VPN для роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужен простой и понятный vpn для игрули из мейла! В сети много инфы но чтоб не накачать вирусни лучше у знатоков спрошу.
Спасибо!
Максимка
Junior

Повідомлення

я тоже пользуюсь и уже давно, больше пока не понадобилось, функционала хватает
barcuk
Junior

Повідомлення

Играю в Ру серверах пинг 90, но соло игры почти не находит. Какой vpn сервис можно использовать чтоб пинг нормальный был? Спасибо.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Никакой. Физику не изменишь, оптоволоконные магистрали лучи быстрее отражать не будет, а данные все еще будут иметь задержку от одной точки к другой. Если проблема локального масштаба и пингует от провайдера, то пришло время такого провайдера сменить...
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

впн, пинг лучшим никогда не делал, скорее наоборот.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

barcuk, начните с оборудования? Роутер, маршрутизатор(могут резать хорошо пинг) есть или только кабель/преобразователь? Если нет, то надо с провайдером разбираться.
ВПН только добавит путевых точек и увеличит пинг.
waper3
Junior

Повідомлення

gamefanat:Нужен простой и понятный vpn для игрули из мейла! В сети много инфы но чтоб не накачать вирусни лучше у знатоков спрошу.
Спасибо!
та же проблема, раньше до обновлений на windows 10 всё было ок, щас не подключаетсья без софта, и смена прокси не помогает, хотя на телефоне через wifi всё норм, пк же нивкакую. Думаю уже откатить винду чтоли.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Народ, ктото подымал тут VPN на своих серваках? ВОт думаю чтото взять не дорогое за пару баксов и поднять впн

п.с может ктото тоже хочет, можем скинуться на сервак и забацать свой vpn, ну или присоедениться к кому то )
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А зачем? Что конкретно хотите от проекта?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Сервер в Hetzner Cloud за пару евро и openvpn/strongswan/wireguard. Делов на час ;)
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy
как бы да, но 20 тер трафика некомильфо
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Sachu
Качать торренты терабайтами там все равно не получится - хецнер за это банит. А для серфинга этого вполне достаточно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

У меня поднят VDS в Мордоре, на него раскатан ROS, трафик безлимитный, скорость 100М, пинг отличный, вопрос только в каких вам целях.
При разумной таблице маршрутизации со стороны клиента - лимит трафика пофиг, у меня сервак чисто для доступа на закрытые ресурсы/игры и т.д., трафика 6-7 клиентов генерят всего-то до 50-100Гиг в месяц. На стороне клиента поднят VPN и таблица желаемых роутов в сторону сервака и все.
Ну а коль вам все гонять через такой тазик - это клиника конечно.
Да и как-то вы странно поздно спохватились, кому надо было - подняли все сразу :gigi:

Вот сам сервак с ROS:
спойлер
321321.JPG
Востаннє редагувалось 15.11.2020 00:20 користувачем Евгений King, всього редагувалось 3 разів.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

та надоели эти фригейты и прочие чепухи.

насчет торента незнаю, может есть вариант как трафик пускать не через него
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Держу для личных нужд на fastvps. Отлично пашет, но впн надо просить, дают только для "частного использования"
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте! Задача, взять VPS в США, с выделенным IP, под OpenVPN. Не подскажете наиболее адекватный хостинг в плане цены и возможности покупки выделенного ip? Спасибо!
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

yan1x: 25.07.2023 13:10 Здравствуйте! Задача, взять VPS в США, с выделенным IP, под OpenVPN. Не подскажете наиболее адекватный хостинг в плане цены и возможности покупки выделенного ip? Спасибо!
https://deltahost.ua/ua/vps.html 7 USD, выделенный айпи уже входит в стоимость.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yan1x
Oracle Free Tier, безкоштовно.
Особисто я в Амстердамі вибрав, але локації доступні по всій земній кулі.
VPN тримаю на x86 машині, яка завжди доступна безкоштовно.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Васильович: 25.07.2023 15:01Особисто я в Амстердамі вибрав
Я також Дронтен вибрав в якості OpenVPN серверу, з VPN у США некомфортно працювати по RDP, про ігри мовчу. З Нідерландів ніяких проблем та дискомфорту. :beer:
AndP
Member

Повідомлення

Привет всем. Растолкуйте ситуацию с VPN на роутере. На компе, понятно - включил/выключил. Как с этим обстоит дело, при установленном VPN на маршрутизаторе? Придётся постоянно заходить в настройки роутера для вкл/выкл? Это же не удобно.
Відповісти