WF2419 не работает на LAN

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
sami66
Junior

Повідомлення

Ситуация такая: вайфай раздается нормально. Через LAN нормально подключается один ноутбук, но если втыкать в ПК то подключение ловится, сразу пропадает, через 2 секунды опять ловится-пропадает и тд. Напрямую тем же проводом подключается без проблем. До заводских настроек сбрасывал. Что за хрень такая, есть идеи? Причем это внезапно просто началось. :-/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lan-порты разные пробовали?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

если я правильно понял , то ноут по LAN работает от роутера, а комп -нет. И если комп на прямую от модема подключить --работает. Так ?
sami66
Junior

Повідомлення

На всех четырех одинаково.

Отправлено спустя 36 секунд:
Crossbow:если я правильно понял , то ноут по LAN работает от роутера, а комп -нет. И если комп на прямую от модема подключить --работает. Так ?
Всё так.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на всякий случай именно прошить, но сдается мне, что там что-то подгорело
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

прошить.... прошить... даже не знаю.
та как-то вроде бы все рабочее у ТСа , а вот как бы и нет ))
голова под вечер не особо уже соображает.
Но мысли такие (пусть может и "нубские" для данной "поломки")
1. Проверить что забито в настройках сетевухи компа
2. Надеюсь ноут и комп одним и тем же кабелем подключали --может кабель или "обжим" поврежден и проявляется в определенных положениях.
sami66
Junior

Повідомлення

Прошивка не помогла, кабель один, настройки сетевухи сейчас пока не посмотрю, но не могли же они вдруг в течении 5 минут сами измениться?
Есть еще возможность по гарантии отнести в сервис, но прийти и сказать им "че-то эта ваша штука не работает, но только для одной машины"... толку будет маловато, наверное.
sami66
Junior

Повідомлення

Нда, на утро всё работает. И ведь не первый раз что какие-то странные проблемы которые пропадают сами когда что-то поклацать, потом вернуть всё как было и вуаля. Люблю свой роутер.
Відповісти