VPN для роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

В свете последних событий, возникла необходимость наличии впн в домашней сети. Не проблема обойти блокировки на домашнем компьютере, а вот с другими другими мобильными девайсами ситуация сложней.
Может кто-то уже настраивал себе что-то подобное? :rolleyes:
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже интересно :help:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З VPN все просто - берете недорогий платний VPN на свій смак, і вперед. Наприклад такий. З безкоштовними задовбаєтесь з падіннями, лагами і швидкостями.
Набагато більше питання з роутерами. Бюджетно-домашні триматимуть 10-20 Мбіт/с в кращому випадку, кипітимуть по процу і впадатимуть в єресь.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Ну і в будь-якому випадку швидкості на VPN будуть такі собі.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А, і ще, 99% VPN хостерів будуть впарювати своє ПЗ, тому знову повертаючись до теми роутерів, доведеться мати шось з лінуксом на борту, щоб мати змогу це саме ПЗ встановити, або як в випадку privateinternetaccess просто встановити vpn клієнт прямо на всі свої пристрої, що куди простіше.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Поставь opera vpn на мобилках и узбагойся
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Вона прилягла, і судячи з усього надовго, не витримала навалу трафіку :D
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Мені тількит приїхав asus rt-ac87u в ньому вже є функція ВПН, ніхто не використовує? Трафік проходить через сервер асус ато безкоштовні або тріщать по швах або спеціально обрізані по швидкості...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi:В свете последних событий, возникла необходимость наличии впн в домашней сети. Не проблема обойти блокировки на домашнем компьютере, а вот с другими другими мобильными девайсами ситуация сложней.
Может кто-то уже настраивал себе что-то подобное?
Если говорить о роутерах думаю вполне можно поднять vpn сервер на достаточно мощном микротике и конектить туда все что надо плюс потребуется либо платная подписка vpn либо еще один сервер в локации где нет цензуры.
Либо поднять на том же микротике проксю что бы она ходила в мир через удаленный парент прокси для тех же целей, но если трафик шифроваться не будет, а провайдер будет использовать в том числе DPI для блокировки то работать не будет.
Scoffer:Набагато більше питання з роутерами.
+1 думаю на роутер придется бахнуть около $500 что бы все летало https://routerboard.com/CCR1009-7G-1C-1SplusPC
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще изи, я себе на смарт и планшет (вин10) скачал touchvpn просто нажимаешь и все, готово, даже ничего настраивать не надо, пробовал несколько приложений, просто представляют информацию которую вбивать в настройки впн
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

На ПК пока использую friGate.
До мобильных устройств еще не дошел.
Сам было подумал о ВПН для роутера и как бы это все организовать. Но нужен слишком умный роутер, т.к. весь трафик пропускать через ВПН - потеря скорости ( в случае бесплатного впн), а платить - жаба давит.
У фригейта удобно, что указываешь сайт, который будет через подставной прокси работать, остальные же идут на прямую.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На мобильные устройства ставлю Turbo VPN – Unlimited Free VPN...статистика небольшая з пару дней ,но жалоб пока нет. Единственное нужно перезапускать программу , после смены вида интернета wifi или 3G...Должен сказать что есть много знакомых , кто работает на рынках,вещевых...продуктовых. Для них день без социальных сетей,страшный день, потому что всё на таких работах однотипно...а так, вк спасает :gigi: :beer:
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Остановился на варианте портабельной оперы как 2го браузера для посещений заблокированных сайтов. Качаем на portableapps.com, настройки-безопасность, поставить галку VPN.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

а как вам вариант VDS на котором поднимается прокси? дешевле и производительнее же
к тому же можно настроить отдельно какие ресурсы будут через этот прокси, а какие напрямую

мне на яндекс бегать, я платежи принимаю через ЯД
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Asus, Miktotik - встроеный ВПН. Для всех остальных DD-WRT уровень изи и OpenWRT уровень хард.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok:а как вам вариант VDS
вдс где брать у хостера за деньги?
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В мене зв'язка odroid c2 + звичайний роутер. OpenVPN настроюється легко, але пропускна здатність в нього не велика. Правда використовую я його щоб пережимати інтернет трафік для мобільного + для доступу на локальні ресурси коли за кордоном.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В хром поставил FastProxy, ничего настраивать не надо, сам работает только на заблоченных сайтах, но на них падение скорости не заметил
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

У нас в стране с интернетом начали бороться раньше вашего. Поэтому у меня есть некоторый опыт по данному вопросу. Я им поделюсь, если никто не против.
Если коротко- для подобного хорошо иметь дорогой роутер на продвинутом чипсете, с поддержкой аппаратного ускорения шифрования.
Например, я использую Zyxel keenetic giga 3 на базе MT7621 В этой системе встроен аппаратный блок разгрузки EIP-93. Он позволяет добиться скоростей близких к 200 мегабитам не используя вычислительные мощнусти роутера.
Само собой, на твоем прокси должен так же стоять процессор достаточно мощный, чтобы это прокачать. Лучше, с аппаратной поддержкой инструкций AES-NI.
VPS/VDS хорошо. Выделенный сервер в частном секторе- идеально, но дорого.

Любмтелям VPN сервисов хочу напомнить: Ваша личная информация стоит для тех, кому вы ее сливаете ровно столько, сколько денег они с вас имеют.
Если вы используете бесплатные сервисы- она не стоит ничего. Безопасный VPN- тот, доступ к админке которого имеешь только ты. В той стране провайдер которой пошлет запросы твоих спецслужб далеко и надолго. Я использую Эстонский прокси, находясь в России например.
Удачи.
Востаннє редагувалось 22.05.2017 15:20 користувачем AIIIOT, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:
Smok:а как вам вариант VDS
вдс где брать у хостера за деньги?
Если для личного пользования (серфинга) - за 1 евро/доллар в месяц минимальный набор - и вперед.
Разве это дорого?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

немного не в тему - но, никто не замечал после указа о блокировке , что при нормальной скорости вкладки дольше прогружаться стали
на оверах сру - вообще по 5 ск. у нас по 3 (и так на большинстве ресурсов и трекеров)
шо за хрень? :think: ( провайдер божиться ,что не они )
P/S: на всех девайсах в доме такое (к примеру: http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_ryzen_r ... on-02.html на эту ссылку более 10 ск. заходит)
Востаннє редагувалось 22.05.2017 15:25 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Sergey771
К таким запросам хорошо бы прикладывать трассировку до сервера.
Відповісти