VPN для роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Для фаерфокса кто нашел норм впн?
Нохх пользуюсь. Он с регистрацией, и работает в режиме офф/онн. Очень неудобно, но работает.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kollos
Так тот же Frigate...
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Avenger80:Так тот же Frigate..
Да, тоже им пользовался, в принципе норм, удобно что можно использовать только для некоторых сайтов, а остальные через него не пускать. По скорости проблем не видел.
Но сейчас ввел гугловские DNS в параметры сети и все норм заработало и без него. Пробовал их напрямую в настройки роутера ввести эффекта не было.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

prosha_evolist
Спс за расширение, перепробовал штуки четыре, со всеми скорость... а с этим отлично.

Вот кстати уже и "малый бизнес" подтянулся :lol:
спойлер
Зображення
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

майловською поштою можна і через жмейл користуватись
спойлер
http://blog.comfy.ua/instrukciya-po-nas ... rez-gmail/
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jarik1006:майловською поштою можна і через жмейл користуватись
Отправлять- да, но не факт, что все вы все получите, что нужно. Вот сегодня по работе отсылал письма и мне пришло сообщение:
Одно или несколько Ваших сообщений не было доставлено
от mailnull@uashared06.twinservers.net
Ваше сообщение не может быть доставлено в связи с блокировкой доступа к
некоторым российским интернет-ресурсам согласно указу №133/2017
Президента Украины. Как следствие, отсутствует техническая возможность
осуществить доставку электронных сообщений адресатам, чьи электронные
почтовые ящики размещены на российских почтовых сервисах, таких как:
Yandex (yandex.ru, yandex.ua, yandex.com, yandex.kz, yandex.by, ya.ru) и
mail.ru (list.ru, bk.ru, inbox.ru и mail.ua).

Важно: Это касается только серверов, размещенных в дата-центре Украины.
Дата-центры в Голландии и США эта проблема не затронула.

Так что я бы рекомендовал почту-то сменить у кого на Яндексе или Мэйле.
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

ну тоді питання: як змінити мило на яке приходять повідомлення з оверів ? :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

libero
какие страсти


Jarik1006
Личный раздел - Профиль - Регистрационные данные

После изменения мыла, аккаунт надо будет пвоторно активировать, на новое мыло придет соотв. сообщение.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

плохо грузить страницы может из за метрик и других заблоченных сайтов, на серче это обсуждалось
на оверах метрика стоит и возможен вариант, когда браузер будет ждать ответа со скриптом метрики, все зависит от блокировки провайдером и кеша NS


купил vps, настроил за 10 минут, теперь есть личный прокси за $1
если кому интересно - все делается через 3proxy, мануалов в инете полно
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Adamantium:Если для личного пользования (серфинга) - за 1 евро/доллар в месяц минимальный набор - и вперед.
Разве это дорого?
Не знаю хостеров дающих vds за за 1 евро в месяц. И даже если такое и существует то канал толщиной с волосинку будет :) А все время тыркать переключать не вариант.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Купил годовой NordVpn , грубо говоря 5 грн в день обходится, можно сразу 6 устройств использовать. Работает шустро, вот сейчас кажется с польского сервера пишу, просадок по скорости почти нет, есть даже сервера для закачки торрентов, мой канал 100 Мбит, под VPN выдает 70-80, но пинг раза в 3 хуже чем без VPN.

Плюс, еще вариант, вдруг кому интересно, цена вопроса 30$: роутер mi mini, ставится прошивка Padavan, после чего за 30 минут делается 2 киллер фичи - DnsCrypt (думаю ясно из названия) и Tor прямо на уровне роутера для всех устройств в доме, можно прописать конкретно те урлы для которых будет работать Тор, чтобы остальные шли обычным способом.
Но сразу скажу через Тор скорость ужасная, например тот же вконтактик откроется за минут 5. :down:

VPN на роутере работал неадекватно, поэтому остановился на клиентских устройствах (приложения под андроид и Винду, ещё можно openvpn и очень много других вариантов).

