Выбор репитера вайфай для квартиры

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем доброе время суток, ситуация следующая. Есть роутер, который установлен в коридоре, раздает интернет на стационарный ПК, ноутбук, 2 телевизор и 2 телефона. в пределах открытой комнаты все отлично, но проблема заключается с сигналом комнаты где нужно пройти 2 бетонные стены с арматурой. План квартиры приложил
спойлер
Комната.png
В дальней комнате или очень слабый сигнал.. в Комнате что возле роутера и в соседней есть розетка, появилась идея подключить туда репитер. Но какой выбрать? Вроде для квартиры и не нужен очень сильный, но смущают плотные стены... прошу помощи, буду весьма благодарен :beer:
inka
Member

Повідомлення

TP-LINK RE210
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Репитер шлак. Я ставил powerline адаптер, ловит в доме с 3 этажа на первый, имхо лучшее решение, скорость практически не режет
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AlekseyL:Репитер шлак. Я ставил powerline адаптер, ловит в доме с 3 этажа на первый, имхо лучшее решение, скорость практически не режет
А какой у Вас адаптер ? Вендор и модель ?
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InHale:
AlekseyL:Репитер шлак. Я ставил powerline адаптер, ловит в доме с 3 этажа на первый, имхо лучшее решение, скорость практически не режет
А какой у Вас адаптер ? Вендор и модель ?
Tp link, модель не помню, брал летом в местном магазе два адаптера за 450+-

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
InHale:
AlekseyL:Репитер шлак. Я ставил powerline адаптер, ловит в доме с 3 этажа на первый, имхо лучшее решение, скорость практически не режет
А какой у Вас адаптер ? Вендор и модель ?
спойлер
S61210-123024.jpg
errorrs
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Так как ТС решил проблему?
Отзовитесь.

просто сам маюсь такой же задачей и смотрел в сторону D-Link.
спойлер
вот такого http://ntools.com.ua/d-link-dhp-p308av. Это же тоже самое?
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

InHale
Либо ставьте роутер поближе, либо подключайте по проводу тот девайс который далеко.
SergeyNtools
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Из практики скажу. Если выбираете репитер (повторитель)Wi-fi для своего маршрутизатора, то покупайте тот же бренд. На теории всё связываемо, а на практике далеко не всегда это так, и возможно будет работать не корректно. Или да, используйте powerline адаптеры -любой производитель хорош!
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Уже несколько лет юзаю TP-Link TL-WA854RE - в железобетонном доме после 2 стен приём очень неуверенным становится, с ним - всё шикарно. Но есть тонкости - если планшет перемещать из одного конца квартиры в другой, то автоматическое переключение на более сильный сигнал происходит далеко не всегда, часто планшет остаётся висеть на слабеньком сигнале, хотя доступен сильный. Если же включать планшет непосредственно в зоне сильного сигнала - то всё ок, на слабый не соскальзывает.
А так в работе устройства никаких проблем не замечено, работает в паре с роутером TL-WDR3500.
errorrs
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

SergeyNtools:Из практики скажу. Если выбираете репитер (повторитель)Wi-fi для своего маршрутизатора, то покупайте тот же бренд.
По этой причине и смотрю в сторону D-Link.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Поставить роутер по средине квартиры к потолку прицепить (если есть возможность).
Я не знаю какой роутер сейчас не может спокойно обеспечить квартиру ( у самого самый простой 741 ТП-линк пробивает вдоль 5-метровую стену и дает уверенные 2 МБит сигнала.

Можно психануть и купить микротик 951 с 1Ваттным передатчиком. Репитеры это зло, при правильном расположении точки доступа все везде хорошо ловит в пределах квартиры.
Відповісти