Пропадает интернет на PS3

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
pavik16
Junior

Повідомлення

Всем привет !
Есть роутер Tenda F300 (настроен в режим “11b/g/n смешанный режим”). Прошивка последняя. К нему по шнурку подключены ПК, телевизор и медиаплеер. По wifi подключены ноутбук, приставка PS3, планшет и 3 смартфона. У каждого прибора ip прописан вручную. При включении ноута и подключении его к сети пропадает интернет (не сеть) на приставке PS3, т.е. приставка остается подключена к сети без доступа к интернету. На всех остальных приборах интернет работает. При выключении ноута интернет на приставке появляется. При переводе роутера в режим 11b/g все прекрасно работает и проблем нет, но оставаться в этом режиме не хочу, так как падает скорость на всех wifi девайсах. Пробовал менять каналы и ip на автомат – не помогло. Поменял роутер на D-Link, настроен так же в режим “11b/g/n – проблем нет, все прекрасно работает. Из этого всего делаю вывод, что проблема в Tende. Выкладываю скрины настроек Tenda и D-Link. Подскажите, где копать, какие изменить настройки Tenda, что бы на PS3 не пропадал интернет при включении ноута ? Заранее благодарен !
Вкладення
D-Link 1.png
D-Link 2.png
Tenda 1.png
Tenda 2.png
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Советую купить нормальный роутер баксов за 60+, а не требовать адекватной работы от копеешных безимянных поделок.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

В кои-то веки подпишусь под словами jimbo, отправьте это поделие, как гумпомощь в Африку :)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

pavik16:какие изменить настройки Tenda
Поставить.
pavik16:11b/g
Или отключить смартфоны\не включать ноут.

А лучший вариант купить нормальный роутер.
pavik16
Junior

Повідомлення

jimbo:Советую купить нормальный роутер баксов за 60+, а не требовать адекватной работы от копеешных безимянных поделок.
Да меня в вполне и этот устраивает, свои функции выполняет на все 100. Я прошу помочь с проблемой, если знаете как, а не давать советы о покупке другого роутера, да и что в вашем понимании "нормальный роутер" ? А не получиться исправить проблему - подключу пс3 по шнурку, просто не охота в стене дырку долбать.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

pavik16:свои функции выполняет на все 100
приставка остается подключена к сети без доступа к интернету
:puzzle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pavik16:Да меня в вполне и этот устраивает, свои функции выполняет на все 100.
pavik16:Я прошу помочь с проблемой, если знаете как,
лучший вариант купить нормальный роутер.
pavik16:Я прошу помочь с проблемой, если знаете как, а не давать советы о покупке другого роутера
pavik16:охота в стене дырку долбать
:up:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pavik16:При включении ноута и подключении его к сети пропадает интернет (не сеть) на приставке PS3
pavik16:Да меня в вполне и этот устраивает, свои функции выполняет на все 100
Взаимоисключающие параграфы
pavik16:да и что в вашем понимании "нормальный роутер"
mikrotik, zyxel, некоторые асуси и ряд tp-linkов при соблюдении условия 60$+ цены.
pavik16:подключу пс3 по шнурку, просто не охота в стене дырку долбать
ого, целые 2 минуты на сверление стены :laugh:
Serega39
Junior

Повідомлення

помогите выбрать провайдера
Відповісти