Загрузка ЦП на 100% из-за роздачи wi fi.

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Всем привет,подскажите:

профильный пк ,проц 3258 в разгоне 4,2, всегда в комп воткнут мега китайский вай фай Xiaomi mi wifi adapter ,для раздачи вай фай,на котором всегда висит один телефон,недавно начали подключать к вай фай 1-2 ноута для просмотров фильмов,соц сетей и тд.

Суть проблемы:

играю в танки,при подключении пары устройств к вай фай и активном их использовании , фпс падает ниже плинтуса,смотрел в диспетчере нагрузка из-за вай фай. При выключеных танках тормозов не наблюдается. Неужели мало моего процессора для этих задач и как победить эту проблему? Всем за раннее спасибо.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ndrey
стесняюсь спросить... "а почему не пользоватся бы роутером ?" Да я понимаю что его у вас возможно нет , но видимо придется купить.
Потому что да... нагрузка на проц.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Может дополнительная задержка, вносимая маршрутизатором, не нужна человеку. Прямое подключение это кайф B-)
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Роутера нет, как то так получилось) есть вот такая хрень - ей и пользуюсь. Неужели покупать роутер из-за этого? Просто интересно...а какой тогда проц нужен? Это ж не селерон е2160...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Согласен,на прямую это сила :gigi: :gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ммм , роутер добавит 1-2мс Пинга , разве так критично ? Ну а по поводу того что проц не тянет , ну я такими "извратами" не занимаюсь , так что :puzzle: :puzzle: , но от очень хорошего товарища который практиковал такое услышал фразу "роутер и только!", потому что раздача вот как у вас ndrey это "костыль".
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Тоесть роутер и без вариантов?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ndrey:Согласен,на прямую это сила
Тада, сила :facepalm: , ната нет, вайфай постоянно держит ПК в активном режиме, ЦП загружается раздачей пакетов, через ПК проходит весь трафик потребляя его ресурсы, ПК из-за этого жрет элетричество, в сравнении с маршрутизатором, что не в себя, покрытие Wi-Fi никудышное, зато пинг на 1мс ниже чем был бы с маршутизатором... Профит :rotate:
Купите нормальный маршрутизор, тот-же кинетик старт сейчас 600грн стоит - подъемные деньги, за пол года-год он себя окупит только на счетах за эл. энергию.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Спасибо за советы. А можно пару моделей роутеров написать,какие выбирать,подскажите? Или ссылку если не тяжело,..

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ну или на что обращать внимание при выборе?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ndrey
Если хотите относительно дешево и довольно сердито --проверенный мною неоднократно "TP Link 1043nd v2" (именно v2). Так же можно будет зашить DD-WRT при большом желании. Очень стабильная "цацка" и сигнал норм , а если и не хватит , то в DD-WRT по этому поводу есть "чит" :gigi:
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ndrey
Если один раз настроить и забыть вообще про существование роутера - смотрите линейку Zyxel Keenetic.
Или Asus RT-N14U и RT-N56U c альтернативной прошивкой от Padavan.
Выбирайте модель под вашу скорость по проводу и Wi-Fi устройств в доме.
Соответственно 100 мегабит/1 гигабит и Wi-Fi диапазон 2,4ghz/5ghz.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Ессессено хочу дешево-сердито :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ndrey:Роутера нет, как то так получилось) есть вот такая хрень - ей и пользуюсь. Неужели покупать роутер из-за этого? Просто интересно...а какой тогда проц нужен? Это ж не селерон е2160...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Согласен,на прямую это сила :gigi: :gigi:
ставил "Виртуалроутер" людям на ТПлинк свисток на убер компе 939 сокет (дальше можно не продолжать) и всё ок работало. Возможно у тебя сам свисток кривой или его драйвер.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Стоит у меня в компе wi fi, нагрузка не чувствуется.
т.е. явно криво сделана раздача, в роутерах вообще убогие процессоры стоят и как то ведь работает.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Не хотелось лишние деньги палить,вот и спрашиваю. В теории понимаю,что не должно тормозить,но по факту че делать не знаю...
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

falcongrig:Crossbow
Может дополнительная задержка, вносимая маршрутизатором, не нужна человеку. Прямое подключение это кайф B-)
Як міряли? Є досвід з нормальними роутерами ($100+)?
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Пробовать другой свисток? :D если не трудно пишите у кого какой свисток торчит :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У меня опыта нет...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Ты описываешь какие-то свои задачи, при чем здесь другие люди? Кому-то нужен маршрутизатор, кому-то не очень, кому-то вообще не нужен.
Пробовал как-то бюджетный асус, пинг в игре вырос на 40 мс (!), в два раза. Отказался от этой глупой затеи, раздаю с компа. Проблем не возникает. Я уже не говорю о том, что в моем случае скорость сети 1 Гбит/с, простым дешевым маршрутизатором не обойдешься.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Вот я и спрашиваю: как раздаете с компа? Чем?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

falcongrig
В моем случае тоже скорость 1гбит и, по моим меркам, самый что ненаесть , дешевый маршрутизайтор,(кинетик вива) пинг не вырос в моем случае, 1мс до городского Хоста, на Киев тоже не изменился. К вопросу я подошел с умом и с трезвой оценкой, если тебе он не нужен то это твое дело, и в 2017 году ты уже исключение, не я ;) . Ну а то что у тебя маршрутизатор добавил 40мс пинга- сочувствую, такой треш сразу в мусор :down: .
ПС: было достаточно много разных девайсов- большинство с задачей справлялась на ура, пинг рос в среднем на 1-2мс, что больше погрешность чем разница. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
bonya
Сейчас скорей уже 50$+, а все равно кричать что дорого :laugh:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Saffa
я тоже ставил свисток в старый ноут асус к50с, где проц 1,5ггц в разгоне(одно ядро) :D и винда Хр, и тоже норм...но на ноуте в танки параллельно никто не режится тк не тянет :gigi:
Відповісти