PPPoE Fregat на TPlink 740n - не соедитяет!

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Всем доброго времени. Проблема с подключением pppoe на данном роутере.
Провайдер FREGAT.
Выбираю тип pppoe, ввожу логин и пасс, вторичное подключение выкл., имя сервиса от провайдера прописал. Пишет в итоге "соединение", и так постоянно, коннекта нет (хотя лампочка интернета на роутере мигает!), кстати, иногда раза с 20 подключается, редкий рандом короче. На ПК с этими же параметрами подключает без проблем. Уже с днсы вбивал, и мак aдреса клонировал, и внутренний адрес роутера менял, все тщетно, даже перепрошил на последнюю прошивку уже. Pppoe не работает хоть ты тресни - интернета ни по кабелю, ни по wifi нет. Провайдер козел, по телефону не консультирует по данному вопросу. Что тут может быть не так? До этого роутер работал в режиме точки доступа от провайдера, но интернет был "на кабеле", то есть подключение обычный дин. IP - все раздавал... А с pppoe ни в какую.
Пс - интернет по оптике идет до конвертера, а от него на роутер. Когда в ПК, повторюсь, все подключает! IP конвертера 192.168.1.1, на него заходит когда кабель в пк. Когда кабель в роутере, на роутер захожу под 192.168.0.1, ПК присваивается автоматом 192.168.0.2.

UPDATED

Уже от отчаяния перепрошил роутер в DD-WRT, тоже все настройки прописал - НЕ КОННЕКТИТ! Ну почему в ПК мгновенно, а в этот вонючий Тплинк не хочет, настройки же те же! Ох, как оно меня бесит, не знаю уже что еще потыкать! :insane:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

на конвертер на сколько я понимаю нельзя зайти. можно зайти только на коммутатор к которому он подключен.
привязки нет по маку у провайдера узнавали?
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Привязки по маку нет, проверял на 2-х домашних компах, на оптоконвертер зайти могу, с компа по 192.168.1.1 но там настроек нет, только его IP 192.168.1.1, он не является pppoe клиентом, pppoe нажно поднять на этом тплинке; на обеих пк на семерке х64 поднимает за секунду, а вот на роутере ни в какую. Роутер в режиме gateway. Если перевести в режим router, то заходит по 192.168.1.1 не на роутер, а на конвертер.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

проблема, аналогичная как у топикстартера. несколько месяцев назад пропал инет. не было целый день. позвонил в поддержку фрегата, сказали о проблеме знают, поломка оборудования, чего-то там будут менять. как сейчас помню, был понедельник. в пятницу инет не появился. звоню снова чтобы нахарить этих упырей, но вежливый парень говорит мне, что инет есть и всё починили. как же есть, ежели нет, восклицаю я. он уточняет как реализовано подключение. поясняю, что их кабель подключен к роутеру (TP-Link кажется 740-й), роутер раздает ви-фи и по проводу отдает инет стационару.
паренек сказал подключиться напрямую в комп, инет будет. потом перенабрать и он расскажет что и где поменять в настройках. собственно я подключился напрямую в стационар, инет действительно был. снова набрал поддержку, взяла уже какая-то девочка. я обрисовал ей вышеизложенное. на что она ответила, что никаких настроек фрегат по телефону не сообщает, и данная ситуация является моей личной пролемой с оборудованием :spy: и либо разруливай сам, либо вызывай их техника, кажется за 150 грн. Уроды! :mad:
По итогу остался я временно без вайфая. Была мысль что возможно проблема действительно в старичке TP-Link. Поскольку все равно собирался обновиться, то несколько дней назад взял Linksys EA6300. История та же. Собственно исходя из слов того первого паренька, с которым я общался, прихожу к мысли что фрегатовцы что-то поменяли в настройках своей сети, что не дает роутерам нормально коннектиться к инету. Это лишь мои догадки, поскольку я нуб в этих сетевых делах.
Ну и собственно вопрос - у кого было подобное и как решали? (кроме вызова их техника :D ) что где прописывать, если есть решение - опишите пошагово плиз
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

VasilOK:Ну и собственно вопрос - у кого было подобное и как решали? (кроме вызова их техника :D )
Мой приятель решил это просто - звонил им три дня, пытаясь выяснить причину проблемы.
На четвёртый день позвонил и сообщил, что перейдёт к другому провайдеру (подключение в течение суток - благо ещё пара провайдеров в подъезд заведена), если они сегодня же не разрулят, ибо дело точно не в роутере.
Приехал техник и что-то сделал в распределителе в подъезде (в квартиру даже не заходил) - всё заработало.
На вопрос "чего было" техник вразумительного ответа не дал... :-/
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо! Мысли такие возникали. Думаю переходить на киевстар, в подъезд заведен наверное вообще весь ассортимент местных провайдеров...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VasilOK:переходить на киевстар
не знаю как в Днепре а в Киеве многие плюются дальше чем видно
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:не знаю как в Днепре а в Киеве многие плюются дальше чем видно
полярные мнения есть. от того, что вы описываете, до поставил и забыл и работает идеально и поддержка - молодец!
меня просто привлекает тема "Всё включено" там где инет, ТВ и связь...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VasilOK
каг бе рейтинг компании на фейсбуке в 1,3 из 5 возможных и куча постов что невозможно дозвониться в сапорт намекают :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

сам абонент фрегата, обычно все работает отлично и без нареканий, но если что-то происходит, то ответа умнее переподключите без роутера напрямую в ПК не услышать. техников у них своих нет, они все наемные, поэтому любая услуга платная.
с рейтингом на фэйсе соглашусь, выше чем на 2 из 5 не тянут, сервис отсутствует как таковой. даже местные телефоны указанные уже давно не работают.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:VasilOK
каг бе рейтинг компании на фейсбуке в 1,3 из 5 возможных и куча постов что невозможно дозвониться в сапорт намекают :)
это про КС или про фрегат?

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
shatun: позвонил и сообщил, что перейдёт к другому провайдеру (подключение в течение суток - благо ещё пара провайдеров в подъезд заведена), если они сегодня же не разрулят, ибо дело точно не в роутере.
сейчас ради интереса тоже позвонил еще раз, обрисовал ситуацию и категорично заявил, что ежели не устранят бок, то ухожу от них.
ответ тот же - по телефону не консультируем, хотите - вызывайте техника.
пи..ц! я с этими уродами с 2009-го года, точно первый в своем подъезде, и один из первых в доме. а дом на минуточку совсем не мелкий. новым абонентам то за 30 грн год инета, щас что-то обещают не то что бесплатно, а еще и 500 доплатить за подключение.... а у меня только цена растёт!!! начиналось всё с 34 грн за 100 Мб безлимит, сейчас в районе сотни. И никакой политики удержания клиента. Лошары! значит идет фрегат лесом!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

VasilOK
Низкий по стоимости у вас интернет - около 100 грн за 100мбит, у нас на Триолане - 150 грн за такую скорость. :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VasilOK:это про КС или про фрегат?
КС
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:КС
а можно ссыль на этот фейсбук, где вы смотрите этот рейтинг? интересно что там про другие компании пишут
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VasilOK:а можно ссыль на этот фейсбук, где вы смотрите этот рейтинг? интересно что там про другие компании пишут
https://www.facebook.com/kyivstar.inet/
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof, спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Avenger80:VasilOK у нас на Триолане
понимаю, что Харьков не совсем для меня показатель, но всё же - как вам триолан? стабильность, сервис?
они тоже заведены в мой подъезд. и тоже 150 грн в месяц
Відповісти