4G/LTE в Украине

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

людина взагалі не розуміє потребу в 4G, бо ареал її проживання - 200 метрів від Wi-Fi.
У мене на службовому номері 4 Гб і використовується за 30 днів майже повністю. Плюс рідко, але буває необхідність викачати в полі з мережі пару гігабайт. І різниця між "комфортними" для пересічного 2 Мбіт і 40 Мбіт на 4G дуже мені помітна.

А знайомий працює журналістом і привозить по 30-50 Гб (фото, відео, інтерв'ю) кожен тиждень. Які скидає на редакцію через укртелекомівський вайфай десь в готелях чи кафешках. Йому теж ці 40 стабільних мегабіт як манна небесна. Раніше було 2 флешки по 32 Гб і відсилав "Новою поштою" по черзі.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

LTE на киевской 11.5 метров :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Myp4uk_psx:викачати в полі з мережі пару гігабайт
в каком это таком поле у нас хотя бы 3G ловит?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy
Спасибо, я все это понимаю, если бы человек не написал про "гигабит по кабелю" - вопросов бы не было, а так, видимо, ему нужно было рассказать форумчанам про его скорость интернета по проводу :laugh:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
У вас там в днепре никаких вредных выбросов не было?


Ощущение, что форум превращается в сборещее каких то гавноедов- хейтеров. Люди перестали мыслить, анализировать, думать и вообще вести минимально разумную жизнь. И эта тема - лакмусовая бумага.
Одному мало 6гб в сутки. Другой хочет в первый день национальное покрытие, третий не в курсе, что дома просто есть wifi и подождать до полноценного внедрения нового стандарта можно не парится, четверный рыдает от тарифов и чситает все должно быть даром.
Люди, если вы и дальше будете оставаться идиотами - в своей жизни вы ничего не улучшите. Как то так)))
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
Идиот дурак всех меряет по себе, а по теме, так ты наверное единственный тут, кто из дома не выходит.Ты таки выйди из зоны покрытия ви-фи на улицу, может и агрессии по убавмтся и 4ж захочется
З.ы. а если 100мб по проводу, то таки 4ж нужно или нет?? :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:ukrtel
Тут не совсем корректно упарываться в вырванный из контекста кусок фразы.
Разложу по полочкам (ибо у меня около того): человек не совсем понимает насущную необходимость 4g, поскольку скорость 3g и так более чем комфортная, для мобильных устройств, а для других нужд у гражданина протянут взрослый провод, который к мобильным устройствам имеет крайне косвенное отношение и предназначен для других целей, нежели смотреть продажных блогеров :gigi: и лайкать инстаграмм.
ИМХО
P.S. Надеюсь к моему возвращению домой натыкают передавалок. :)
Кстати, кто из Харькова: как дела обстоят на Салтовка, а если конкретнее то по Широнинцев?
у меня Самс Галахи Асе при подключении его к компу в режиме модема в соединениях обозначен как "490 мбитное устройство" :gigi: А он таки 3г. Где то меня дурят ;)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Daemon74:ukrtel
У вас там в днепре никаких вредных выбросов не было?


Ощущение, что форум превращается в сборещее каких то гавноедов- хейтеров. Люди перестали мыслить, анализировать, думать и вообще вести минимально разумную жизнь. И эта тема - лакмусовая бумага.
Одному мало 6гб в сутки. Другой хочет в первый день национальное покрытие, третий не в курсе, что дома просто есть wifi и подождать до полноценного внедрения нового стандарта можно не парится, четверный рыдает от тарифов и чситает все должно быть даром.
Люди, если вы и дальше будете оставаться идиотами - в своей жизни вы ничего не улучшите. Как то так)))
я мыслил на первых страницах темы. Когда уже 10-я страница а люди говорят про скорося в пределах 10-20 мбит и постоянном срыве в Е - мыслить прекратил. Ибо дальнейшие размышления до добра не доведут :beer:

