win 10 не может подключиться к общему принтеру на win XP

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
pavik16
Junior

Повідомлення

Здравствуйте уважаемые. Срочно нужна помощь. Есть 3 компа с ХР и ноут с Win 10. К одному из компов с ХР подключен принтер с общим доступом. С других ПК с ХР печать выводится, а ноута (Win 10) никак не хочет. При добавлении этого принтера в 10-ку пишет, что не найден драйвер (драйвера подставляю из офф.сайта НР). С ноута на этот комп захожу без проблем (и на другие тоже, и наоборот), вижу все расшаренные папки и принтер. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

ХП 32 бит? 10 64 бит?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

pavik16
Уточните, пожалуйста, модель принтера?Драйвера на w10 для него похоже отсуствуют?
pavik16
Junior

Повідомлення

Пушкин:ХП 32 бит? 10 64 бит?
Да
11motor:pavik16
Уточните, пожалуйста, модель принтера?Драйвера на w10 для него похоже отсуствуют?
Принтер HP Laser Jet 3030. На офф.сайте есть, я их скачивал и подставлял, пишет, что не найдет
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pavik16
У меня была аналогичная проблема. Решалось подгрузкой драйвера для 64 битных систем. Как я это делал - не помню.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

pavik16
Попробуйте поставить локально на ПК с w10 МФУ, поставить драйвера, а потом верните МФУ снова на ПК с ХР
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

HP Universal Print Driver для Вин10 х64 попробуйте. Настроек может быть значительно меньше, чем в драйвере под конкретный девайс, но значительно больше шансов, что он запечатает.

UPD: Хе-хе, глянул на оффсайт - видно надоело НР клепать индивидуальные драйверы, именно HP Universal Print Driver уже и выставлен на загрузку. Пробуйте HP Universal Print Driver for Windows PCL6 (64-bit) или HP Universal Print Driver for Windows PostScript (64-bit).
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

трохи запізно але може комусь в майбутньому знадобиться ящо є 64-драйвер під Windows 10 то потрібно його додати на ПК де зроблено дотуп до принтера, там в налаштуваннях Доступу є пункт Драйвера - Додаткові драйвера де і додати його.
Відповісти