Странное поведение сайта в выдаче гугл.

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varavox
Junior

Повідомлення

Любопытная ситуация однако - имеются два сайта. Оба уже не молодые. Давно проиндексированные (около 5 лет). Оптимзированы под гугл.
Последних перу лет поддерживались в гугле по ключевым запросам путём банальной закупки ссылок на linkfeed. Всё было хорошо, по практически всем запросам были в топ 10. По ВЧ даже в топ 5.
Но несколько меяцев назад немного подупали. Ок. Я аккуратно, по-немногу расширил ссылочную массу. Прошёл месяц - результата ноль. Прошёл ещё месяц - сайты не только не поднялись а и даже упали на несколько позиций.
Ну а дальше начались чудеса - я тупо перестал закупать ссылки, заморозил аккаунт на бирже linkfeed и... через неделю сайты начали расти ! То-есть : в данный момент закупленых ссылок нет. Сайты не падают а очень медленно но растут. Почему ?
Ну и главный вопрос - стоит-ли возобновить закупку ссылок ? Какой результат это может принести ? (целью всех мероприятий является возврат по главным запросам в топ 5)

PS Да, забыл сказать - согласно аналитиксу посещаемость сайтов немного упала. Зато очень выросла длительность сеанса. Насколько я понимаю раньше мы видимо не попадали в целевую аудиторию ? Я правильно понимаю ?
Відповісти