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
ukrtel:Daemon74
Идиот дурак всех меряет по себе, а по теме, так ты наверное единственный тут, кто из дома не выходит.Ты таки выйди из зоны покрытия ви-фи на улицу, может и агрессии по убавмтся и 4ж захочется
З.ы. а если 100мб по проводу, то таки 4ж нужно или нет?? :laugh:
дык вифи у него на роутере может ваще 54 мбита быть физически. А по логике вещей-я живу в частном секторе. 3г работает от МТСи и КСи,ну и то-так себе. Кабель подкинуть стоит более 100 у.е. (из-за частного сектора)-так в таком случае мне проще купить китайский девайс и юзать 4г,нежели тянуть ТАКОЙ кабель. Но смотрю,что такими темпами мне ещё 3г как минимум года два мозг будет выносить,ибо 3000+ за кабель жаба дав-дав :laugh:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Saffa:Кабель подкинуть стоит более 100 у.е. (из-за частного сектора)-так в таком случае мне проще купить китайский девайс и юзать 4г,нежели тянуть ТАКОЙ кабель.
Весь вопрос упирается в то, зачем тебе дома инет. Если просто серф, онлайн игры, ютуб посмотреть - это одно. Я часто дома работаю, и когда надо у заказчика вытянуть всю его инфраструктуру в 15 серверов - тут и за 250$ на кабель будет не жалко ибо окупится за четверть вшивого проекта.
Я например не в восторге, что по карте покрытия мой дом к примеру весь глубоко в зоне уверенного покрытия, а по факту - фиг там. Но я не истерю, т.к. понимаю, что минимум до июня - июля это все еще сугубо в условно "тестовом" режиме. Мой первый телефон был на NMT аналоговом стандарте, и я прекрасно помню как оно было :D Так что пару месяцев можно смело потерпеть.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:
Saffa:Кабель подкинуть стоит более 100 у.е. (из-за частного сектора)-так в таком случае мне проще купить китайский девайс и юзать 4г,нежели тянуть ТАКОЙ кабель.
Весь вопрос упирается в то, зачем тебе дома инет. Если просто серф, онлайн игры, ютуб посмотреть - это одно. Я часто дома работаю, и когда надо у заказчика вытянуть всю его инфраструктуру в 15 серверов - тут и за 250$ на кабель будет не жалко ибо окупится за четверть вшивого проекта.
Я например не в восторге, что по карте покрытия мой дом к примеру весь глубоко в зоне уверенного покрытия, а по факту - фиг там. Но я не истерю, т.к. понимаю, что минимум до июня - июля это все еще сугубо в условно "тестовом" режиме. Мой первый телефон был на NMT аналоговом стандарте, и я прекрасно помню как оно было :D Так что пару месяцев можно смело потерпеть.
нельзя! Словесный понос не даст! Aut bene-aut nihil :shuffle:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
П.3.6, п.3.9
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:когда надо у заказчика вытянуть всю его инфраструктуру в 15 серверов
:D Зачем? Можно реальный пример? Что там вытягивать? Женя, ты опять фантазируешь? ;)
Давно все на облака бекапы делают, заказывая у хостеров (амазон и так далее) или запуская скрипты, но зачем тебе на домашний (или какой там) инет качать инфраструктуру 15 серверов, когда ты просто руководишь проектом????? :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
Daemon74:когда надо у заказчика вытянуть всю его инфраструктуру в 15 серверов
:D Зачем? Можно реальный пример? Что там вытягивать? Женя, ты опять фантазируешь? ;)
Давно все на облака бекапы делают, заказывая у хостеров (амазон и так далее) или запуская скрипты, но зачем тебе на домашний (или какой там) инет качать инфраструктуру 15 серверов, когда ты просто руководишь проектом????? :lol:
потому что на облаках сидят шпионы и огенты Кремля :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Saffa
Первый раз в жизни такое услышал про выкачку 15 серверов ...
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Какой 4g У нас в городе тройку не как не удосужатся нормально покрыть. Лозовая харьковская обл.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem:Зачем? Можно реальный пример? Что там вытягивать?

Дима, если ты что то слышишь в первый раз - это не значит что этого нет. Есть такое слово - звучит "миграция". Так вот. Если клиент хочет из "on site" переехать в Azure (например), при этом не полностью, а частью сервисов, и площадки для тестов у него нет - то составляется план миграции, в котором одним из пунктов идет тесты и подготовка. Ну и т.д. Я искренне верю, что ты задал вопрос исключительно для расширения собственного кругозора, а не с какой нибудь другой глупой целью. Но тема тут не об этом, поэтому если тебе интересно - я тебе все очень подробно "за соком" расскажу. Как то так :-)


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Freem-freem:качать инфраструктуру 15 серверов, когда ты просто руководишь проектом?????

Всегда надо иметь "маленький свечной заводик". Есть куча друзей и друзей друзей, которые идут мимо "кассы" да и мне не хочется терять некоторые навыки. Так понятно?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну у киевстара все выглядит пока не плохо.
E2369231-5E85-4BD9-A379-730F06975F7B.png
Подтянут покрытие и норм.
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

При в'їзді в Тернопіль, тестував прямо з поїзда під час руху...
Київстар, поки що, тішить! Чекаємо на повномасштабний запуск і стійкіше покриття.
Телефон -Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
https://uploads.disquscdn.com/images/76 ... 7086db.png
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да уж, где я тестировал Vodafone в Харькове - там максимум 22-23Мбит/c, в основном 11Мбит/c, а ещё больше просто H+ :) Вот такой Vodafone... Скоростями Киевстара и близко не пахнет.
И ещё мой тариф Light+ порезали. Покращення вже сьогоднi. :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

У меня пока вот так http://www.speedtest.net/my-result/a/3817073236
Девайс редми ноут 4 глобал, на снапе.
Не ощущаю никакого жжения от отсутствия 4G. Подождем, думаю всё будет, пусть и не сразу.
А что касаемо возмущения что типа по областям покрытия нет со старта и только проклятые горожане могут пользоваться в удовольствие благами цивилизации, то собсна 4G крайне не выгодно оператору монтировать в сёлах. Они и не собираются это делать.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Smurniy
Вони всі збираються в село, але немає ліцензії на 800 діапазон.
З 1 липня покриття 4G-1800 МГц запустять. І покриття буде явно більшим ніж зараз 3G на 2100 МГц.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy
Та мне и не надо 4G в село. Пусть хотя бы 3G пустят со скоростью 2-3Мбит/с, а не позорный 2G со скоростью 0,1-0,2Мбит/c. На даче просто невозможно инетом со смарта пользоваться и вроде бы не совсем уж село Гнилi жабенята, а Печенежский район - курортная зона.

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Покрытие 3G Vodafone в Харьковской области (прикольные маленькие островки :) )
спойлер
Зображення
Відповісти