VPN для роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey771
У меня все норм заходит, грузит 2 секунды.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

извините за флуд, а что за наплыв минусаторов? в честь чего? :think:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Adamantium:Разве это дорого?
Это же не бесплатно, а тру оверы должны все добыть на шару :gigi:
Sergey771:никто не замечал после указа о блокировке , что при нормальной скорости вкладки дольше прогружаться стали
не знаю, вчера че-то у меня гугл подтормаживал, не знаю с чем связано, не мог выйти в поиск, пришлось через VPN и Яндекс искать (хотя вообще я яндекс поиском не пользуюсь).
Слушайте, а кто-то может подсказать по настройке приложения яндекс диск? У меня там бэкап семейного архива фото и не могу понять как настроить, чтобы не весь траффик через VPN пускать, а только приложение. Писали что-то типа "вбей гугловские сервера" но я :lamer: мне нужно пошагово расписать :) .
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Долго загружает, сек 20.
Аська тоже попала под раздачу, благо альтернативные сервера aol работают
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:У меня все норм заходит, грузит 2 секунды.
а у меня хрень полная :gigi:

Отправлено спустя 34 секунды:
geka3250:Долго загружает, сек 20.
кто провайдер ?

P/S:даже в постах дубли идут :gigi:
Востаннє редагувалось 22.05.2017 15:41 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

libero
Пока вам не закрутили гайки, как у нас(не ввели обязательный агрессивный DPI у провайдеров) тебе хватит простого решения- поменять DNS серверы на роутере или другом целевом устройстве. гугл днс это 8.8.8.8 и 8.8.4.4

PS Ребята, ваше "грузит секунд хх" это неинформативно, абсолютно.

Используйте команду трассировки, чтобы понять, как именно идет трафик и где он задерживается.
Под виндой команда в строку tracert, под никсами traceroute.
Например, для винды: win+r=>cmd(Enter)
tracert overclocers.ua
Команда показывает весь путь пакетов от вас до целевого сервера и время отклика на каждом шагу.
Востаннє редагувалось 22.05.2017 15:45 користувачем AIIIOT, всього редагувалось 2 разів.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

AIIIOT:гугл днс это 8.8.8.8
Вот этот в роутере вбивал, у меня Zyxel Keenetic Start, че-то эффекта не было, может не туда вбил :shuffle:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вот трассировка
хоть я в этом не бум бум :laugh:
спойлер
Безымянный.png
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey771
Это к провайдеру.
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:кто провайдер ?
Homenet
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Sergey771
Трассировка не полная. Дождись сообщения "трассировка завершена"
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шо за обиженные существа всем дизлайки понаставили здесь? А ну покажитесь, трусы! :mad:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sergey771:при нормальной скорости вкладки дольше прогружаться стали
Все зависит от того, что сайты влепили на свои страницы.
Практически везде есть кнопочки соцсетей для шары и т.п. Если загрузка скриптов, которые их генерят происходит не асинхронно, то браузер запинается на этом месте, пока не получит инфу с серваке или просто таймаут.
Если же загрузка происзодит асиннхронно, т.е. параллельно, то может быть так, страница отрендерилась, но все еще "крутится" индикатор загрузки (опять же, до истечения таймаута).

Трассировка не факт, что что-то покажет, более интересно глянуть на мониторинг сетевой активности в браузере (f12 в хроме-лисе, вкладка Сеть или что-то типа того)
у нас по 3
На сайте или на конфе?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crisisby:шо за обиженные существа всем дизлайки понаставили здесь? А ну покажитесь, трусы!
ща пройдем исправим :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Android:то может быть так, страница отрендерилась, но все еще "крутится" индикатор загрузки (опять же, до истечения таймаута)
в точку, именно так (иногда правда "неотрендерила" и крутит, а в большинстве именно так ) :yes:
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Android
Предпочитаю анализировать от простого к сложному.
Сперва посмотрим, нет ли помех на пути в принципе, потом поглядим на частные случаи.
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення
У меня так получилось, криминала не вижу. Android прав, скорее идёт долгий опрос заблокированных элементов на странице сайта.
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

geka3250
Да, похоже на то.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android:более интересно глянуть на мониторинг сетевой активности в браузере (f12 в хроме-лисе, вкладка Сеть или что-то типа того)
что именно скринить (там простыня такая лезет)? :gigi:
вот при загрузке THg
спойлер
1.png
Востаннє редагувалось 22.05.2017 16:05 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Agent3333
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

подтверждаю что некоторые сайты сдали весьма ощутимее грузиться. скорее всего там где был возможен вход через акк в соцсетях
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sergey771:в точку, именно так (иногда правда "неотрендерила" и крутит, а в большинстве именно так )
Ну это нормальное положение вещей в таком случае.
Но у нас затыков быть особых не должно. На сайте только на страницах материалов есть кнопка расшаривания статьи, куда подгружается кол-во шар, но оно асинхронно и не должно тормозить (но будет крутиться, да,пока не улетит в таймаут)
А на форуме вообще ничего нет.
Хотя, на всех страницах еще есть яндексовые счетчики, если у вашего прова уже и до него руки добрались, но там доже асинхронка и тормозить не должно. В общем, по нашим ресурсам лучше мне в личку подробности отписывать, и лучше сразу с анализом запросов, о чем я писал выше.
Відповісти