Как подружить микротик RB951G-2HnD с мобилками?

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Дома кабельный инет 100мбит.

Стоял раньше древний tp-link 741nd первой ревизии с openwrt. Решил обновиться до Mikrotik RB951G-2HnD

В итоге в соседней комнате (через стену у противоположной стены) у брата скорость выросла до 70-80 мбит на древнем ноуте. А у меня на старом планшете и Xiaomi Redmi Note 4x (2017 год) скорость упала до 18-20. На tp-link 741nd было 40-45.

Я обновил прошивку, ОС. Оставил только N режим (хотя в ps3 - G). Потом снизил силу передатчика до 18db. Все равно скорость на мобилках 18-22.

По кабелю

Зображення
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может на ноуте MIMO есть, попробуйте его отключить, если там есть такая настройка. А вообще там мощи для внутреннего помещения слишком много и 18дБ может тоже многовато, тупо мобилку забивает с её слабым передатчиком.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо.

А что такое мимо? Я не гуру сетей.

Ноут 2011-12 годов с вин 7.

А сколько нужно ставить? По умолчанию было 29 или выше. Мне не хотелось находиться в 1 комнате с таким.

Интерфейс, конечно, замороченный капец просто. :facepalm: Теперь опенврт кажется детской игрушкой по простоте использования. Даже есть разгон цпу и создание разделов для запуска прошивок в виртуалках
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Вопрос: При ТП-Линке скорость на мобиле была максимальная?
Если да то МИМО никаким боком... т.к. для МИМО нужна пара антен а на ТП-Линке 741 всего одна.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже сдал его. Была на линке 45. На микротике - 20
Відповісти