Винер Телеком (viner.net.ua) Запрет на смену оборудования

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Комрады, хотелось бы у Вас уточнить. Запрещают ли Вам провайдеры самостоятельную смену ONU (анушек) или устройств которые они выдали Вам в пользование.
Ситуация такая - подключили инет, поставили б\у оборудование с явными признаками (корпус от старости пожелтел), я позвонил уточнить что если я куплю устройство новое и установлю будет ли все нормально, на что абонентский отдел мне дал запрет, хотя в договоре не указано что оборудование запрещено менять, что с этим можно сделать? п.с. суть вопроса - новое устройство будет с гигабитным портом, соответственно внутри Украины будет скорость в пределах 300-500 мбит в мир 100. Но провайдер отказывается давать добро на смену оборудования

Отправлено спустя 53 минуты 9 секунд:
Что ж, пока думал о сложившейся ситуации то решил все-таки посмотреть, а что-же говорит интернет о этой компании, итак приступим дорогие друзья:
п.с. все ссылки не в целях рекламы, а в целях донести до всех нас работу интернет провайдера Винер Телеком (ХоумНет, Гигапон)
Договор: http://viner.net.ua/docs/obshie_uslovija_.pdf
8.1.6.Для отримання Послуг використовувати тільки сертифіковане в Україні Абонентське обладнання
так что все что говорит абоненский отдел, а в частности тётенька хамоватая, это не более чем ее самодурство.
идем дальше
До октября месяца Винер Телеком назывался никак иначе как Гигапон
http://vkremenchuge.com/kompyutery-inte ... gapon.html
Вот там можно и отзывы почитать, и то как они рекетом занимались...
https://www.05366.com.ua/news/1701999 вот здесь более детально

А вот еще отзывы о качестве услуг
https://2ip.ru/isp-reviews/HomeNet/ если посмотреть то как-то совсем печально :(

Жильцов Олександр Сергійович не ту Вы политику для компании выбираете, ох не ту...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

ну и что что не сертифицированое? вы специалист вэтом? нет.. купили и поставили и пользуетесь. В догуворе не обусловлено чем чревато испоьзование другого оборудования. вы вправе делать что хотите, в рамках ЗАКОНОВ УКРАИНЫ. Почитайте про надання телекомутационых услуг законы.
п. 7.2.1. Повністю або частково призупиняти, припиняти надання Послуг Абоненту у випадках та в порядку, передбачених
цими Умовами

какими условиями - неясно. точнее писано вилами по воде.
на 7.2.3 можнете на них подать в суд
8.1.4. незаконно. не обязаны. Они обязаны уведомлять вас
8.1.5. Своєчасно в строк, що не перевищує 10 (десяти) календарних днів з моменту відповідних змін, письмово
повідомляти Провайдера про зміни своїх реквізитів, наведених в Договор - не обязаны. они ж вас не уведомили и не перезаключили договор. что они название сменили.
8.1.7. Утримувати у справному технічному стані абонентську лінію - не обязаны. что за тупость. может еще и камеры установить на всей линии.
8.1.8.. воще хохма.
8.1.12. что такое АНП ? если по их вине она образуется, то вы еще и виноваты что не уведомили их..ну бреддд
8.1.14.. типа нельзя подключить к себе соседа, ибо провайдер потом не сдерет с них денег.. полный нонсенс.. бред хуже чем в укртелекомне
Самое интересное, выше мной написаное. это ОБЯЗАНОСТИ , заметьте, обязаности абонента. а не права. Или когото валит хакер из сети. то этот бедняга помимо того что получает атаки. так еще и воноват в этом.

