Ошибка 720 при PPPoE. Как побороть?

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пытаюсь дозвониться на фрегат фрегат на Win10 через PPPoE, в первый раз получаю ошибку 720, потом номер ошибки не пишет, но при попытке дозвона сразу выдает о каких то неверных настройках адресов. Через роутер все работало нормально, пароль/логин ввожу верный. Гуглил причины, пробовал удалять драйвер сетевой карты, сбрасывать через консоль tcp/ip, удалять через реестр настройки tcp/ip. Не помогло. Антивируса нет, пробую жить со стандартным защитником в связке с брандмауэром. Мб кто-то сталкивался, как решается?

Кстате через загрузочную флешку линукса загрузился для интереса, там работает, дозвон идет, но работают только некоторые сайты (сервисы гугла и некоторые выборочные сайты). Так что тут я вообще в тупик зашел.
Сейчас сижу пока с другого провайдера.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Проще и быстрее если все сбивали и переустанавливали поставить по новой ос.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overfenix:Проще и быстрее если все сбивали и переустанавливали поставить по новой ос.
Да я сума сойду пока все переустановлю, у меня вин 10 лиц обновленная через вин 8 и через 8.1. Я даже не знаю как ставить сразу вин 10 если у меня ключ от вин 8. Так что лучше не трогать.
Да и смысл, роутер думаю вернется ко мне в течении недели, может двух, может месяца.:shuffle: (смотря как сервисы сейчас работают).
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Если обновленная два раза то я представляю сколько там мусора да и скорее всего проблема с PPPoE из-за этого.
Ну а ключик если обновили по халяве с 8.1 то винда автоматически активируется.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так мусора не было, я все обновления в 1 день проводил.
Ладно, поставил Вин8, теперь коннектит, но интернета все еще нет. С загрузочной флешки линукса тоже самое, сервисы гугла открывает и все. В какую сторону копать?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В техподдержку провайдера позвонить - пускай решают проблему.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что ни у кого фрегата нет с прямым подключением? Я звонил в тп пару раз, они говорят одно и тоже, выньте кабель, проверьте настройки, отключите антивирусы. У меня то уже коннект идет, только сайты не грузит. Оставил заявку, пока жду. Я просто с таким не сталкивался еще. :rolleyes:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord
Долга на ЛС нету?После коннекта ИП адрес нормальный получаете?Сделайте tracert на i.ua, к примеру, когда коннект поднят и покажите его.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самый простой и точный способ-это проверить работает ли интернет на другом оборудовании(роутер,ноут,планшет,другой пк)
Или хотя бы ip-шку получает.
Если работает-значит проблема с пк но,либо с железом либо програмно.
Исключить железо-поставить другую сетевуху(можно юсб) и заного настроить пппое.
Ну а программную посложней найти-нужно шерстить настройки сетевой,на словах не объясню.
Хотя если ты говоришь пппоешка проходит,а нета нет то может у них привязка к маку?Не спрашивал?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

HAVOK
Получается через пол минуты после коннекта подключение переходит из Интернета до Без доступа к сети с воскл знаком. Оборудование другого проверить к сожалению сейчас нет. Винду поставил чистую по совету товарища overfenix. Насчет мак адреса не спрашивал, но в роутер то я его не прописывал раньше. Сетевуха другая была, но сейчас не нахожу, скажу точно что другой провайдер работает сейчас на встроенной нормально (да, у меня их 2, второй по статическому ip подключается).
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
Ну знаешь,винду перебивать это уже крайняк.По поводу мака-его не надо никуда прописывать,он сам привязывается,его можно клонировать в роутер.
А как ты пппоешку создаёшь-просто лог и пас вписываешь?
Так у тебя же статика?
Правой кнопкой по подключению по локальной сети-свойства и вбрать все галки,кроме протокол интернета версии 4.Потом по нему левой кнопкой мыши,станет активным свойства.Нажимаешь и смотришь-должно быть получить ip автоматом и днс автоматом.
Только ж айпишку перепиши или запомни.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

HAVOK
Так фрегат по pppoe да, вбил логин, пасс и звоню на него. Там ip динамика, я вижу что он получает днс и адреса но все равно не пингует сайты.
Второй провайдер там ip статика, вбил и погнал, никогда проблем с ним не было. У меня он запасной сейчас.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord
Сделайте то, что я писал выше.Какой адрес выдает(какая подсеть, маска?), трассу неплохо бы увидеть.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
DNS-сы сторонние попробуй вбить типа гугловский или open dns! У меня Фрегат на windows 10 все в полном порядке! Скорее всего бока на стороне прова! а техподдержка реально тупа одни и те же советы! Настаивай и оставляй заявку! Это у тебя уже такие бока на чистой оси как я понял? Ось свежая последней сборки?
На первых версиях 10-ки у меня были затыки с сетевухой подключение у меня на прямую так какого то хрена 10-ка скорость резала откатывался на 8-ку все в порядке было! Опять же у тебя на 8-ке вообще глюков нет?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Adamantium
tracert - Не удается разрешить системное имя узла.
keb
Пробовал на гугловские днс сменить в подключении, ничего не меняется. В настройках локальной сети все на авто оставил.
Кстате, заметил что в хроме выдает ошибки в такой последовательности:
DNS_PROBE STARTED
DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET
Еще заметил что шлюз по умолчанию он не получает, а маска выглядит необычно (хотя возможно это и норма). И у самого значка локальной сети постоянно висит неопознанная сеть, чего быть не должно.
Зображення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
Неопознанная сеть висит и у меня! Попробуй теперь в настройках локалки сменить,а в подключении убери! Я толком не помню уже где точно надо! Но помню в обсуждениях на фрегатовском форуме это помогало людям с доступом к некоторым сайтам! А вообще это не нормально у меня все на автомате и не каких проблем нет! Вот попробуй пообщаться тут думаю получше техподдержки будет! https://www.facebook.com/fregatcom/?fref=ts
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

а 2 подключение отключаете хоть при подкл ппое или кабель вынимаете, другой(второго провайдера) вставляете? Если Вы пытаетесь подключаться по пппое при активных 2-х соединениях(1 - авто настр, 2 статика и шлюз прописан), пппое подкл получает еще 1 адрес основного шлюза и соответственно виндовс не может определить какой из них использовать.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дабы не плодить:
Столкнулся с той же проблемой,один в один как с этим фрегатом,но только при попытке законнектится к мобильному интернету через ви-фи/смартфон в роутер,шнур на прямую в смартфон,шнур на прямую в нокию-кнопкодав. По началу всё работало,но потом ВНЕЗАПНО те же надписи в хрома с dns probe,dns finished,time err в едже просто пишет,что нет интернета. Любые попытки поковырять dns и proxy никчему не привели,смены операторов в роуминг так же. На планшете,смартфоне тырнет есть,на ноутбуке товарища с вин10 всё тоже самое.

Единственный пока реально работающий способ:
спойлер
выдернуть комп с розетки и успокоится
:weep:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вооот. Сейчас на рандомные сайты ругается таким:

Не удается получить доступ к сайту


Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста неважно какой


Если все правильно, воспользуйтесь инструментом "Диагностика сетей Windows".


DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

Зашёл через ви-фи,смарт в режиме роутер.
Відповісти