Где в интернете хранить бекап важной инфы

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
sweetest
Junior
Аватар користувача
Звідки: ua, DP

Повідомлення

eclectik:купить на барахолке б/у винт, скинуть инфу на него, отключить и забросить на полку
+++
Jumper007:На флешку и в карман
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eugenetra
Я onedrive юзаю, у меня там только хдри на 40гиг, в общем где то под 130, с стока вроде 100 давали
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А интересует облако сугубо для фото, кто-то пользуется? Или по колхозному винчестер на шее носит?
Так чтобы под 50гб залить и пусть лежат.

Читал обзоры, например Амазон не шифрует данные вообще, т.е. хранятся в открытом виде, это довольно таки неприятно, Google вроде только до 16мpx фото можно залить и помнится раньше ужимали они кач-во, по цене вроде oneDrive неплохой, но и там какие-то минусы (да прилично https://www.cloudwards.net/review/onedrive/ )

Есть очень дешевые варианты от амазона или гугла типа как для бизнес, но там много ограничений на загрузки и квоты.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:А интересует облако сугубо для фото, кто-то пользуется? Или по колхозному винчестер на шее носит?
Так чтобы под 50гб залить и пусть лежат.

Читал обзоры, например Амазон не шифрует данные вообще, т.е. хранятся в открытом виде, это довольно таки неприятно, Google вроде только до 16мpx фото можно залить и помнится раньше ужимали они кач-во, по цене вроде oneDrive неплохой, но и там какие-то минусы (да прилично https://www.cloudwards.net/review/onedrive/ )

Есть очень дешевые варианты от амазона или гугла типа как для бизнес, но там много ограничений на загрузки и квоты.
так ты фотки с возможностью "открыть картинку в новой вкладке" хочешь? Или просто абы были? Если второе-запакуй в архив и на гуглю. Если именно в картинках-то регистрируй хост,создавай сайт и тули пароли. Почти все картинкопомойки будут сжимать изображения,ибо для хранения 4000х3000 капчей надо просто нереальное вместилище.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Saffa
да мне бы 2 в одном, типа чтобы были не локально и при желании можно было открыть, а не выкачивать архив, распаковывать...
Например что найти надо, а тут я значит полез скачал с гугла папку-архив с 5гб с отпуска, жду минут 30 пока скачается например, потом пока распакую еще минут 15, а потом "вот блин, это было в другом отпуске" :D и все сначала.

Да ну твой вариант не очень подходит, хотелось бы просто оплатить какой-то сервис, скажем до 10уе в месяц и пусть лежат там, пусть они сами там их шифруют, бекапят каждые 8 часов на 5 дата центров и т.д.

По поводу секьюрности, так я не думаю, что наши фото у памятника/площади где-то в Европе или горах буду кому-то нужны ;)

В общем если кто пользуется - буду рад советам.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Freem-freem
Если не брезгуете, то на меил.ру весьма недурно, особенно если урвали в свое время терабайт. Но грузить все через VPN...
Еще есть фликр - 1 терабайт с ограничением на загрузку в 200 МБ на одно фото. Правда, как оттуда скачивать пачками еще не разбирался, но туда загружать пачками худо-бедно можно. https://www.flickr.com/groups/288127@N2 ... 061314111/
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

plotnikva:Но грузить все через VPN...
Я поэтому русские сервисы даже не рассматриваю, скорость черещ vpn будет низкая, да и сам траффик для vpn не резиновый.
zloy777
Member
Аватар користувача
Звідки: Олешки

Повідомлення

У меня коллекция музыки продублирована на mega.nz. На халяву дают 50 гб. Пользовался кто-то этим облаком? Второй год лежит, вроде все на месте.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я тут провел эксперимент с GoogleDrive. Взял папку с отпуска, там фото и видео с гоупро.

Отпуск - 7.04 Gb (220 files, 5 folders)

upload -- на гугл около 18 минут
Все хорошо залилось, удобно у них, можно и видео смотреть прямо из веба, самое интересное получилось при попытке скачать...

Нажимаем скачать папку прямо из веб морды
--8 минут на подготовку архива
Далее идет скачивание 4 архивов по 1 - 2 Гб каждый - минут 20.
Потом на ПК пришлось все выделить и распаковать (удобства мало).

Сравнил по байтам потом папку скаченную с той что заливал, ничего не пережато :up: Но не удобно скачивать. Попробую с их приложением для ПК, наверно будет удобнее.

По цене 45грн в месяц за 100Гб, что дешевле OneDrive или Dropbox (у последнего такого тарифа нет, сразу 1Тб).
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Freem-freem: Или по колхозному винчестер на шее носит? Так чтобы под 50гб залить и пусть лежат.
Только что сравнил, колхоз рулит :gigi:
Залил на флешку 7Гб фоток - 1,5 минуты. С флешки примерно минуту качалось.
При твоих объемах 50Гб, если эти фотки нужны только тебе, то удобней и на порядок быстрей держать копию на флешке.
А для расшаривания и обмена фоток с одногрупниками я использовал eDisk от ukr.net. Из плюсов - почтой умеют пользоваться все, можно глянуть фотку без закачки (но не очень удобно). Минус один и большой - места всего 4Гб. Возможно можно расширить за деньги, не знаю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Andrey2005:При твоих объемах 50Гб, если эти фотки нужны только тебе, то удобней и на порядок быстрей держать копию на флешке.
Потеряется, повредится, тощо.

А еще есть вот такой хак: создаете несколько гугл аккаунтов, создаете в каждом папку и шарите ее с полным доступ для 1 своего аккаунта. Так сказать вариант бесплатный :D
Зображення
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сорян за поднятие темы.
zloy777
Но да, Мега рулит в этом плане: шифровка, нормальный ведроид клиент, быстрая скорость (относительно, 1мб/с). Для музыки самое то хранить. И, естественно, можно увеличить фри объем при помощи спама аккаунтов в геометрической прогрессии. За рипы и копирайт не забанили :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Andrey2005:олько что сравнил, колхоз рулит
Снова вернулся к теме и таки да, пожалуй буду заводить винт или флешку, что надежней?
Из сервисов понравился Dropbox, но на год 1ТБ выйдет почти в 100 уе, проще купить что-то и хранить локально.
Відповісти