ, то с новым вообще край. То есть подергал в ДУ - ноут увидел сеть - делает попытку конекта - потом пишет неудачно и после этого просто перестает видеть в списке доступных вообще. Соседские видит а эти две сетки от двух (в режиме моста и усилителя сети вай-фай) тупо исчезают. Пока опять не передернешь несколько раз в ДУ. Дровишки с сайта Азерос ставил. Смарты (три штуки), а так же ноут с интеловской wi-fi картой, а так же ЮСБ-адаптеры Ралинк - все видят сеть и конектятся! А Азеросы - нет.
В общем все траблы Азероса полечились банальной сменой канала. Стоял 13-й. При смене на другой (вроде 7-й) все как рукой сняло. Почему раньше не сменил? да фиг знает..во первых он самый свободный был, во-вторых другие адаптеры прекрасно конектились, с чего менять?! Сейчас подсоединение идет в любом случае, хоть вблизи роутеров (они в мосте) хоть в отдалении. Можно стоя возле роутера 1 подключиться к роутеру 2, который далеко, а можно и наоборот стоя рядом с роутерм 2 спокойно подключиться к роутеру 1.
Возможно Азеросам не нравится тот 13-й канал своей частой, х.з.
alex_ping
Junior

Повідомлення

Вітаю! Шукаю бюджетний вай-фай адаптер. Підкажіть який краще взяти TP-LINK TL-WN722N чи pcie TP-LINK 781 чи можливо в цей бюджет ще краще щось є? Як варіант ще дивився на Китаї за 15 баксів, але не знаю наскільки вони надійні.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

alex_ping, pcie, мабуть, буде краще. Хоча я собі брав асус, але він мабуть буде доржче.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_ping: 25.10.2022 22:26 Вітаю! Шукаю бюджетний вай-фай адаптер. Підкажіть який краще взяти TP-LINK TL-WN722N чи pcie TP-LINK 781 чи можливо в цей бюджет ще краще щось є? Як варіант ще дивився на Китаї за 15 баксів, але не знаю наскільки вони надійні.
Ці тільки якщо інет зовсім повільний, або для якоїсь специфічної невибагливої задачі. Краще брати щось з WiFi5, в ідеалі з 5Гц
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_ping
якщо юсб та пк під столом, то беріть зразу подовжувач, швидкість нету може дуже залежати від положення донгла.
Якщо не передбачається використання як точки доступу, то можна брати любий TP-LINK D-Link та ін., але майте на увазі, більш старіші ревізії можуть не мати актуальних драйверів під Він 10-11
А також зверніть увагу на швидкість 150-300 Мб\с.
В мене на TL-WN821N середня швидкість на торентах досягала 6-7 МБ\с
Відповісти