1 Gbps от Lanet.ua в Киеве

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто то подключался на Ланет в Киеве на гигабит? Как качество работы? Цены невероятно низкие как за реальный гигабит. Как думаете долго ли продлится шара?
BoB88
Junior

Повідомлення

Да давно уже

если не считать мелких проколов очень толковій оператор
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

u11245
GRaFkiyv кажется подключал именно от ланет, хвастался в одной из тем. :lick:
Он кажется доволен. Думаю и я перейду :D
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BoB88:если не считать мелких проколов очень толковій оператор
они по идее сейчас демпингуют - вопрос чем это закончится, я думаю другие компаниии тоже б гигабит давали если бы могли за 100 грн
BoB88
Junior

Повідомлення

ну я у них уже год 6 и тогда тоже говорили что цены низкие

но после воли откровенно говоря (даже не смотрю в сторону других операторов)

правда живу на святошино может потому все ок
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

u11245:Кто то подключался на Ланет в Киеве на гигабит? Как качество работы? Цены невероятно низкие как за реальный гигабит. Как думаете долго ли продлится шара?
Дело в том, что там не совсем честный гигабит. Украинский трафик -да, гигабитный, а вот мировой трафик после закачки 20/200/2000гб в зависимости от тарифного плана (их там три) превращается в 40/100/250мб/с. Первые два тарифа не очень, вы быстро выкачаете что 20гб, что 200гб -это не много, а вот выкачать 2000гб, надо уже постараться, хотя если включить торрент...

P.S. Но все же, даже 250мб/с за 130грн в месяц -это очень круто.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotty
про плохой тариф\интернет можно говорить только после того как посидел на Воле :gigi: :weep:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hotty
на самом деле если у вас гигабит, а еще телек большой, и вы смотрите блюреи, то 2 терабайта не так уж много. Хотя если не раздавать торенты то должно хватать... А вот раздавать с гигабитом.... 2 терабайта это на день. В триолане рекорд месячный 36 терабайт :gigi: я еще к примеру смотрю торент тв, а там бывает исходящий траф и по 40 мегабайт в сек. В любом случае приятно качать на таких скоростях, и даже 250 мегабит это не 100
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555
Насколько я понял, они 2 ТБайта выделяют один раз, а не каждый месяц. У них на сайте этот вопрос смазано прописан.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Vovchic_jrc:sanya555
Насколько я понял, они 2 ТБайта выделяют один раз, а не каждый месяц. У них на сайте этот вопрос смазано прописан.
Зашел прочитал... скорей всего это в месяц. Еще там в тарифе есть - Безлимитный доступ в Интернет на скорости 1 Гбит/с с 01:00 до 09:00. Мутный короче гигабит
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555
Да то все вроде про один пакет "Гига+" :gigi: , что в него входит. http://www.lanet.ua/internet/giga/" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Да даже 250 МБ/с это круто. У моего провайдера тариф 1 ГБ/с распространяется только на UA-IX, мир остается на 100 МБ/с, и хотят за это 150 грн.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Мне вот интересно, что будет с Фринетом, Фастинетом, и другими, когда Ланет придет на левый берег :lol:

Я заметил, что сейчас почти все провайдеры опустили скорость и подняли цены, и только Ланет делает все наоборот, поднимает скорость и опускает цены :)

Да ребята, я был на воле раньше, это самый ужасный провайдер, могу его охарактеризовать как замена dial-up-у. Постоянные обрывы связи, высокий пинг, потери пакетов, скандалы у них в офисе и по телефону, и безлимита у них нет.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotty
Открою секрет - ланет уже на левом берегу ;)
У меня в доме тянут ланет, и как пользователь фринет - чтото весь ломаюсь :gigi:
С одной стороны стабильная работа моего провайдера на протяжении 6ти лет, с другой - какой никакой гигабит :insane:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Врубал у родителей Триолан - за 150 грн.... вобще ничего не режут ни мир ни украину. А ланет этот мутный, какие-то вымуты с трафиком.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Liquidator:Врубал у родителей Триолан - за 150 грн.... вобще ничего не режут ни мир ни украину. А ланет этот мутный, какие-то вымуты с трафиком.
вот вот, когда врубят безлимитный гиг, будет конкурент, а пока какой бы ни был триолень он вне конкуренции за 150 грн
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BoB88:но после воли откровенно говоря
Воля известный кал тут даже и обсуждать нечего.
sanya555: В триолане рекорд месячный 36 терабайт
К тебе скоро как главному пирату придут :)
Vovchic_jrc:Насколько я понял, они 2 ТБайта выделяют один раз, а не каждый месяц.
В месяц.
Liquidator:Триолан - за 150 грн
У меня негативный опыт с ними хотя слышал хорошие отзывы.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

u11245: В месяц.
Оу, ну тогда действительно круто! 2 ТБайта это очень много, даже если вы качаете чистейший блюрей.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

u11245
Согласен, провайдер еще тот. Но я вот сколько ни читаю отзывы, почти все негативные сводятся к тому, что люди пишут на форум, на фейсбук и тд. - нет интернета, плохая скорость, тв сыпется.... но никто из этих людей не удосужился сделать заявку на вызов мастера. Лично мой опыт - проблема, звонок провайдеру, проблема решена в тот же день. Плюс еще есть телефон мастера который обслуживает мой дом, если не могу дозвонится в службу поддержки, тупо звоню ему на мобильный, и мастер сам оформляет заявку.
Если проблемы с мастером, то можно опять же через службу поддержки нажаловаться, и мастеров там сейчас жарят по полной программе.

У меня вот есть мысля поменять кабель на шестую категорию, как думаете есть смысл? Просто я живу на 9 этаже, а коробка на втором, это с запасом надо 40 метров (сумма будет не маленькая, плюс за работу еще)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555
Ради интереса промониторь сколько трафика ты используешь за полный месяц, тогда будет легче принять решения "а надо ли оно". :beer:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sanya555:У меня вот есть мысля поменять кабель на шестую категорию, как думаете есть смысл?
Нет это маркетинг, лучше просто положить качественную cat5e медь 0.51 mm от Molex например, потому что все провы бросают сейчас обмедненный люминь. Ну и важно проложить правильно - сильно не перегибая плюс качественные коннекторы и розетки cat5е. Так же можно пробовать договориться пробросить оптику до квартиры но не все провайдеры соглашаются и потребуется как минимум медиаконвертер докупить.
Відповісти