Прокладка витой пары в стене

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachu
Скорость 100/100, от роутера к роутеру, в селе между зданиями
warchild2006
Member

Повідомлення

Serg2112:Надо проложить 10 м. витухи по улице. Такого кабеля будет достаточно, или надо сделать что-то ещё, чтобы молния не била?
Чтобы молния не била надо сделать заземление с контуром.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warchild2006 Это как?
И то есть этот кабель такая же антенна, как обычный внутренний?
sadsafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Mykolaiv city

Повідомлення

Serg2112 купи модуль грозозащиты TWIST LG-IP-100Mb-2U (300грн.) http://twist.ua/index.php?route=product ... uct_id=237
Кабель для воздушки с тросом Одескабель КППЭт-ВП (100) 4*2*0,51 (FTP-cat.5E),https://rozetka.com.ua/59213440/p59213440/
Кабель для наружных работ КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (FTP-cat.5E), https://rozetka.com.ua/59214832/p59214832/
Вкладення
LG-IP-100Mb-2Uсжат-750x750.jpg
59213440_images_12386589134.png
59214832_images_12386329490.png
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда и смысла покупать внешний кабель не вижу, если грозозащиту надо делать там и там, просто внутренний проселить в какой-то старый шланг или трубку, чтобы не портился от ветра, дождя, солнца
sadsafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Mykolaiv city

Повідомлення

Оптический патчкорд для воздушек и два медиаконвертера.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Или вариант из старых роутером сделать мост и не париться по поводу грозы. 10 метров, село эфир пустой - думаю работать будет нормально
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Чтобы не плодить тем спрошу здесь: у нас вообще можно купить витую пару категории 6 или 6а не в бухтах? Нужно метров 50, готов купить 100 но везде только 305м бухта.(
Loz
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

mycolaevich
Cat 6 можна купити навіть в епіцентрі.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

mycolaevich:Чтобы не плодить тем спрошу здесь: у нас вообще можно купить витую пару категории 6 или 6а не в бухтах? Нужно метров 50, готов купить 100 но везде только 305м бухта.(
Если не горит - OLX
Такой отрезок есть шанс найти качественный кабель недорого - AMP, Molex, R&M, Panduit...

PS Перечитал тему, поржал, поплакал.
спойлер
inka:
ЗЫ. Чем меньше в квартире проводов, те спокойнее спится по ночам.
Спасибо, поржал! )) Это что-то из области психотерипии ))
Engineer_1988: Кстати, не фиг ставить куча автоматов на каждую розетку :gigi:, у меня к примеру автомат на комнату в целом. Практика показывает что это понты с разведением кучи автоматов в 20 шт, которые ну откл раз в 5 лет., и то, откл как правило все, кроме холодильника.
...
И да, по вибору кабеля, лучшим считается Одескабель, тот же Запорожье, экономит на толщине изоляции. Не рекомендую.
Автомат ставится на кабель, а не на розетки или комнаты.
Кем считается лучшим Одескабель? Спасибо за Ваше экспертное мнение, ни от одного электрика такого не слышал. :)
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

mycolaevich
В любом околостроительном магазине тебе отрежут нужную длину, но там обычно 5е.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скажите, какая разница между кабелем UTP 5E и FTP 5E в обычных домашних условиях, с обычными коннекторами RJ45 и с обычной домашней техникой? Вопрос вот в чём - в магазине мне продали FTP кабель, внимание на это не обратил, та и не знал о видах кабелей, а потом когда начал снимать оплётку увидел необычную для меня картину (фольгу и ещё один оголённый провод - в силу своей неспециализации в этой области. меня это удивило), полез в инет и узнал, про UTP, STP, FTP... Всё хорошо, но смутила вот такая фраза - "Фольгированная витая пара снижает уровень влияния помех лучше, чем незащищенная. Однако, при монтаже FTP необходимо произвести заземление оборудования и использовать специализированные разъемы. В противном случае помехи только усилятся." - https://cabelcenter.com.ua/ftp-utp-kabel/ , как это понимать? Мне нельзя использовать этот кабель с обычными коннекторами?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Скажите, какая разница между кабелем UTP 5E и FTP 5E в обычных домашних условиях, с обычными коннекторами RJ45 и с обычной домашней техникой? Вопрос вот в чём - в магазине мне продали FTP кабель, внимание на это не обратил, та и не знал о видах кабелей, а потом когда начал снимать оплётку увидел необычную для меня картину (фольгу и ещё один оголённый провод - в силу своей неспециализации в этой области. меня это удивило), полез в инет и узнал, про UTP, STP, FTP... Всё хорошо, но смутила вот такая фраза - "Фольгированная витая пара снижает уровень влияния помех лучше, чем незащищенная. Однако, при монтаже FTP необходимо произвести заземление оборудования и использовать специализированные разъемы. В противном случае помехи только усилятся." - https://cabelcenter.com.ua/ftp-utp-kabel/ , как это понимать? Мне нельзя использовать этот кабель с обычными коннекторами?
Забейте.
1 Гбит запустится без проблем.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cirax, спасибо, а то чего-то засомневался... :)
Відповісти