VPN для роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Freem-freem

Поэтому нужно ответственно подходить к выбору страны.
Жил бы я у вас, наверное, использовал бы польский сервер.
У нас эстонский. И зная их русофобию- мне кажется, что они не будут отвечать на запросы наших чекистов. Нарушать законы европы я не планирую и их чекисты не должны иметь ко мне интереса.(в этой мере, как раз, хорошо немного понимать политические связи между странами) То, что сервер находится на одном месте это даже хорошо. Связь стабильна, можно подобрать сервер территориально недалеко.
ПС уровень моих знаний не особо высок. Тут нечем щеголять. Я могу использовать скрипты, могу их анализировать, но не могу их писать.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

AIIIOT:сервер находится на одном месте это даже хорошо. Связь стабильна, можно подобрать сервер территориально недалеко.
Так а что тут хорошего, у вас за 2-3 доллара в месяц один и тот же айпи, купив платный vpn у вас порядка 1000 серверов по всему миру за те же 2-3 доллара в месяц, причем начиная от просто шифрования и заканчивая серверами сугубо для торрентов.
Я уж молчу про службу поддержки у платных сервисов и другие преимущества.

Об чем и речь, что по сути цена вопроса одинаковая, но выбор больше, вот у меня одних польских серверов сейчас 145, из них половина вообще практически пустая.
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Freem-freem
Я не могу быть уверенным, что держатель платного VPN сервиса не сотрудничает. В том, что я и мой хостер не сотрудничаем уверенности больше.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

AIIIOT
Ну это другой вопрос, по большому счеты никому нельзя верить, но есть соглашение и например тот, что я озвучил зарегистрирован в панаме ... Вообще все сервисы пишут одно "мы не отслеживаем вас и не передаем ваши данные никому, до тех пор пока вы не нарушаете закон в стране N ", но логи уже не пишет никто
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Ребят, а вообще какой на сегодняшний день самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество?
Пока остановился на TunnelBear за 5 у.е./мес, но может подскажете проверенные хорошие сервисы) :rolleyes:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

RazR
1. NordVPN выйдет столько же, но больше серверов. ($5.60 в месяц)
2. https://www.privateinternetaccess.com/ ($3.33/в месяц)

В принципе все +/- одинаковые, главное чтобы серверов было много и была возможность openVpn подключать, а то есть сервисы что только вот нашу тулзу юзай и всё, а если провайдер предоставит конфиги для openVpn, то ты сможешь сам на любом устройстве все настроить :beer:

Ну и вообще в целом можно тут глянуть
https://www.bestvpn.com/best-cheap-vpn-service/
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что за засранец тут завелся втихую месаги трет?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

nukeproof:что за засранец тут завелся втихую месаги трет?
шкодивый котенок?))
пробегись по аватаркам :laugh:
Трет - значит бесполезная информация, которая нарушает правила конференции.
gormak
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

RazR:Ребят, а вообще какой на сегодняшний день самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество?
Пока остановился на TunnelBear за 5 у.е./мес, но может подскажете проверенные хорошие сервисы) :rolleyes:
За 5$ в месяц можно поднять свой VPN на digital ocean, я сделал, выбрал франкфурт, даже торренты вообщем то можно качать, скорость 80-85 мегабит, без впна 92-94. Я думаю он будет и быстрее и надежнее.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gormak
за 5 баксов у них 512мб памяти/1 ядро/20ГБ на SSD/1Tb трансфера в месяц, этого правда хватает для такой скорости?
Подключаешься по openvpn на любом девайсе?
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Sergey771:шо за хрень?
может яндекс метрика или что-то подобное?
svet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё есть небольшая статья сравнения некоторых VPN. http://windowsten.ru/obxodim-blokirovku-vkontakte/ Может, кому поможет, подскажет. Эта тема сейчас в Украине, наверное, самая активная. Даже те, кто месяц назад не знал, что такое VPN – теперь «продвинутые». ;) Все обсуждают, «примеряют» разные варианты. :super:
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Все бы ничего с этой блокировкой, но бесит следующее:
Я пытаюсь зайти например на oszone.net (или другой сайт, неважно), а в статусной строке пишет "соединение с vk.com" и крутится не меньше чем пол минуты, а то и минуту, пока на сайт зайдешь.
Причем заранее не угадаешь, где можешь с этим столкнуться.
С включенным browsec в таких случаях быстрее заходит, но зато везде скорость просаживается сильно, и опять таки, как угадать заранее, включать его или нет :banghead:
Это из-за кнопочек "мне нравится" что ли?
Бесплатные vpn скорость вообще просаживают катастрофически, приходится то включать, то отключать (я browsec использую).
Это безумие какое-то.