8.1.4. не запрещено. если получено от друга, жены. свата.....
8.3..2.. пропонувати можно спам, это не провайдера дело, незапрещено.
8.3.4 и дальше.. провайдер решил поиграться в сбу шников

8.3.12 - самое главное? не регламентируется не одним законом украины, где запрещено использование подобного оборудования ( ща исключенияим канешно пушки вайфай. которая отрубит весь раон или подобное :rotate:
8.3.1.3.. вобще убило. если вы в контакте напишете 10 человекам привет, купи телеон. за это типа могут отрубить.
8.3.15. ваше право исользовать понравившиеся айпи,
8.3.16. бред
8.3.17. опять играемся в сбу. кто они такие предотвращать и как докажут.

полный бред 9.2. т.е если провайдер не предоставляет услуги, то он не виноват? исковое заявление на понесеные убытки ( например подключеный другой интернет)
9.5. то что вам ктото порекомендовал НЕ ПРАВИЛЬНО на горячей линии, будете виноваты вы

тоже нонсенс.. если ктото перехватил пакеты и украл пароли. то вы будете виноваты, так как пароли это ваши..


Какой идиот это составлял. Нарушен права какие только можно . Договор не имеет никакой юридической силы, он противоречет всем законам что тоько есть. конституци..да и просто здравому смыслу.
Единственое что они могут сделать - отключить. Но если подать иск в суд. предоставить документы. которые подтверждают что был куплен другой интернет у другого провайдера ( то что было куплено оборудование это врядли отсудится).

Тем более. это условия. В договоре это врядли будет.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
у меня похожая проблема с укртелекомом, подключился бесплатно и ради прикола. Договор со мной забыли составить. везде на него ссылаются. как в актах. так и додатках. Огромная задолжность с давнего периода. которая была продана коекторам. Т.е они его продали. но продолжают с меня требовать. Инет работает с долгом.. х.з как это, но реально работает. При подключении были одни условия. оказались другие. и которые они сами не знают.. Вскоре распишу раскажу что за бардак.

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
по договору... у вас уверен что неподписаны эти условия. так они тупо ссылаются на интеренет версию. т.е его нету

договор тоже тупейший, не прав не обязаностей.


чуток по пунктам..... кто эти клоуны такие что вас обязывают ознакамливаться з действующим законодательствам?

Абонент підтверджує, що на момент підписання цього Договору він ознайомлений з положеннями діючого законодавства в сфері
телекомунікацій,

как ознакомится с положением. если не подключен интренет. Ведь сначала мы подписываем договор, потом уже подкючаем интернет и оформляем акт выполенных услуг.

а також ознайомлений із положеннями чинних Загальних Умов надання Послуг, які розміщені за адресою в мережі
Інтернет http://www.viner.net.ua/docs та надає однозначну згоду на отримання послуг від Провайдера.

на 11 пунк отказ или претензию. подать на суд.


Киевстар сделал умно .. Не договора. не соглашения. просто пришли, включили и все... дали привет "памятку" что бы паоль не забыть. и все =) .

На счет воли. не вкоем случае не давайте им копии документов, во первыхх. это запрещено закомами, во вторых. при предоставлении услуг связи и др. " не написано про "надання ксерокоп1й" . все происходит так, пришли. показал паспорт, переписал и досвидос. Так же. те люди, которые берут у вас ксерокс. и них нет документов, ну то что бумашка на туалетной бумаге что мастер воли он есть, но довереность. так же довереность на предоставление услуг ... это тоже что и дать свои копии при покупке хлеба в магазине.

*извеняюсь. опять клавиатура глючит и лень (неудобно) исправлять
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давно не заходил сюда, ибо крайне редко отписывает кто-либо.
Итак оборудование уже было куплено, звонил им по телефону меня послали в мягкой форме, ну думаю фиг с ним куплю, поставлю - буду пользоваться...
Купил, поставил иии оборудование не завелось, позвонил им и говорю так и так, стоит такое-то оборудование - не подключается, они говорят нужно им регистрировать мое оборудование на сервере у них, но они этого не сделают))) короче купленная вещь теперь как аксессуар валяется)

Контора находится очень далеко, в другом городе, а в нашем городе на их контору только 1 человек работает который инет подключает.
Відповісти