4G/LTE в Украине

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

В Виннице в центре появился 4G. На периферии 3G.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: А что касаемо возмущения что типа по областям покрытия нет со старта и только проклятые горожане могут пользоваться в удовольствие благами цивилизации, то собсна 4G крайне не выгодно оператору монтировать в сёлах. Они и не собираются это делать.
та их так никогда не будет выгодно монтировать,ибо из села люди тикают не по причине отсутствия работы/занятий,а в первую очередь-по отсутствию элементарной цивилизации. Норм транспорта в частности. В мои опы Киевской области последняя электра стартует в 20:00. Ощущаю себя жителем Донецка с комендантским часом :( А ещё пару лет назад последняя электра пёрлась в 23:00. Как бы отсутствие 4ж притягивать как один из факторов массового побега молодёжи из села-слишком жёстко,но если все эти факторы собрать до кучи-вот те и мои слова не покажутся смешными и наивными.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Avenger80
Одна базова станція 4G може забезпечити до 500 активних абонентів одночасно. У 3G не більше 50.
Швидкість інтернету і радіус покриття залежить від частоти. Нашим операторам діапазони 900/800 МГц поки що недоступні, тому покриття швидкісного інтернету ще рік чи два буде стабільно малим
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Myp4uk_psx
Эти азбучные истины я знаю. :) А 900/800 Мгц нашим операторам только сниться будут, так как с ними очень сложно.
sacred
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем привет!
сорри шо старую тему поднял
вдруг у кого есть модемы giraffe - с радостью куплю парочку

спасибо
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Это только у меня в городе лайф - 50+ мбит, а киевстар 4+ ? Нa LTE!
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

_nic:Это только у меня в городе лайф - 50+ мбит, а киевстар 4+ ? Нa LTE!
В Днепре норм
спойлер
Screenshot_2018-11-30-21-53-50-130_org.zwanoo.android.speedtest.png
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

McEmpy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Киев - Нивки.
Загрузка до 1 мб / передача до 5 мб. LTE Life =(
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ребяты, какой стандарт является ныне актуальным?
хочу инет в загородном доме делать, чем вообще можно затестить какие покрытия там имеются и на какой модем целится? может софт какой-то для андроида имеется который показывает тип покрытия + переставлять симки в телефоне? или лучше сразу модем взять какой-то хороший с съемной антенной, которую на крышу вывести?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

andrey.nk
LTE и всего его производные маркетинговые названия а-ля 4G+ и т.д.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

херсон, тестил с телефона на спидтест.. ночью 130 мбит показала. :gigi:
vanek01
Junior

Повідомлення

Киевстар 4G Киев, спальный район:
https://www.speedtest.net/result/i/4550168458 день
https://www.speedtest.net/result/i/4548027920 ночь
Больше воли :laugh:
Vodafone около 20 Мбит.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Myp4uk_psx: 09.04.2018 22:22 Avenger80Нашим операторам діапазони 900/800 МГц поки що недоступні.
Сиджу на Київстар домашній 4g повний безлім з вересня 2020 за 155грн/міс. Швидкість в хороший час 125 мбіт прийом, 50 віддача. А так в середньому вечорами 50-70/25-35. B3 - 1800 mhz.
Паралельно є покриття від Київстар 4g на частоті b8-900 mhz. Но там швидкості взагалі немає. Прийом 10-15мбіт
Відповісти