інтернет = 1 Гбіт/с

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Targon
У меня когда то на ТПлинке так было, во время загрузки торрентов даже не мог подключится к wifi. Проблема может быть в слабом CPU роутера.
Либо второй вариант настроить QoS на роутере или компьютере. Что бы если есть другие пользователи то торрент немного прибивал скорость свою
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Targon:В данный момено мой тариф: 100мб по Украине и 75 по Миру за 200грн. Порой(частенько) его просто не хватает когда что-то качаешь, то приходится ограничивать скорость что бы родные могли телевизор посмотреть\на приставке в онлайн поиграть. Да и я за компом в итоге не могу в инете полазить когда что-то качаю, надоело, хочется лучших условий. Есть у другого оператора тариф за 280грн: Украина 500; Мир 200. Насколько это лучше, мне бы понять.
Надо поискать в настройках роутера что то вроде Bandwith management и там ограничить скорость на каждый IP.
спойлер
Зображення
Если этого в настройках нет то купить более функциональный роутер и настроить шейпинг https://asp24.com.ua/blog/dinamicheskij ... -mikrotik/ Но что бы освоить Микротик придется немного напрячься. Так же следует учитывать, что у дешевых моделей Микротик нехватает мощности CPU что бы прокачать гигабит через NAT.

Если проблема только в ПК то кроме того как ограничивать скорость роутером можно ограничить скорость скачивания для торрента в настройках самого торент клиента, а так же использовать для прямого скачивания разного рода качалки где тоже есть настройки ограничений трафика.
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если правильно понимаю, то в торрентах и лаунчерах скорость измеряется в мегабайтах. В тарифе у провайдера указывается 100 мегабит, а в торрентах выдает 10-11 мегабайт.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

,
Targon:Если правильно понимаю, то в торрентах и лаунчерах скорость измеряется в мегабайтах. В тарифе у провайдера указывается 100 мегабит, а в торрентах выдает 10-11 мегабайт.
8 бит = 1 байт соответственно 100 мегабит : 8 = 12,5 мбайт (в обиходе). Ну, а реально есть давняя путанница с названиями разруленная официально только в 1999 году, но что бы не писать тут много достаточно загуглить в чем разница между килобайтом и кибибайтом.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Targon
в тарифах провайдеры всегда указывают "ДО ...... " которых на практике мы никогда не получаем.
У меня на Воле было вообще под 3-5 мб скачки, а в Киевстаре в среднем 6-7 и то иногда падает до 2х. Так что там как "карта ляжет".

п.с. - слыхал что на Гигабайтах еще хуже - обещают гиг, а получают по 20-30 метров в лучшем случае \
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Targon
Не понимаю почему вы еще думаете, 200 грн сотка, 280 грн 500/200 Украина - зарубеж. Если вам 80 гривен не жмет, то 500/200 будет за счастье.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon:в тарифах провайдеры всегда указывают "ДО ...... " которых на практике мы никогда не получаем.
Зависит от провайдера есть те что дают реально то что пишут. С другой стороны если есть деньги то можно вместо "до" купить гарантированный канал но дороговато.
Klon:У меня на Воле было вообще под 3-5 мб скачки, а в Киевстаре в среднем 6-7 и то иногда падает до 2х. Так что там как "карта ляжет".
Воля с Киевстаром это вообще одни из самых худших провайдеров которые можно придумать.
Klon:п.с. - слыхал что на Гигабайтах еще хуже - обещают гиг, а получают по 20-30 метров в лучшем случае
Многие провайдеры шейпят отдельные виды трафика например торренты.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Не понимаю, кто еще думает о переходе, если есть возможность
спойлер
Зображення
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

nukeproof:
Klon: Воля с Киевстаром это вообще одни из самых худших провайдеров которые можно придумать.
Одне слово... укртелеком :puke:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Klon:Targon
в тарифах провайдеры всегда указывают "ДО ...... " которых на практике мы никогда не получаем.
У меня на Воле было вообще под 3-5 мб скачки, а в Киевстаре в среднем 6-7 и то иногда падает до 2х. Так что там как "карта ляжет".

п.с. - слыхал что на Гигабайтах еще хуже - обещают гиг, а получают по 20-30 метров в лучшем случае \
А, что должны писать? Вы ж сами то понимаете, что окупаться оборудование при гарантийном 1Гбит на клиента будет 100500 лет. Хотите реальные гарантированные Мбиты вне зависимости для и время - берите тарифы для юриков, только не удивляйтесь, что 300 гривен за 1 Гбит для частника превращается в 10 Мбит для юриков, зато гарантированные 10 Мбит :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Juv4uk:Одне слово... укртелеком
ADSL от Укртелеком кстати вполне стабилен и положенное выдает. Другое дело что скорости не высоки но это ограничение используемой технологии.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nukeproof:
Juv4uk:Одне слово... укртелеком
ADSL от Укртелеком кстати вполне стабилен и положенное выдает. Другое дело что скорости не высоки но это ограничение используемой технологии.
У Укртелекома уже давно и медь и оптика есть для домашних абонентов. Качество так себе конечно, но тем не менее есть.

https://ukrtelecom.ua/internet/
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

тут блин у 1 из 10 000, в лучшем случае,Гигабит, а у людей тем временем ....
спойлер
Screenshot_2020-12-01-09-35-42-286_com.google.android.youtube.jpg
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SEREGAFOX:тут блин у 1 из 10 000, в лучшем случае,Гигабит, а у людей тем временем ....
спойлер
Screenshot_2020-12-01-09-35-42-286_com.google.android.youtube.jpg
Да прям. Даже в вымирающем селе, у меня Интернет 300Мбит/с, в Киеве 1Гбит/с.
Ну а 10Гбит, для меня и нафиг не нужно, диски не справятся.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подключил гигабит от Киевстара
1gb.jpg
Shtaufaker
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Есть вообще у кого FTTH, а не FTTB на гигабитных тарифах?
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

В кабелях абсолютно не разбираюсь, этот подойдет что бы гигабит по квартире развести?
https://epicentrk.ua/ua/shop/kabel-komp ... p-cca.html
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Жук
Пойдет.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Cirax - у меня тоже Гигабит,а у большинства пользователей по стране, от 100-300 в основном, и ? что из этого следует? по большему колличеству подключённых на какой скорости статистику в % нужно смотреть?
спойлер
Screenshot_20210111-155706__01.jpg
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

BigTypoon:Жук
Пойдет.
А то что там нет категории cat.5E , не страшно?
Відповісти