Загрузка ЦП на 100% из-за роздачи wi fi.

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
На выходе тоже выдает 1гбит по воздуху?
ndrey
Я раздаю прямо со встроенного wi-fi с материнки, но у меня особых требований нет, только телефон. Подозреваю, что просто нужно устройство классом/качеством повыше.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Тоесть можно ограничиться таким же свистком,но не ксиаоми,а типа асус и тд?

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Пользуюсь этим китайцем уже года полтора,и на g1840(раньше стоял),при подключенном одном телефоне,проблем не было...и тут как понеслась :D с 90 фпс на 7 :D

Отправлено спустя 1 час 26 минут 45 секунд:
А возможно ли это из-за смены провайдера?
Раньше при просмотре фильма на телефоне вопросов небыло, а теперь даже один телефон может временами нагружать проц...как раз был переезд (и смена провайдера)в этом промежутке времени ,когда появилась проблема...
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Во время падения ФПС, сколько устройств сидят на "коннекте" и чем занимаются?
Без свистка не тормозит?
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Без свистка не тормозит,начинает тормозить когда смотрят фильмы онлайн. Когда с телефона еще терпимо,но когда подключается еще и ноут, то начинается слайд шоу,а не танки :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Когда просто серфинг по нэту,то нормально,даже если это три устройства...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

falcongrig
По проводу гигабит, по Wi-fi конечно- же нет, 100-180мбит, в зависимости от девайса. Больше всего радует тот факт что при Макс нагрузке по вифи я падения скорости на ПК не ощущаю. Большего мне от вифи и не надо ;)

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Нагрузка на ЦП может разница от типа подключения и от самого потребителя, если там больше 100 пиров и впн то грузить будет. Хотите стабильность и высокую скорость (за 100ку) - берите маршрутизатор с аппаратным Нат (важно чтоб этот Нат поддерживал аппаратно именно ваш тип подключения к провайдеру, не ленитесь читать). К примеру у ланет идет прямое подключение - ему мощный и дорогой маршрутизатор под гигабит и не нужен, плюс у того же дешманского вива есть поддержка аппаратно нескольких протоколов. Если у вас VPN и гигабит то там конечно же нужен уже топовый маршрутизатор. Для 100мбит хватит практически любого маршрутизатора, опять же желательно не лениться читать (за асус не ручаюсь, дешевые модели у них тихий ужас :horror: ).
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

это вопрос софта и драйверов и не имеет никакой связи с производительностью процессора.
помню во времена IDE у меня пару раз винт сваливался в PIO из за сраных проблем с кабелями
спойлер
PIO — Программный ввод-вывод (англ. Programmed input/output, PIO), метод передачи данных между двумя устройствами, использующий процессор как часть маршрута данных (процессор выполняет команду чтения порта, считывает байт или слово данных в свой регистр, после чего переписывает его в память, затем повторяет эту процедуру до тех пор, пока вся необходимая информация не будет считана из устройства в память).
В этом режиме скорость работы винта падала катастрофически, а проц загружался по самые помидоры.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

falcongrig:Martix
На выходе тоже выдает 1гбит по воздуху?
хм, а у тебя свисток раздает 1гбит по воздуху?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Crossbow:ndrey
Если хотите относительно дешево и довольно сердито --проверенный мною неоднократно "TP Link 1043nd v2" (именно v2). Так же можно будет зашить DD-WRT при большом желании. Очень стабильная "цацка" и сигнал норм , а если и не хватит , то в DD-WRT по этому поводу есть "чит" :gigi:
А що можете сказати про Asus RT-N66R/U і що можна на заміну його?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gavri1a:хм, а у тебя свисток раздает 1гбит по воздуху?
Я и не утверждал, что он такой чудесный. Но для телефона хватает. Для меня идеальный вариант - кабель.

Martix
Значит, все-таки не такой уж он и хороший, раз так скорость режет? Ну раз устраивает, на здоровье.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig:Может дополнительная задержка, вносимая маршрутизатором
:lol: :up:
ndrey:то ж не селерон е2160
не далеко он ушёл))
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Inspiring
вообще не далеко ушел от е2160 :lol:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
В любом случае всем спасибо , может тема еще кому то поможет.
Відповісти