Кроме платных VPN что нет способов избавиться от этих неудобств/проблем?
Дичайшая ситуация, как по мне, словно лет на 10 назад вернулся с тогдашними скоростями..
Если это уже обсуждалось, сорри заранее, всю тему не успел просмотреть.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Дикость эта блокировка сайтов, какой-то сталинский совок, средние века..
Дикарями были, дикарями и остались..
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

wessonsm
Это из за интеграции повсеместной с ВК ОК Яндекс мыло и пр.Привыкайте к новому скоростному УкрнЭту :gigi: (А мы еще смеялись над северным соседом с их "ЧебурнЭтом", а сами получили почти такое же :weep:)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wessonsm
Пропиши в hosts заглушки для заблокованих доменів, типу:
127.0.0.1 vk.com
і буде тобі щастя. Зайти після цього на ВК правда не вдасться, поки не зміниш назад.
Так, це пов'язано з кнопками, статистиками і іншим :censoured: , яким перевантажені сучасні сайти.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gormak:За 5$ в месяц можно поднять свой VPN на digital ocean
Мне стало любопытно, тем более у них оплата почасово, т.е. можно попробовать и через день отказаться (удалить виртуальную машину), спишется с карты несколько центов.
В общем я взял самую слабую машину в аренду, сервер ближайший выбрал в Европе, через Putty зашел на сервер, сменил пароль и от рута выполнил следующий скрипт
wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh
Можно открыть кому интересно посмотреть что он делает, мне же стало скучно на середине, но скрипт граммотный, подразумевает разные условия, делает проверки и т.д.
В общем данным скриптом после установки openvpn создал несколько пользователей.
Далее конфиги вытягиваются через PSFTP (ставится вместе с Putty)
логинимся open root@ТвойIP
копируем конфиг get client.ovpn c:\users\name\desktop\client.ovpn

Дальше конфиги импортируются в OpenVPN клиент, я использую на двух телефонах и двух ПК.

В общем попробовал я, на телефонах падения скорости вообще не замечаю, все отлично, я его даже не выключаю что дома, что в офисе, что на мобильном интернете. А вот на ПК все гораздо интереснее: скорость вместо 100мбит около 50мбит, пинг ну не особо больше чем мне киевстар дает, но например торренты качаются в 3 раза медленнее чем без vpn (это я так к слову).
В общем на постоянной основе на ПК не пользуюсь, иногда только если сайт какой-то не открывается или очень долго грузится, то использую, месяц попользуюсь, пока продлевать не буду.
gormak
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Freem-freem:
gormak:За 5$ в месяц можно поднять свой VPN на digital ocean
Мне стало любопытно, тем более у них оплата почасово, т.е. можно попробовать и через день отказаться (удалить виртуальную машину), спишется с карты несколько центов.
В общем я взял самую слабую машину в аренду, сервер ближайший выбрал в Европе, через Putty зашел на сервер, сменил пароль и от рута выполнил следующий скрипт
wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh
Можно открыть кому интересно посмотреть что он делает, мне же стало скучно на середине, но скрипт граммотный, подразумевает разные условия, делает проверки и т.д.
В общем данным скриптом после установки openvpn создал несколько пользователей.
Далее конфиги вытягиваются через PSFTP (ставится вместе с Putty)
логинимся open root@ТвойIP
копируем конфиг get client.ovpn c:\users\name\desktop\client.ovpn

Дальше конфиги импортируются в OpenVPN клиент, я использую на двух телефонах и двух ПК.

В общем попробовал я, на телефонах падения скорости вообще не замечаю, все отлично, я его даже не выключаю что дома, что в офисе, что на мобильном интернете. А вот на ПК все гораздо интереснее: скорость вместо 100мбит около 50мбит, пинг ну не особо больше чем мне киевстар дает, но например торренты качаются в 3 раза медленнее чем без vpn (это я так к слову).
В общем на постоянной основе на ПК не пользуюсь, иногда только если сайт какой-то не открывается или очень долго грузится, то использую, месяц попользуюсь, пока продлевать не буду.
Жаль, что такая скорость, у меня днепронет, и всегда на германию хорошая скорость была, абсолютно не отключаюсь, в торренте сейчас тяну сериал, скорость 11 мегабайт.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gormak
Ну видишь, хорошо что есть возможность у всех сервисов пробный месяц взять и решить, многое от провайдера местного зависит и от протоколов работы.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Под макосью сижу на VPN Unlimited – шикарная весч, скорость за сотку. На винде стоит AVAST VPN пинг похуже, но скорость за 250Мбит. :up:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

В общем закончился мой месяц с DigitalOcean, все отлично, работает на ура скрипт что я выше кидал по созданию конфигураций и установке/настройки openVpn, но я нашел кое-что интереснее: arubacloud - https://www.arubacloud.com/ взял на месяц самый дешевый вариант - 1 евро в месяц, аналогично, тот же скрипт использовал, создал конфигурации - все работает так же четко, как и c DigitalOcean, но дешевле почти в 5 раз и траффика лимит аж 2 Тб. :beer:
Відповісти