Имхо, бесплатные VPN сервисы даже не рассматривал, постоянно меняют пароли доступа, загрузка серверов высокая, скорость ужасная, анонимность никакая (часто Dns остаётся родной твой, а не от VPN), плюс пишут и обрабатывают логи. Имхо, 5 грн в день недорого, длина ключа 256 бит и одному черту известно что ты делаешь :D
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:NordVpn
это? https://nordvpn.com/features/
Не вижу там vds/vps только vpn или vpn+tor по акции за $3,2 в месяц и ни слова про скорости и лимиты по траффику.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Freem-freem:плюс пишут и обрабатывают логи
это везде делают платно или бесплатно не важно, хочешь труъ анонимити создавай свой ботнет и используй ботов как чейн прокси или по сложнее чего ваяй :gigi:
Freem-freem:Имхо, 5 грн в день недорого, длина ключа 256 бит и одному черту известно что ты делаешь
провайдеру vpn в любом случае известно

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
вон пишут уже, что яндекс обновил свой бразуер и встроил туда vpn :gigi:
Востаннє редагувалось 23.05.2017 01:36 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Freem-freem:Имхо, 5 грн в день недорого, длина ключа 256 бит и одному черту известно что ты делаешь :D
Это ради в контакте посидеть ? :laugh:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Это ради в контакте посидеть ? :laugh:
для вконтатика длина ключа должна быть не менее 2048 бит :gigi: :gigi:
MaximuS
Member

Повідомлення

Freem-freem: Имхо, 5 грн в день недорого, длина ключа 256 бит и одному черту известно что ты делаешь :D
Как по мне 5 грн. это очень дорого. За инет в месяц плачу 100 грн. Платить дополнительно 150 грн. в месяц за обход блокировки как то нет желания.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

nukeproof
Нет лимитов никаких :beer:
Jumper007
Я не сказал, что я вчера его купил, ещё в 13 году как в РФ стали блокировать торенты по решению районного суда я стал интересоваться этой темой. Я тогда работал там по контракту и когда вы все ржали вот дескать рашка ущербная я писал что и до нас это дойдёт, плюс я часто путешествую, в том же Китае даже на Gmail без VPN не зайдешь.
Как пользоваться каждый решает сам :up:
MaximuS
Для меня это недорого и я за инет только домашний плачу столько+на телефоне ;)

Так и думал, что в теме будут фахивци :D ботнет, свой сервер... Вы серьезно? Или фильмы про Бонда смотрели?
Минус своего сервера - он один и айпишник один и хостер хранит ваши логи :super: и стоимость аренды выше 5 грн в сутки.
Про ботнет даже писать не буду :laugh:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Нет лимитов никаких :beer:
Ну так это всего лишь значит что скорость канала не гарантирована - сейчас 100 mbps через час 0.01 mbps т.е. сервис предоставляется как есть. В тех же США за домашние 100 mbps легко можно порядка $100 отдать, потому где то есть подвох. Может по началу в рекламных целях быстро работать будет, а потом предложат доплатить.
Freem-freem: ботнет, свой сервер... Вы серьезно?
И что тут не серьезного? Или ты думаешь что ботнеты боги создают? :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

nukeproof
Скорость почти всегда такая, минус может 25% от моей.
nukeproof:ботнеты боги создают?
Ну явно их создают не те, кто об этом трепется на форуме :D
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Freem-freem
Свой проксик создается на линуксячьем VPS скриптом за пару минут. Потом настраивается не сложнее, чем простой роутер, через веб морду.
Не нужно быть хацкером. Достаточно захотеть. Цена вопроса- от пары долларов в месяц за безопасность себя и своих близких от слежки со стороны провайдера/госаппарата. Я не вижу в этом ничего несерьезного.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

AIIIOT
Хватит щеголять знаниями, я выше писал - айпишник ведь будет один и тот же, верно? Далее нет возможности менять страны, потому что твой сервер будет хоститься на какой-то одной виртуалке в датацентре, логи хостера тоже пишутся (ну это я развивая вашу параною пишу).
Відповісти