сетевая карта не видит кабель

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
paAraty
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, случилась такая беда, на ноутбуке acer aspire сетевая карта не видит кабель, но есть кое-какие особенности. Взял ноутбук у знакомого, принес его домой, подключил к своему роутеру через lan соединение, все прекрасно работало и не было никаких проблем, потом отдал ему обратно ноутбук, но интернет у него не работал, ни при подключении на прямую(без роутера), ни через роутер по подключению lan. Wi fi соединение везде работает без проблем. Когда принес его(ноутбук) опять к себе и подключил, интернет работает, если подключать от роутера lan проводом(патч кордом), если же я просто брал провод от интернета и на прямую его втыкал, сетевая карта не видит провода, пишет - без доступа к интернету. Пробовал даже переустанавливать виндовс с полной очисткой диска, все драйвера установил, в общем, все как положено, но опять же, ситуация повторяется, ноутбук видит интернет, только если подключить его патч кордом от моего вай фай роутера, на прямую не работает, при подключении к нему других интернет проводов на прямую, или от роутера, ноутбук так же их не видит. Пробовал менять mac адресс сетевой карты, безуспешно. В интернете никакой информации на эту тему не нашел, искал недели 2, наверное. Надеюсь, что доступно объяснил, прошу прощения, если допустил какие-то ошибки, очень надеюсь на вашу помощь.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

PPPoE соединение?
paAraty
Junior

Повідомлення

да, забыл еще указать, что думали, что проблемы с сетевой картой, купили usb переходник d-link, но история такая же...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Возможно, я ошибся, просто не до конца понимаю, что такое PPPoE соединение

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ну если я все правильно понимаю, то используется PPPoE соединение.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

paAraty
Ну тогда позвонить провайдеру и попросить дать данные для подключения и настройки роутера\ подключения напрямую

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ну а после получения данных
загуглить про то, как настроить роутер или создать подключение напрямую в виндовс - инфы полно.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Попробуй выставить в настройках сетевухи 10 мбит дуплекс. Если заведется - Гы-гы кабелю
Відповісти