1 Gbps от Lanet.ua в Киеве

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cfcnightmare
та я знаю, да и тратить больше 500 желания нет
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

cfcnightmare
Но и жрет электроэнергии РС-роутер - намного больше.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
prosha_evolist
а как вариант с компом в виде шлюза? только тазик придется держать круглосуточно онлайн.
Санек о таком варианте написал.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не хочу что то городить, думаю взять не дорогой роутер и когда мне нужна вафля то его просто подключить, займет это меньше минуты
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

По тестам 4300 с более слабым процессором выдает 800-900МБ - ИМХО вполне нормально. Может на само деле и меньше но у меня гигабита нет поэтому я ориентируюсь на статью
cfcnightmare
Какой прошивкой Вы пользовались? (Просто интересно)

Добавлено через 8 минут 8 секунд:
На сколько я знаю в дорогих тарифных планах Lanet может дать несколько IP, т.е. можно подключить 2 устройства непосредственно к их витой паре через свитч. Но нужно уточнить у них, только роутер и свитч соответственно должны поддерживать гигабит.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

prosha_evolist
Самый простой вариант - подключить к компу ви-фи точку доступа, например юсб, вот такое что-то многорежимное

http://rozetka.com.ua/zyxel_nwd2205/p179536/

втыкнешь сзади в мать, настроишь раз и все, будет работать как в тех мамках что с бортовыми вай-фаями продаются.
брать настоящую точку доступа выйдет дороже немного, да и 2 лан порт нужен, а такое юсб-шное и не будет захламлять собой место, и его мощности для планшета хватит.

п.с. вариант номер два - пользоваться соседским вай-фаем :laugh:
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1. Жрет лично мой PC-роутер ватт 30
2. По цене конечно он мне как АС87 вышел...но по производительности АС87 и рядом не валялся.
3. Прошивка на ВДР7500 была от Арчера с7. А сейчас какая захочу (уж скомпилю что нибудь или готовое ipfire или pfsense)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

cfcnightmare:1. Жрет лично мой PC-роутер ватт 30
Ваттметром проверь ;)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Долгие размышления про многофункциональный роутер для 1+ Gbps NAT multiWAN и всё такое - навели на мысль об этой цацке http://routerboard.com/CCR1009-8G-1S-1SplusPC" target="_blank хотя поставить системник с какой то Фрёй получилось бы функциональнее за те же деньги.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
у меня подобная штука за 2 бача уже давным давно есть, только что то я теперь запустить раздачу с него не могу :(
на 7-ке через виртуал роутер запускалось нормально, на на 8+ надо создать "Подключение по локальной сети", а у меня после команды netsh wlan start hostednetwork не пашет
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А что, действительно так важно использовать весь гигабит до копеечки? Я бы поставил гигабитный роутер, который порежет скорость на 25-30% (все равно это будет в несколько раз больше, чем обычные 100Мбит), и забыл о проблеме. Хотя, конечно, я не очень требовательный юзер. Живу в зоне действия Ланета, но подключен к Бесту (это еще один местный провайдер). У Беста цены ниже за скорости до 100Мбит + ТВ. Качеством доволен. На правах рекламы :gigi:
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

BigTypoon: Ваттметром проверь ;)
Нечего там мерять, во первых это Celeron J1900, а во вторых ноутбучный бп выдает макс 90ватт
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

prosha_evolist
Это знак, еще один (первый гта5), нужно переходить на 7-ку :laugh:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
та мне 10 оч нравится, даже не глючит
на ех уже написали что клепают кряк для 8-10 :pray:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

prosha_evolist
ОСь не должна нравится, она должна выполнять поставленные задачи :-/
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

cfcnightmare
ааа, ну тогда да! :beer: думал ты собрал на старом хламе)))
Цена решения конечно, да. а чем раздаешь wlan?
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

BigTypoon: ааа, ну тогда да! :beer: думал ты собрал на старом хламе)))
Цена решения конечно, да. а чем раздаешь wlan?
Пока на хламе (70мбит на прием). Уже оттестировал карту на прием 550 мбит(AC), буду покупать.
Відповісти