Поиск провайдера в Харькове

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

В связи с тем, что триолан заблочил доступ к вк и другим сайтам ищу другого провайдера.
Получить доступ то не проблема и он получен, но вот желания сидеть на провайдере который самовольно ограничивает свободу в интернете желания нет.
Буду рад если Харьковчане отпишутся что у них с доступом на других провайдерах. Попрошу без лишнего флуда и политики.
Востаннє редагувалось 19.05.2017 23:58 користувачем Quinson, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Триолан тут причем? Или вы думаете другие провайдеры не подчиняются законам?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Dark-seer
"Триолан" решила не ждать рекомендаций относительно возможных вариантов закрытия доступа и решила действовать методами, которые есть в наличии у провайдера.
Как появятся рекомендации от правительства, тогда и нужно блокировать. На момент создания темы рекомендаций до сих пор нет. А это, ничто иное как подлизывание задницы. Мне такое не нравится, поэтому и создана эта тема.
Я не спрашиваю кто и почему, я просто хочу собрать текущую статистику и в случае чего перейти на более лояльного провайдера.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Quinson
Указ ПП вступил в силу после его опубликования, рано или поздно все заблокируют. Используйте VPN и не морочьте голову.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Grava
Ну ладно :dontknow:
Jeffery
Junior

Повідомлення

Переехал недавно в Харьков и тут у меня "встал" вопрос какого провайдера выбрать: Триолан или Макснет (судя по отзывам это самые нормальные провайдеры).
Интересует где нет проблем со стабильностью связи и пингом. Живу в Московском районе (Салтовка). Можете кто-нибудь подсказать?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jeffery
Они примерно равны. С той лишь разницей, что Макснет дальше салтовки на распространен. С Триоланом как то "проще". По тарифам не скажу. Сам более 12 лет на Триолане. Пакет на 1 Гбит. Качество отличное.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Зображення
Вот результат с одного провайдера на другого. Который говорит о том, что они очень "рядом".
Jeffery
Junior

Повідомлення

Daemon74
И еще такой трабл. Свич у Макснета стоит аж в 3 подъезде. Нужно протянуть в 1. Не скажется ли расстояние (более 100 метров) на качество связи?
Вот сижу и гадаю.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jeffery:Не скажется ли расстояние (более 100 метров) на качество связи?
Ну Гигабит - однозначно скажется. Если стандартная сотка, и они все сделают грамотно и без скруток и задействуют все 4 пары, а не как обычно - проблем быть не должно.
Jeffery
Junior

Повідомлення

Daemon74
Спасибо за помощь. Триолан теперь предпочтительнее (так как есть в подъезде). :)
NikolayTim
Junior

Повідомлення

Спасибо за помощь
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто скажет на счёт Макснета? Можно ли на него переходить после Триолана? Триолан цены поднимает и как-то не хочется платить 255 грн за 100Мбит/c.
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Гігабіт 360грн вже роки 2-3, не було тільки коли блекаут був, підтримка працює, нашо той макснет. Тебе заманюють ціною і далі нічого не будуть робити, що таке взагалі 255грн зараз, такий інет і інших країнах 40євро коштує.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

j3s0n
Гигабит - 300грн, это сейчас они будут поднимать до 360-390грн, а кому-то и 450грн за 1Гбит - у них тарифы сейчас зависят не только от города, но и от района и даже от дома :) . Ну да, когда остался без работы и подъём цены на 60 грн - тоже как-то не очень... Там мобильный оператор цену поднимает, здесь стационарный инет тоже, когда другие провайдеры цену не поднимают или дешевле. На счёт стабильности инета Триолана - тут я доволен. Стабилен полностью. :) Т.е. раньше я не переходил на гигабит за 300 грн, так как считал дорого, теперь для меня будет 255грн - за 100Мбит/c, почти гигабит в прошлом. :gigi: Макснет сейчас предлагает за 200грн - 200Мбит/c, со скидкой 100 грн на полгода. Вот и задумался. И ещё - у Триолана нет промежуточных тарифов, чтоб было - 200, 300, 500, 1Гбит. Только 100Мбит/c и 1Гбит/c. И получается - 100Мбит/c - как-то мало, 1Гбит/c - как-то дорого. Хотя качеством интернета доволен полностью - стабильность железобетонная. Я с Триоланом уже больше десяти лет так точно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

j3s0n
В общем, хороший оператор Макснет - почти полгода уже, по 100грн в месяц за 200Мбит/с, реальных 200Мбит/с (на торрентах - 21-22,5Мбайт/с). Обрывов и проблем не было, стабильность такая же как и на Триолане - полная стабильность. Это так - сам задавал вопрос - сам ответил. Типа отзыва через полгода. :)
Відповісти