інтернет = 1 Гбіт/с

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
можно обычными джеками, но не очень удобно, лучше купить под 6ую категорию джеки - там с ними намного удобней обжимать. Клещами обычными обжимаются.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:Скажите, как обжимаются кабеля cat.6A и cat.7 стандартными клещами и стандартным разъёмом rj45? Хочу поменять кабель на эти категории. Возникла такая ситуация - кабель кабельного телевидения и интернетовский кабель (в данный момент cat.6) находятся рядом в канале плинтуса, сетевой кабель (витая пара) включен в приставку и в роутер). Когда это всё включено, то 30% каналов в телевизоре в соседней комнате, куда идёт кабель кабельного телевидения, просто исчезают, но стоит вытащить витую пару с роутера и каналы начинают показывать.
Вам надо взять экранированную витую пару и экранированные джеки
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tablestikus
Hack-Stock
Спасибо, попробую. Никогда бы не подумал, что витая пара могла бы дать наводку на цифровое телевидение.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Сделал заявку сегодня на подключение Ланет, только на 18 число оформили)) Вот что халява делает :gigi:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

У кого в Киеве Ланет, можете проверить подключение Телеги? Либо десктопный клиент, либо приложение для телефона, через домашнюю вафлю, либо по шнурку. Чет вчера работало, сегодня запустил телегу на компе, крутится постоянно соединение, на телефоне через вайфай тоже самое, переткнул в роутер шнурок Триолана, все заработало.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это нетолько у вас проблемы с телегой - у меня тоже самое - работает только через моб инет или через ВПН на компе. (И нет и город у меня другие а проблема похожа)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

sanya555:переткнул в роутер шнурок Триолана, все заработало
У меня Триолан и телеграм утром не работал. Сейчас уже все ок.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

LostBoy
Да уже тож заработало, думал может новый провайдер чудит :gigi:
revoltnew
Junior

Повідомлення

Поставил NVME SSD Samsung Evo 970 1tb. При закачке 4k ремуксов в utorrent на этот диск получаю то же самое сообщение 100% disk overload, в qbittorrent скорость выше 250-300 мбит при закачке не поднимается. У SSD тоже проблема с маленьким кэшем? :)
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

поставить кеш на 1 гиг в торенте
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

love_is:поставить кеш на 1 гиг в торенте
А лучше более, если оперативки с запасом
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

taxi911:
love_is:поставить кеш на 1 гиг в торенте
А лучше более, если оперативки с запасом
неа. я ставил, бестолку..хотя у меня гига нету... возможно будет с более скоросным работать лучше
revoltnew
Junior

Повідомлення

Поставил кеш 1024 в utorrent, не помогает. Выставил такой же кеш в qbittorrent, как результат на SSD торрент разогнался до 700 мбит (свыше 60 мб), на HDD 5400 оборотов свыше 50 мб. Будем дальше мониторить ситуацию)
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

revoltnew
в utorrent ставьте максимальный кеш, мне только так помогало. А вот в qbittorrent можно ставить сколько угодно, лишь бы оперативы хватило))
revoltnew
Junior

Повідомлення

Ставил в utorrent кеш 1800 (везде пишут, что максимум), так он виснет, крашится и вылетает. Не вариант.

Вообще много людей жалуются на форумах, что у большинства стоят ссдешники, оперативы по 16 гб, а при скачке больших файлов перегрузка диска. Самое забавное, что проблема решается у каждого по-своему: одному хватает запускать от администратора, другому кеш увеличивать и т.д., но проблема остается и носит массовый характер.

Как скорости у Ланет по сравнению с Триоланом? Те же яйца, только в профиль?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

revoltnew
Как вариант еще попробуйте поставить экзешнику utorrent режим совместимости с windows XP, у меня именно так перестал виснуть utorrent на больших файлах, проблема тут не в клиенте а в кешировании винды. А скорость в Ланет, ну спидтест точно лучше, чем последнее время у Триолана ( если смотреть в вебморде роутера, то вообще 960-980), скачивать особо не пробовал, разве что драйвер для видяхи, 98 метров увидел, но файл не слишком большой, быстро скачалось.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
В utorrent кеширование у меня вот так выставлено
спойлер
Зображення
revoltnew
Junior

Повідомлення

У меня Ланет в браузере speedtest выдает down 500-600-700 и столько же up. Если скачать программу speedtest на комп и гонять скорость, результаты в оба направления 900 с лишним, то есть так, как и надо бы)

Драйвера с офсайтов залетают за считанные секунды, youtube 4k и 8k видео шустро грузятся, вот только с торрентами незадача. Добиться, чтобы 4k ремукс залетал на винт за десять минут пока не удавалось, но за 15-20-30 получалось, что тоже неплохо.

Вообще нормально использовать SSD под торрент? Вредно или ему все равно? Диспетчер задач при загрузке на него показывает всего 1-2% нагрузки. Может лучше в связке с хардом, чтобы на SSD качалось, а с харда раздавалось?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

revoltnew
Торенты вещь не постоянная, если раздача старая, то там понятно нет скоростных сидов. Вот что то новое и рейтинговое, еще если раздает сидбоксер, там да, скорость можно увидеть. Если на кинозале зареганы, можно проверить, заходите
http://kinozal.tv/top_uploaders.php
выбираете первых двух в списке (любого), дальше в их профиль, и посмотреть что раздают, выбираете раздачу, и качаете.
А что до хард или ssd, если уже скачали на ssd (прошла запись на диск), то смысла нет раздавать с hdd, при раздаче идет ток чтение, а на это ssd пофигу. Лучше качать на хард, но который переваривает скорость записи больше 140 метров в сек. хватит и скачать, и раздавать.
revoltnew
Junior

Повідомлення

Чем больше сидеров, тем лучше)
На кинозале не зареган, но если ходить по этому зеркалу, то и регаться не надо, на каждую раздачу сверху в правом уголку есть magnet-ссылка на торрент или возможность посмотреть онлайн через webtor.
http://kinozal-tv.appspot.com
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

revoltnew
сидеров может быть хоть миллион, но если все они образно до 1 мегабита, то толку не будет. Я чего советовал кинозал, и ссылку на топ раздатчиков, там сидят сидбоксеры с раздачей 1.2 гига в секунду, то есть 10 гигабит, поэтому на на том что они раздают и норм проверять скорость, только файл надо выбирать от 10 гигов, а то торент клиент не успеет разогнаться. А зеркало, вы правы... есть такое, я просто думал что кинозал многие юзают, и рейтинга должно быть валом чтобы качать сколько и чего угодно.
Відповісти